Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Поздравляем со всеми праздниками


Поздравляем со всеми праздниками

Сообщений 381 страница 400 из 407

381

Сегодня с лучами весны
Должны исполняться мечты.
Вам пожеланье: улыбок сиянья,
Счастливого смеха и в жизни успеха!

http://i012.radikal.ru/1103/c4/902274a54d21.gif

+3

382

. . . С первым днем весны, любви и радости!

С ветки на ветку
Тихо сбегают капли...
Дождик весенний.

Мацуо Басё

https://lh6.googleusercontent.com/_UTri2IteCmU/TWypfhd7eLI/AAAAAAAAAfI/7MuXrKdMCwM/vesna2.jpg

  ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВЕСНЫ!
Ступая осторожно в тишине
По белым покрывалам февраля,
Придет сегодня вечером ко мне
Моя Весна, любимая моя.

Я знаю, что она знакома всем,
И это происходит каждый год,
Но, как мальчишка, радуюсь весне
И почему-то непонятно горд.

Как будто я причастен к небесам,
Как будто март - предвестник перемен.
Не улыбайтесь, я ведь знаю сам,
Что никуда не деться от проблем.

А юная, наивная Весна,
Без жизненного опыта совсем,
Как девочка красива и стройна
Спешит по снегу, или по росе.

Она найдет дорогу и без карт,
Стремительна, свободно и нежна.
И к нам придет, когда наступит март...
У каждого из нас - своя весна!

Петр Давыдов.

https://lh4.googleusercontent.com/_UTri2IteCmU/TWypWtnpyXI/AAAAAAAAAfA/2vjmFA40mtw/vesna3.jpg

+3

383

1 марта
Сегодня — Праздник Весны, победившей зиму. Он не имеет отношения к христианским праздникам, проходящим перед Постом в эти дни, а исходит из старинной легеды о Весне.

Однажды Солнце спустилось на землю в образе прекрасной девушки. Солнцу хотелось поплясать и повеселиться. Злой Змей выкрал и закрыл его в своем дворце.

Птицы перестали петь, дети забыли, что такое веселье и смех. Мир погрузился в печаль и уныние. Один смелый юноша вызвался спасти Солнце. Целый год искал он дворец Змея, нашел и вызвал Змея на бой.

Солнце приняло образ прекрасной девушки

Боролись они целыми днями и ночами, и юноша, конечно, победил Змея. Он освободил прекрасное Солнце. Оно поднялось на небо, осветив весь мир. Ожила природа, люди обрадовались, но отважный юноша не успел увидеть весну. Его теплая кровь стекала на снег. Упала последняя капля крови. Умер мужественный юноша.

Там, где снег таял, вырастали белые цветы — подснежники, вестники весны и цветы, белые лепестки которых были усеяны красными, как кровь, пятнышками.

Ну и конечно всех с масленницей!

+3

384

Поздравляю)

+1

385

11 марта 1302 года, согласно Шекспиру, были обручены Ромео и Джульетта.
Пока на земле существуют разделяющие людей войны, предрассудки и фанатизм, образы этих легендарных влюбленных находят все новые и новые воплощения в жизни. Мир увидел в Ромео и Джульетте любовь, призванную вечно напоминать нам, что человек задуман не для вражды и злобы.

У бурных чувств неистовый конец,
Он совпадает с мнимой их победой.
Разрывом слиты порох и огонь,
Так сладок мёд, что наконец и горек;
Избыток вкуса отбивает вкус.
Не будь ни расточителем, ни скрягой -
Лишь в чувстве меры истинное благо.
  (Перевод Б. Пастернака)

Ромео

Судьба любви такая!
Страданья в глубине души моей
И так уж тяжелы, но будут тяжелей
От бремени твоих, и в отягченье
Мученью моему твое мученье.
Любовь... ведь это дым, который порожден
Парами вздохов. Если не стесняет
Его стремления преграда, ярко он
Огнем в очах двух любящих пылает.
А запертой, он - море, и питают
То море слезы любящих. Ну, что же
Еще? Безумие, которое дороже
Рассудка, злая горечь злого яда
И сладости живительной отрада...

Джульетта

Как иней на вороньем оперенье!
Приди, святая, любящая ночь!
Приди и приведи ко мне Ромео!
Дай мне его. Когда же он умрет,
Изрежь его на маленькие звезды,
И все так влюбятся в ночную твердь,
Что бросят без вниманья день и солнце.

