Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Ревность, Это проявление любви или...


Ревность, Это проявление любви или...

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

dench, а это идея... Так даже легче, наверное. Стоит попробовать  :D

0

22

Ревность хороша в пределах разумного,так чтобы не напрягала твою половинку,а только лишний раз доказывало,что ты ее любишь!!Тут очень важно не забывать,что все таки как бы близки люди не были,они не ПРИНАДЛЕЖАТ друг другу,они полноценные личности,со своей частной жизнью,в которую не должно быть хода второй половинке,мне кажется,это честно,чтобы какая-то часть жизни была закрыта...
Когда есть такие разграничения,то ревность не перерастает те границы,когда она не разрушительна для отношений.....главное-уметь держать это чувство под контролем, не переигрывать, чтобы это не доходило до сумасшествия.
не ревнует только равнодушный.....

Нашла тут кое-что:

"Ревность мешает человеку правильно оценивать собственные поступки. Стремясь поймать жену (или мужа), ревнивец создает тяжелую атмосферу в семье. Он забывает о том, что брал на себя брачные обязательства заботиться о человеке, создавать для него лучшие условия для жизни. А иначе, зачем создавать семью?

Посмотрите еще раз на причины измены. Одной из распространенных причин является плохое отношение брачного партнера. Муж груб с женой и часто ее избивает. Жена постоянно терроризирует мужа своей слежкой и наблюдениями, которые унижают. В таких семьях теряется эмоциональная связь между супругами. Они перестают любить друг друга. Разве можно в таком случае осудить мужа или жену за внебрачные связи, в которых человек ищет радости с новым партнером. Развод сопряжен со многими трудностями, и люди вынуждены уживаться, чтобы не создавать дополнительные проблемы.

Ревнивец должен понять, что любой человек хочет радости в жизни и будет ее искать, если ему создадут дурные условия существования. Тут характерно признание господина Ш., врача средних лет. Он объяснил мне, что не ревнует свою жену. Он не хочет, чтобы она ему изменяла, хотя и допускает ее право на внебрачный секс. Чтобы этого не было, он создает для нее хорошие условия жизни. На его вопрос к жене о внебрачных связях, она с улыбкой ответила, что у нее хорошая семейная жизнь, и, связавшись с кем-то, она не хочет потерять то, что имеет.

В словах жены Ш. и заложен ответ на вопрос: что лучше для предотвращения измены? Постоянная слежка за партнером или создание счастья в семье? И потом еще раз надо напомнить, что у любого человека есть возможность изменить. У одного много времени и возможностей, а у другого их меньше. Но суть от этого не меняется. Ревность никогда не может достигнуть цели, которые она преследует. "

Пересказ глав книги А.Липпиуса, "Игры для взрослых"

0

23

SUZI написал(а):

Ревность хороша в пределах разумного,так чтобы не напрягала твою половинку,а только лишний раз доказывало,что ты ее любишь!!Тут очень важно не забывать,что все таки как бы близки люди не были,они не ПРИНАДЛЕЖАТ друг другу,они полноценные личности,со своей частной жизнью,в которую не должно быть хода второй половинке,мне кажется,это честно,чтобы какая-то часть жизни была закрыта...
Когда есть такие разграничения,то ревность не перерастает те границы,когда она не разрушительна для отношений.....главное-уметь держать это чувство под контролем, не переигрывать, чтобы это не доходило до сумасшествия.

всё это хорошо читать и советовать другим!
а как самому с этим справиться!? носить с собой бумажку с этим текстом и в случае чего - читать!?
так мозги всё равно не воспримут эту информацию.. так как вперёд выходят чувства!

0

24

АЛЬБ написал(а):

так как вперёд выходят чувства!

Ага, особенно у чрезмерно чувствительных и эмоциональных, таких как я, например.  :D  Как же сдерживать эти эмоции???

0

25

Nyutka написал(а):

Как же сдерживать эти эмоции???

самому интересно! но видно нет ответа ниукого.. ;)

0

26

Nyutka написал(а):

Как же сдерживать эти эмоции???

просто подумать. что я делаю? и зачем? и есть ли основания?

для меня ревность = недоверие+собственничество
А эти две вещи очень неблагоприятны в отношениях

0

27

Silence написал(а):

для меня ревность = недоверие+собственничество

я б сюда еще приплюсовала б закомплексованность ревнивца и неуверенность в себе

ну их нафиг ревнивцев:girl_devil: не понимаю людей живущих с такими брррррррррр

0

28

Восьминожка :)  так.. я смотрю.. мы в чем-то похожи =)))

0

29

Silence написал(а):

:) как минимум мы не мазохистки :friends:

0

30

я ревнывый ужасно)Дездемон отдыхает)))

0

31

:O нее с этим нужно бороться

0

32

Восьминожка
просто не надо давать поводов для ревности и все)

0

33

в том то и проблема, жуткие ревнивцы видят врагов везде и всюду :(
как-то раз мне пришло письмо с содержанием интимного характера: мол как все было здорово прошлой ночью.............(письмо пришло от какого-то у...а). первая мысль была - а еслиб мой муж был жутко ревнивым чтобы тогда произошло?................
тебе бы девушка/жена смогла бы доказать что это х...ь какая-то?

0

34

Восьминожка
просто я знаю способна ли моя девушка на измену или нет...если она всем глазки строит например то все может быть,а если я за ней тяги к измене не замечал раньше то поверю ей

0

35

Восьминожка написал(а):

в том то и проблема, жуткие ревнивцы видят врагов везде и всюду

Есть такие ненормальные! Сталкивались!
А мне приятно, когда меня ревнуют, но так слегка)))
И сама порёвнываю тоже слегка)))
Такая вот игра)

0

36

Ревность - определения

эмоция, перерастающая в чувство, основу которого составляет потребность безгранично владеть человеком — предметом любви, неверие объекту ревности или сомнение в своих возможности отягощаемые соответствующими (обычно ошибочными) суждениями.

0

37

SKEE

это примерно и отражает ту форумулу, которую я написала выше ..))

0

38

Филумана написал(а):

А мне приятно, когда меня ревнуют, но так слегка)))
И сама порёвнываю тоже слегка)))

хм... у-у ты какая! порёвнывает Она!   :P

0

39

неужели если встретил/встретила половинку ну никак нельзя смотреть по сторонам??? ну улыбнулся тебе человек, ты улыбаешься ему в ответ - это уже измена? это клеймо распутного человека? просветите темную душу!!!

0

40

Karlych написал(а):

хм... у-у ты какая! порёвнывает Она!

:lol: Да уж)) слово такое выдумала)

Восьминожка написал(а):

это клеймо распутного человека? просветите темную душу!!!

Нет, конечно! Что за глупость? )))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Ревность, Это проявление любви или...