Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что такое любовь ?


Что такое любовь ?

Сообщений 41 страница 60 из 999

41

Читая все выше перечисленное, я поняла, что Любовь у всех разная и все ее понимают по разному. Никто не может дать определенно четкого понятия. Мы можем любить родителей, животных и близких родственников. Мы можем любить мороженое и шоколад, джинсы и духи, море и снег и многое другое.

Хищка, а как ты понимаешь что, что-то любишь? Оно настолько захватывает и увлекает, и вот ты уже не можешь жить без этого. Ты помнишь мишку? Влюбилась в него с первого взгляда  :P  и так хотела.

0

42

Любовь - это великое чувство, воспеваемое многими великими людми. Это чувство, которое подхватывает и несет, порою люди влюбленные готовы на все. Они окрыляются этим чувством. Любовь побеждает зло. Ради любви многие готовы на многое. Но иногда любовь зла. Кто болен любовью, готов и на безумные поступки.

+1

43

Любить, значит чего-то себя лишать, и что-то получать! :ross:

0

44

Что означает любовь???

Каждый человек мыслит по-своему, для одного это просто игра, для другого это небесные чувства, для третьего просто быть рядом! Что такое любовь – как часто мы задаём себе этот вопрос…

Очень часто, особенно когда мы влюбляемся, и делаем переоценку жизни. Любовь она так возвышает нас к небесам и заставляет парить над Землей. Какое чудесное чувство мы испытываем тогда, когда целуемся любя, когда просто спим на груди любимого человека, и слушаем его сердца стук, которое стучит для нас.
Когда вы живёте друг для друга, когда дышите одним воздухом, когда ваши сердца бьются в унисон. Но как больно становится, когда он уходит, и ты понимаешь, что он в последний раз сказал тебе ПОКА, как сжимается тот маленький, но такой ранимый – комок любви – СЕРДЦЕ, и ты начинаешь задыхаться.

Мне хочется кричать,– но я не могу, мне хочется плакать,– но слез нет, так хочется позвонить и сказать, – ВЕРНИСЬ…… я просто погибаю без тебя, но тело онемело!!!
Спустя время я как маленький ребёнок учусь всё делать заново, только БЕЗ ТЕБЯ, и мне кажется, что это так сложно.

А в эти минуты ты, находящийся далеко-далеко, берешь блок самых крепких сигарет, садишься на кухне,– замотавшись в плед, под которым мы вместе спали в холодные ночи, и на котором остался запах моих духов, – поставишь возле себя бутылку водки, пьешь, куришь и вспоминаешь те счастливые секунды нашей жизни и так проходит не одна ночь.

Пройдёт время, и в мою дверь раздастся звонок, я не спеша открою двери и увижу там ТЕБЯ, с букетом моих любимых цветов. Ты будешь весь мокрый, замерший, ты будешь дрожать как маленький котёнок.
Я захочу закрыть двери, но ты подставишь свою руку, и я тебя впущу. Ты будешь долго рассказывать, как тебе было без меня плохо и тяжело эти пару лет, а я буду сидеть со стеклянными глазами полными слёз, и вспоминать, как ты тогда исчез, вытерши об меня и мои чувства ноги. Потом я встану и попрошу тебя уйти.

«Вернись» - попросишь ТЫ…
«Не могу» - отвечу я... Ты просто подхватишь меня на руки и никуда меня от себя не отпустишь, а я… Я не буду сопротивляться… У меня никогда не было сил сопротивляться тебе… возможно потому что я никогда этого не хотела по настоящему.
                                                                                                                                 (с)

+3

45

Любовь невозможно описать словами, её может описать только сердце...

0

46

Любовь-это зубная боль...в сердце...(конечно если она не взаимна)

0

47

я писимист и поэтому считаю так:любовь-это химия и биология.на самом деле есть 2 вида "хочу".
1-хочу переспать и всё
2-хочу держать его возле себя до конца своих дней и т.д.
вот 2-ое хочу в нашем обществе и называется любовью)(научьно доказанный факт)

+1

48

=Хэль= написал(а):

я писимист и поэтому считаю так:любовь-это химия и биология.на самом деле есть 2 вида "хочу".
1-хочу переспать и всё
2-хочу держать его возле себя до конца своих дней и т.д.
вот 2-ое хочу в нашем обществе и называется любовью)(научьно доказанный факт)

Мне, к сожалению, не знакомы эти доказательства. Поэтому я совсем другие чувства любовью называю.

Но, пусть каждому достанется такая любовь, в которую он верит)...

0

49

Любовь живeт 4 года, установили мексиканские учeные

Любовь продолжается не больше 4 лет и является "временным помешательством", считают мексиканские ученые. Об этом заявили здесь в среду, накануне дня святого Валентина, специалисты из Национального автономного университета Мексики (УНАМ).

По мнению исследовательницы Хеорхины Монтемайор Флорес, работающей на медицинском факультете УНАМ, любовь следует отличать от симпатии, привязанности и сексуального влечения. С начала фазы влюбленности происходит выработка мозгом особых химических соединений, которые сосредотачиваются в нейронах. В этот момент активизируются отделы головного мозга, отвечающие за эмоции: миндалина, таламус, гипоталамус и гипокампус.

Если отдалиться от точной науки, в то время, пока в голове происходят эти сложные процессы, "жертва Купидона" не способна думать ни о чем, кроме любимого человека.