+1

386

22 марта

Хотя 70 % земной поверхности покрыто водой, 97,5 % - это соленая вода. Из оставшихся 2,5% пресной воды, почти 68,7 % - замерзшая вода ледяных шапок и ледников. Только один процент от общего объема водных ресурсов планеты доступен для использования человеком.

В двадцатом веке использование воды увеличилось в шесть раз, и более чем в два раза превышает темпы прироста населения.

В развитых странах до 30% запасов пресной воды теряются из-за утечек, а в некоторых крупных городах, потери могут достигать 70%.

В июне 1999 г. в Лондоне на ІІІ Конференции министры экологии и здравоохранения 35 европейских стран, в том числе и Украины, подписали Протокол по проблемам воды и здоровья, обязавшись оберегать своих граждан от заболеваний, связанных с загрязнением воды, защищать водные ресурсы, создавать системы устранения опасных ситуаций.

«Решение проблемы нехватки водных ресурсов» является темой Всемирного дня водных ресурсов 2007 года.

В Украине Всемирный день воды (World Water Day) посвящают осуществлению рекомендаций ООН и проводят конкретные мероприятия, необходимые в национальном контексте.

В Украине также отмечается День работников водного хозяйства, День работников государственной санитарно-эпидемиологической службы, День работников гидрометеорологической службы. Это праздники профессионалов, для которых мероприятия, связанные с охраной и развитием водных ресурсов, являются ежедневной работой.

0

387

Решение о том, что 21 марта должен отмечаться такой праздник как Всемирный день поэзии, было принято  генеральной конференцией ЮНЕСКО в 1999 году. Впервые мероприятия, посвященные этому дню, были организованы в Париже, поскольку именно в этом городе располагается штаб-квартиры ЮНЕСКО.
Еще задолго до принятия решение об учреждении этого дня было очевидно, что такой праздник необходим обществу прежде всего для того, чтобы подчеркнуть значимость поэзии в жизни каждого человека, а также для того, что обратить внимание молодого поколения на такой вид искусства как поэзия.  Дело в том, что последние годы  в отдельных группах молодежи начал формироваться стереотип относительно того, что поэзия  не может считаться современным искусством, а, следовательно, и может быть в достаточной степени интересна.  Конечно, эта точка зрения является в корне неверной и одной из целей сегодняшнего дня является желание это доказать.

0

388

http://admin.cherlib.ru/images/52231212011915f3f525213.jpg
Всемирный день поэзии
Очарованья полон!
Мы в Пушкина фантазии
Нырнем, увидим Лондон
Глазами По и Юнга.
Шекспировский сонет
Души откроет тайны.
Поэт, живи без бед!
Твори для человечества
И пламя разжигай
В фантазии читателя,
Ведь признан твой талант!

0

389

эх..) всех поэтов и поэтесс с днём поэзии))))))) себя тоже поздравляю)) http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ab10.gif

0

390

С днём водных ресурсов! Вода,вода,кругом вода...

0

391

http://s06.radikal.ru/i179/1104/92/cf4d3b43cccc.gif1 апреля считался Днем пробуждения домового.
Древние славяне верили, что на зиму, он, подобно многим животным и духам, впадал в спячку и просыпался лишь изредка, чтобы сделать необходимую работу по дому. Спал домовой ровно до того времени, когда уже весна полностью вступит в свои права. А она приходила, по мнению предков совсем не в марте, а в апреле.

Точнее сказать, приход весны ознаменовался днем весеннего равноденствия 22 марта и все последующие дни вплоть до 1 апреля были днями встречи весны. Первого же числа, весна приходила окончательно и бесповоротно и главный дух-хранитель очага — домовой, должен был проснуться, чтобы навести порядок в доме.

0

392

С днём рождения Водяного! Ура,друзья!Водопол — Именины Водяного
Весь год ловись, рыбка, большая и маленькая
3 апреля Этот праздник, даже, скорее, обряд очень древний, зародившийся на Руси в период двоеверия. Иногда Водопол называют Переплутом, Днем Водяного, Именинами Водяного или Никитой Водополом, но сущность остается неизменной — в третий день цветеня (3 апреля) на Руси привечали пробуждение от зимней спячки Водяного, русалок и всей водной живности.

