Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Загадки цивилизаций


Загадки цивилизаций

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В долине Наска
31.08.2007 14:30 |

Перуанское плато Наска и его загадочные рисунки для уфологов почти азбучное доказательство существования инопланетной жизни. Исследователи феномена НЛО считают их посадочными полосами инопланетян или же результатом 'энергоинформационной деятельности": предполагается, что пришельцы, нависая над плато, начертили рисунки неким лучом. Желающих исследовать внеземную природу геоглифов (геометрические фигуры на Земле) и изображений живых существ было так много, что в 1970-е гг. перуанское правительство стало жестко ограничивать доступ к научным работам на плато.

По новым научным теориям связь рисунков с водой сомнению не подлежит. Это подтверждают и авторы последнего исследования - группа специалистов из Германии, Австрии, США и Перу. Раньше предполагалось, что рисунки - фрагменты ирригационной системы или указатели пролегания водоносных слоев, теперь же ученые говорят, что изображения связаны с водой, но связь эта не реальная, а мистическая. "У нас не вызывает сомнений, что геометрические фигуры и изображения животных использовались в религиозных церемониях, связанных с культом воды и плодородия", - объясняет руководитель группы профессор Маркус Рейндель из Немецкого археологического института.

Сбор информации начался с пустыни Пальпа, гораздо менее исследованной, чем расположенная всего в 40 км к югу Наска. По мнению большинства археологов, как раз в пустыне Пальпа были созданы первые геоглифы, затем перекочевавшие на соседнее плато, населенное представителями той же народности. В итоге, несмотря на "вторичность", всемирную славу получила Наска. Чтобы исправить историческую несправедливость, ученые описали геоглифы Пальпа, привязав их к местности, а затем на основе фотографий и результатов аэрофотосъемки составили трехмерную модель плато. Вот тут-то стало понятно: древние жители Перу ориентировали гигантские линии относительно друг друга таким образом, чтобы стоявшие на них люди могли видеть своих соплеменников, расположившихся на соседнем геоглифе. Все вместе они собирались не просто так, а для дела. И этим делом были адресованные богам мольбы о воде.

Как показала радиоуглеродная датировка, геоглифы ведут свое происхождение от небольших булыжников, на которых древние перуанцы вырезали рисунки. Потренировавшись в составлении геометрических фигур на камушках, художники перенесли навыки на огромные просторы пустыни, убирая в сторону темные камни, чтобы обнажился светлый песок, и прокапывая канавы.  Люди уходили от наступавшей пустыни в горы, туда, где была вода. В середине 7-го столетия н. э. культура наска по существу высохла". Сейчас это одно из самых засушливых мест на планете - там выпадает меньше осадков, чем в пустыне Гоби.

http://rs.foto.radikal.ru/0709/70/3c1e882d1c16.jpg

http://rs.foto.radikal.ru/0709/b3/732a3bc88769.jpg

http://rs.foto.radikal.ru/0709/be/3c10daa87cb0.jpg

Мне кажется, что приписывать эти рисунки пришельцам - глупо. Тут человеческим почерком за версту пахнет!  :)

Отредактировано Svetik (2007-09-01 08:56)

0

2

Svetik написал(а):

Мне кажется, что приписывать эти рисунки пришельцам - глупо.

мне тоже! но единстаенный вопрос - зачем?? ведь тогда ещё не летали..

0

3

Да обращение же к богам! Которые далеко и высоко. Вот посмотри на обезьяну. У неё из-под хвоста какая-то полоса. Не случайно ж. Думаю, они так просили бога "пописать" на их земли, спасти от засухи. Это я нигде не прочитала, я так сама надумала.)))

0

4

вариант интересный - как обращение к богам!
но тогда слишком схематично нарисовано..

0

5

Ага, ты б сам попробовал нарисовать рисуночек площадью в несколько километров, и при этом художества подпустить.  :D
Они были не художественным произведением, а функциональным - для этого нужна именно схематичность.

То, что это обращение к богам - не я придумала, а учёные. Я просто поняла насчёт того, что они (изображения) мочатся.)

0

6

по моему это не все рисунки!? хотя я по времени, давно интересовался этой темой..

0

7

Да, далеко не все. Я тоже помню, встречала в печати изображения других рисунков долины Наска.

0

8

ведь тогда еще не летали..

а откуда ты знаешь,что нелетали???Современная наука и история(переписанная рас 50)говорят,что мы развились от дикарей с дубинками,а может по настоящему наша цивилизация диградировала?
Вот пища для размышления-доказательством ученых есть еще и тот факт,что письменность развивалась с такого-то времени с примитивных форм-иероглифов к нашей...а вот если предположить,что тогда она появилась только потому,что человечество деградировало,память ослабла и т.д. -тогда и понадобилась письменность,чтобы компенсировать этот недостаток...вот еще почему и нет записей о былом величии человечества,остались только Стоунхендж,рисунки долины Наска-молчаливые свидетели падения духовного и культурного развития вида homo sapiens ? . . .

0

9

а я верю что это пришельцы рисовали. нафиг это людям то?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Загадки цивилизаций