Однако, как утверждает Монтемайор, эти реакции, по анатомическим причинам, не могут продолжаться больше четырех лет. Таков "ресурс прочности" даже в самых романтических случаях. Тем более, что психическое состояние влюбленного, по ее словам, можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством, то есть, синдромом навязчивых состояний.

Специалистка из УНАМ подчеркивает, что влюбиться в одного конкретного человека можно только один раз. А повторные вспышки чувств к нему после серьезного охлаждения отношений могут объясняться лишь привязанностью или сексуальным влечением.

Развенчав распространенный миф, Монтемайор говорит, что любовь, помимо прочего, приводит к снижению творческой продуктивности. Ни один шедевр, категорично отмечает исследовательница, не был создан в момент влюбленности, но лишь после него, когда любовь уже уходила.

Любопытно, что мозг привыкает к высвобождающимся "любовным" химическим соединениям, и потребность в них становится для организма похожей на голод или жажду. Причем контролировать этот, пусть временный, романтический позыв невозможно.

0

50

Высокие чувства на сытый желудок

Покупательская способность влияет на любвеобильность россиян

В ходе статистического измерения Всероссийским центром изучения общественного мнения такой личной сферы жизни россиян, как любовные отношения, социологи выяснили, что тугой кошелек делает наших соотечественников более любвеобильными. Как показал проведенный в начале года опрос 1600 россиян, живущих в 153 населенных пунктах 46 регионов страны, две трети (68%) опрошенных, оказавшихся влюбленными на момент проведения исследования, были довольно обеспеченными людьми, "без труда способными приобретать вещи длительного пользования". При этом среди тех, кто оценил свое материальное состояние и покупательскую способность как очень низкую, заявив, что "едва сводит концы с концами", испытывающих прекрасные чувства оказалось куда меньше -- только 32%.

Надо заметить, что эти показатели практически совпали с зависимостью высоких отношений от уровня образования, явно выделяя в репрезентативной выборке социологов представителей пожилого возраста с низким уровнем образования и жизни. В категорию респондентов с низким образованием и покупательской способностью действительно чаще попадают люди пожилого возраста либо совсем еще юная молодежь, не способная "определить категорию своих романтических чувств". У пенсионеров же, по ее словам, и вовсе голова занята собственными болезнями и поиском мест, где можно подешевле приобрести продукты.

Полагая, что каждый россиянин сам определит для себя, что такое "настоящая любовь", социологи не стали интересоваться столь риторическим, по их мнению, вопросом, однако рискнули предположить, что "настоящей любви много не бывает". И не ошиблись -- на предложение перечислить все свои когда-либо испытываемые пылкие чувства (от одного до десяти), 43% указали лишь на одну сильную привязанность. Однако более чем вдвое выросло число россиян, дважды испытывавших сильные чувства (с 9 до 17%), и существенно больше стало тех, кто настоящую любовь испытал три и более раз (их число выросло с 1 до 8%).

Удивило же социологов изменение общественного мнения о том, какой из полов более любвеобилен. "Если семь лет назад такое качество, как влюбчивость, единогласно присуждалось мужчинам, теперь общественное мнение отдает первенство по влюбчивости слабому полу, причем в большей степени в этом уверены сами женщины".

Однако статистка любовных отношений говорит не в пользу дам: по сравнению с мужчинами, из которых в настоящее время влюблены не менее 60%, только 49% женщин испытывают сильную привязанность.

0

51

Я считаю что любовь это когда прощаешь все  абсолютно все. без кавычек и знаков пепинания.

0

52

сколько красивых и непонятных слов сказано! а истинного определения я  для себя не нашёл..

0

53

АЛЬБ написал(а):

а истинного определения я  для себя не нашёл..

Конечно, не нашел. Как известно из общей семантики, абстрактные понятия имеют смысл только в конкретном контексте. Истинного определения любви не существует и существовать не может. Как максимум, можно найти людей, вкладывающих в это слово смысл, похожий на твой.

0

54

Любовь энто бред

0

55

Мальчишка идёт с девчонкой
Не ловко склонившись над ней
Я прохожу сторонкой
И очень завидую ей
Пусть даже она некрасива
А просто чуть чуть мила
Мальчишка назвал её милой
К чему же другие слова
Как здорово быть любимой
Спешить на свидания всегда
И видеть как он терпеливо
Ищет глазами тебя....(с)

0

56

Любовь - это слово, а его каждый понимает по-своему.

0

57

Любви нет или я ее еще не встретила

0

58

Любовь – есть словоблудие,
Лишает разум воли.
И все это прелюдия
К большой душевной боли.
Сердечным антуражем
Приправлена  порой,
Является куражем
И глупою игрой.
Словами мармеладом
Любовный торт украшен.
И надо и не надо -
Хвостом усердно машем.
И патока любовная
В объятья слепит руки.
И все мы поголовно
Рабы душевной муки.

0

59

просто вечный вопрос!
я например не могу любить, мало общаясь с человеком... для того чтобы сказать "ЛЮБЛЮ" мне нужно минимум 3 месяца... любовь... я не знаю как ее таки "обозвать" :blush: , но она всегда по разному на человека влияет... то больно, то чувствуешь себя самым счастливым... а вообще, на мой взгляд безоответная любовь - это НЕ любовь... она должна быть взаимной) :love:  и тогда с гордостью можно сказать, что вот она моя половинка и я люблю)))) :love:  :love:  :love:

0

60

http://i033.radikal.ru/0805/b3/84ad42bef337.gif

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что такое любовь ?