Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » ВЗГЛЯД.. глаза в глаза!


ВЗГЛЯД.. глаза в глаза!

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

sova написал(а):

а во время разговора я снимаю очки

и сжимаешь кулаки )))

0

22

я не могу сжать кулаки, у меня же в руках, как выяснилось, по кирпичу. :camando:

а вообще я очень мирный человек :angel: но по глазам эт не скажешь=))

0

23

есть люди, которые не считают должным снять очки во время разговора. Меня это. если честно, раздражает. я не могу говорить с человеком, не видя глаз.

0

24

знаю преподавательницу, которая не носит очки..но при этом практически не смотрит в глаза, когда с ней разговариваешь..стены ей наверно интереснее :blink:

0

25

sova написал(а):

которая не носит очки..но при этом практически не смотрит в глаза, когда с ней разговариваешь..

жаль у нас на форуме нет таких! любопытно бы узнать - почему так?

0

26

sova написал(а):

совершенно необязательно..вот мне не нравится, когда незнакомые люди смотрят мне в глаза, поэтому часто ношу солнцезащитные очки.

а я вот люблю, когда мне даже не знакомые люди смотрят в глаза...так я могу видеть, чего человек от меня хочет)))) :)

0

27

Markiza написал(а):

так я могу видеть, чего человек от меня хочет))))

это интересно! и ошибок у тебя не бывает? :D

0

28

sova написал(а):

знаю преподавательницу, которая не носит очки..но при этом практически не смотрит в глаза, когда с ней разговариваешь..стены ей наверно интереснее

по поводу преподов: у нас была косоглазая. ну...сначала, естественно, мы этого не заметили. Но потом, когда она кричала на кого-нить парня, а смотрела на меня, это уже было трудно не заметить.

+1

29

позвольте внести немного банальности в тему. основной вопрос, как я понял, 'почему люди редко смотрят в глаза другю другу'. ну раз эта мысль настигла человека в транспорте, то за транспорт я и скажу. дело в том, что со взгляда 'глаза в глаза' у людей начинается общение. так два человека дают понять, что заметили друг друга и так далее. и поэтому люди в транспорте (особенно в час пик) прячут глаза, дабы избежать контакта и не влететь в столб,
,отвлекаясь на этот контакт. (извините, что в несколько сообщений, бо я пишу с мобилки) это первое. во-вторых прямой взгляд в глаза подсознательно выражает агрессию для особей одного пола. (это инстинкт от предков). и опять же, кому в транспорте нужны лишние стычки? а у особей противоположного пола этот взгляд означает сексуальный вызов (опять же, подсознательно) тут тоже есть мотивы, чтобы прятать глаза:).

а почему люди, которые врут, не могут смотреть в глаза, уже в какой-то теме описывалось. там про взаимосвязь мыслительной деятельности и движений глазных яблок.

0

30

АЛЬБ, ну почему же. Я все время смотрю людям в глаза, даже таращусь)) Наверное, скрывать мне нечего, обычно все всё про меня знают.
А вот когда мне не смотрят... это наводит на размышления... и как-то не приятно это.

0

31

Я не могу смотреть в глаза людям, которые мне неприятны... Я не отвожу глаза в сторону или на стенку, а просто смотрю "сквозь" человека.
А в целом согласна с "банальными" словами alekkoh.

0

32

я люблю глаза)в них обязательно есть чтот-то хорошое)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » ВЗГЛЯД.. глаза в глаза!