Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Гарри Поттер - что такое!?


Гарри Поттер - что такое!?

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Я не читала, но очень хочу...
так что у меня все впереди...
а на счет фанатов, то таковой в жизни не была...
ночью нужно спать!))

0

22

Мне понравилось,первую книгу подарили детя дедушка и бабушка,так как они не особо захотели читать,то читала сама.С большим удовольствием прочла и последующие.Последнюю увы ещё не читала/Принц и полукровка-была последней/.С удовольствием узнаю где можно согнать продолжение,а когда появиться обязательно куплю.Да это не классика,но я люблю фентази и фантастику. [взломанный сайт]

Отредактировано ki-sa (2007-09-08 01:58)

0

23

АЛЬБ написал(а):

Хотелось узнать у вас, это роман века или посредственная книга?

Ни то, ни другое. Для жанра фэнтези - очень хорошая книга.

АЛЬБ написал(а):

Можно ли книгу о Гарри Поттере поставить в один ряд с "Война и мир" или "Анна Каренина"?

Однозначно, нет!

АЛЬБ написал(а):

Миллионы людей во всем мире не спали и стояли в очереди, чтобы приобрести эту книгу.

По-моему, это просто безумие. Следствие рекламы.

Я как-то случайно посмотрела первый фильм о ГП, когда он вышел, потом наткнулась в библиотеке на оригинал. Начала читать. Понравилось. Вообще, я фэнтези люблю. Но седьмую книгу с трудом дочитывала. Как-то уж слишком серенько вышло. Хотелось ТАКОЕ почитать, а вышла обычная книга.
О переводе многое было написано, но я еще раз хочу сказать - по сравнению с оригиналом, он очень проигрывает. Я и сама пыталась его переводить. Хотя фанаткой себя не считаю. Просто язык очень хороший.

Отредактировано Шмурзя (2007-09-08 17:45)

0

24

ki-sa написал(а):

где можно согнать продолжение

Английский и русский ниже в ссылках

Отредактировано sova (2007-09-08 18:11)

0

25

Шмурзя написал(а):

Как-то уж слишком серенько вышло. Хотелось ТАКОЕ почитать, а вышла обычная книга.

+1
есть некоторое разочарование..в особенности из хэппи энда.

Отредактировано sova (2007-09-08 18:09)

0

26

sova
спасибо

0

27

ненавижу слово фан,но я реально обожаю гарри поттера!это уже образ жизни!я могу смотреть фильмы и перечитывать книги огромное колво раз!))))))просто потрясающе!и не думайте,что это для детей...все раскрывается под конец...а чтобы понять конец нужно читать все!так уж терпите и читайте!уверяю - понравится!!!))

Отредактировано Lady_of_Rain (2008-05-15 22:44)

0

28

раньше, когда была поменьше, с удовольствием читала ГП. особенно первые 3 книги.
а сейчас кажется что у Роулинг только ервые 3 книги и вышли неплохо, а потом уж как-то все.. помрачнело и, для меня, поскучнело.
5ую, 6ую часть прочитала еле как, скорее для приличия.
насчет 7ой, не знаю, хочу ли я это читать. но может быть стоит, только из-за концовки.

в прошлом году зависала на ролевых по ГП, любила пейринг Гермиона/Рон, но книги и тогда не очень любила.
помню, как как-то взяла 6ую часть и стала выискивать и перечитывать только те моменты, где раскрывались отношения этих 2ух, а всю книгу так и не перечитала.

0

29

Эх, Поттер - лажа натуральная. А его автор меня бесит. Частенько хочется закопать Роулинг к чертовой бабушке. Тоже мне, страдалица. Про сирот уже никто не пишет, а она еще что-то гонит! Как вообще ЭТО можно читать?
-------------------------------------------------------------
Я не люблю зарубежных авторов, у них такая муть :sceptic:

0

30

Очень хорошая детская книга. Из тех, которые, пропустив в детстве, с удовольствием можно прочесть и во взрослом возрасте.
И незачем ее вообще сравнивать с "Войной и миром", она изначально не была задумана в этой "весовой категории". Если уж сравнивать, то:
Хуже "Алисы" и лучше "Незнайки".
А бум вокруг этой книги возник в очень ограниченном поколении. Дело в том, что первая книга вполне подходила для читателей, чей возраст совпадал с возрастом героев. И каждая следующая книга была "чуть взрослее". Поскольку книги выходили как раз с промежутком в год, то эти дети росли вместе с Гарри. Только им по-настоящему дано оценить эту книгу. Ну, может, еще тем, кто способен во время чтения вернуться в возраст, соответствующий тексту. Или людям, оценивающим литературу с хотя бы "полупрофессиональной" точки зрения, то есть понимающим, как это сделано.

0

31

Хорошая детская книга 8-)  прочитала всю серию вроде не маленькая уже а интересно было чем дело кончится.
Вообще за последние годы чуть ли не единственная книга написаная для детей

0

32

так... все... я добралась до  этой темы...)) спасайтесь все!)))
Книжка офигительная, стоять в очереди за книгой мне бы в голову пришло...))) я бы поспорила со всеми кто вообще может говорить о том,что это детская книга... а с теми кто читал первую-пятые части вообще не знаю о чем разговаривать,потому что книга становится взрослее, последняя просто шедевр!!! и я бы не смогла сказать, что маленькие дети или дети вообще, смогут понять все,что нужно понять в книге... это только с первого взгляда простая сказка о мелком волшебнике недоучке,где добро побеждает зло...это намного больше этого...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Гарри Поттер - что такое!?