Вместе с приходом весны и пробуждением природы просыпается от зимней спячки и Водяной. За долгую холодную зиму дедушка-Водяной ослаб и проголодался. Пробудившись, Водяной сразу желает поживиться чем-нибудь, а потом идет оглядывать да осматривать свое водяное царство.

В этот день в полночь рыболовы приходили к воде полакомить и задобрить дедушку-Водяного.

Говорят, что рыбаки угощали Водяного, утапливая лошадь и приговаривая: «Вот тебе, дедушка, гостинец на новоселье: люби, жалуй нашу семью». Для этого случая покупали у цыган самую негодную лошадь. Когда же рыболовы задобрят его добрым гостинцем, лошадкою, то он смиряется, стережет рыбу, переманивает к себе больших рыб из других рек, спасает рыболовов от бури и потопления, не рвет неводов и бредней.

В некоторых областях рыболовы наделяют Водяного гостинцем, выливая в реку масло, приговаривая: «Вот тебе, дедушка, гостинцу на новоселье. Люби да жалуй нашу семью».

Примерно с этого времени славяне ожидали начала ледохода и разлива рек. По этому поводу существовала и примета: когда в этот день рыбаки приносили Водяному корм, то обязательно примечали: «Если лёд в этот день не тронется, то и рыбный лов в этом году будет худой».

Отредактировано варвара (2011-04-03 10:00)

+1

393

Пусть сияет в небе солнышко с утра
И воркуют за окошком голубки!
Пусть звонят в соборах все колокола,
Мысли будут радостны, легки!
Пусть красуется на праздничном столе
Разноцветная мозаика яиц,
Свечи в гнездышках ванильных куличей
В окружении родных и светлых лиц!

http://s55.radikal.ru/i149/1104/f0/a1135565076b.jpg

0

394

Опять настал великий, светлый праздник!
И снова скажут все – “Христос воскрес!”
“Воистину воскрес!"- ответит каждый.
В день Пасхи поздравления прими
И пусть тебя благословит Всевышний!
Поддержит, даст здоровья, озарит
И никогда пусть не обидит ближний!

0

395

http://img-fotki.yandex.ru/get/5605/arturevseenkov.1a/0_6b51c_d54040e2_L.jpg
Со Светлым праздником ПАСХИ!)))

0

396

Сообщение для Love Remake а я когда в первый раз на картинку посмотрел , подумал что это  "святая инквизиция" )))

0

397

#p409758,Gavsik написал(а):

а я когда в первый раз на картинку посмотрел , подумал что это  "святая инквизиция" )))

эх ты)) ну догадался что это?)) или помощь зала нужна?

0

398

#p409772,Love Remake написал(а):

эх ты)) ну догадался что это?)) или помощь зала нужна?

http://s19.radikal.ru/i192/1005/1c/8207888285d2.gif   ну вообще я сначала деньги хотел забрать , ну потом решил все таки ответить что на картинке и с 3 раза я понял ))))))спасибо кстати за поздравления , как отметила ?

0

399

#p409776,Gavsik написал(а):

ну вообще я сначала деньги хотел забрать , ну потом решил все таки ответить что на картинке и с 3 раза я понял ))))))спасибо кстати за поздравления , как отметила ?

:rofl:  :rofl:  пожалуйста! ))) ну раздавала детишкам всякие плюшки и конфеты( ну как откажешь детям,которые звонят в дверь и говорят Христос Воскрес? )) съездила на кладбище с родителями) ах да.. красила яйца :rofl: это был мой дебют))) удивительно,что кухня ЧИСТАЯ))))
а ты как?

0

400

#p409780,Love Remake написал(а):

ну как откажешь детям,которые звонят в дверь и говорят Христос Воскрес? ))

битой )))))) http://s19.radikal.ru/i192/1005/1c/8207888285d2.gif  шучу ))

#p409780,Love Remake написал(а):

красила яйца  это был мой дебют))) удивительно,что кухня ЧИСТАЯ))))
а ты как?

да я тоже яйца красил ))))куриные естественно )) , да отлично отметил , погодка вообще супер сегодня у нас была с утра всех родственников навестил по-другому ни как ...потом дома с родителями отмечал а где -то часиков в 5 ушел на гульки и вот только где-то полтора часа назад пришел

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Поздравляем со всеми праздниками