Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что такое любовь ?


Что такое любовь ?

Сообщений 921 страница 940 из 999

921

MapTuHka написал(а):

Я тоже не согласна. Люди разные, кому-то важнее любить самому, чем быть любимым.

А по-моему дело не в этом. Для меня причина отказа от таких советов вот в этом тексте:
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." (Бибилия)
Если, конечно, это любовь.

0

922

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=3263&p=47#p715667|0000/0a/f2/12493-1439714292.gif написал(а):

А по-моему дело не в этом. Для меня причина отказа от таких советов вот в этом тексте:
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." (Бибилия)
Если, конечно, это любовь.

Переписано с книги велеса и перефразировано. Там слов не нету))) любовь радо. Радуется. разбери радость и гармонию и получишь дар с любовью.

+1

923

Переношу сообщение, так как была тема-дубль.

Jenni написал(а):

....'И даже мировое господство не сравнится с тобой"... А вы верите в любовь? Что для вас это определение? Можно ли в наше время любить??

0

924

Любовь- не чувство одного человека к другому. Это слишком мелко...)))

0

925

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=3263&p=47#p758171|0000/0a/f2/11092-1418196906.jpg написал(а):

Любовь- не чувство одного человека к другому. Это слишком мелко...)))

Зато не групповуха:))

0

926

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=3263&p=47#p715667|0000/0a/f2/12493-1444556012.jpg написал(а):

А по-моему дело не в этом. Для меня причина отказа от таких советов вот в этом тексте:
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." (Бибилия)
Если, конечно, это любовь.

Хорошая девочка Люба .....

0

927

Думаю любовь илюзия-скащка-из которой с возрастом выростают-есть люди подходят или нет и это что-то на уровне энергии-это можно почуствовать-уметь выбрать-но часто иллюзия искревлена-ложная что не может человек выбрать как парень так и девушка-ищет инопланетянина-а их нет--и образ виртуальный мешает создать семью-тоесть найти того кто наиболее реально подходит----часто семьи лучше у некрасивых --по этому--у красивых виртуальный образ искревлен! И они не могут выбрать! Или выберают чтото--что им не подходит!

0

928

Когда-то нас будут идендефецировать по нашей энергии -излучению-есть же уже умное оружие-запограмировал на кого и она сама найдёт или любовь или смерть-

0

929

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=3263&p=47#p758171|0000/0a/f2/11092-1418196906.jpg написал(а):

Любовь- не чувство одного человека к другому. Это слишком мелко...)))

Можно и по глобальнее.
Духовная любовь есть любовь ко всему живому во всей Вселенной.

0

930

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=3263&p=47#p715667|0000/0a/f2/12493-1449677517.jpg написал(а):

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." (Бибилия)
Если, конечно, это любовь.

это скорее христианская, духовная, безгрешная любовь... типа правила  трех П... но не человеческая, не земная.... а человек по сути грешен) но наверно, некоторые  могут любить так...кого-то конкретного))))

0

931

Часто влечение -встал -путают с неземной любовью-голодивка-и начинается убигание-ее и доганяние его-а тут охотничий истинкт--но это все не любовь -думаю любовь ---это правельный выбор! Когда понимают друг друга люди разных полов! И увеличивают силу--я один раз несколько чуствовал-она за меня -сила такая -соображаешь и все ткое-она против -рук не поднять--я с ней сильно не общался даже так смотрел на нее-давно было--а может и плохо иметь влияние друг на друга! Ну любовь это счастье-когда тебе хороше с ней а ей с тобой---но бывает они не готовы друг ко другу-обрубки--то они могут этого достичь-а бывает не могут но хочет один или одна-восновном один--парень--но не всегда хорошее из этого выходит--

0

932

Вот можно было сказать -девушке что меня на вас прет? Думаю что от той это было-полячка похоже да и в Германии похоже влюблялся она не немка а полччка похоже! Хотя говорили что немцы-а может наоборот немцы к поляеам затисались( вообще поляки не друзья украинцам-низшая раса типа-поляки гордоватые собой-недавно поднялись видно из за этого-быть или казатся)! Не сказать что чувства а как влияние сильное--? Любовь? Потому что у меня чуства ко многим! Красивая девушка глянул и чувства уже! Не общаешся ведь-дорисовал до совершенства при желании недостающее-неизвестное-и все уже прынцесса!
Кстате попробуйте думая о разных девушках понять какие вы испытывает чувства или типа энергии от неё!

Отредактировано geka74 (2015-12-14 04:04)

0

933

geka74,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=3263&p=47#p760890|0000/0a/f2/13300-1442751845.jpg написал(а):

Часто влечение -встал -путают с неземной любовью-голодивка-и начинается убигание-ее и доганяние его-а тут охотничий истинкт--но это все не любовь -думаю любовь ---это правельный выбор! Когда понимают друг друга люди разных полов! И увеличивают силу--я один раз несколько чуствовал-она за меня -сила такая -соображаешь и все ткое-она против -рук не поднять--я с ней сильно не общался даже так смотрел на нее-давно было--а может и плохо иметь влияние друг на друга! Ну любовь это счастье-когда тебе хороше с ней а ей с тобой---но бывает они не готовы друг ко другу-обрубки--то они могут этого достичь-а бывает не могут но хочет один или одна-восновном один--парень--но не всегда хорошее из этого выходит--

Не, ну в целом-то, конечно, понятно. Но в деталях...
http://uploads.ru/i/s/f/k/sfkwN.gif

0

934

715667,12493 написал(а):

А по-моему дело не в этом. Для меня причина отказа от таких советов вот в этом тексте:
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." (Бибилия)
Если, конечно, это любовь.

Улисс, позвольте мне, новичку, выразить вам моё уважение. И дать весь текст:
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; НО ЛЮБОВЬ ИЗ НИХ БОЛЬШЕ.

Отредактировано Puma Punku (2016-02-22 21:22)

0

935

Теперь позвольте об очень личном:

Когда я его встретила и началась наша история, мне казалось, что я влюбилась. Казалось бы, все признаки этого были. Я просыпалась утром с радостной мыслью, что он - мой, весь день думала о нём и отвлечься на что-то надолго не могла. Так продолжалось первые пару лет (!), и до свадьбы, и после неё. Что ещё нужно, разве это не любовь? Но лишь много позже я поняла, что это была ещё не любовь, а очень сильное, эмоциональное, почти истерическое и поверхностное чувство, которое порой проявлялось и в капризах, и в недовольстве любыми пустяками, в какой-то ревности к чему угодно. А любовь, от которой все эти мелочные проявления исчезли (как я надеюсь), начала проявляться в тот момент, когда я, узнав его хорошо и разделив с ним огромное множество впечатлений, поняла, что он гораздо лучше, чем я думала и – простите, дальше неприлично – что я его недостойна. И меня очень испугало и это открытие, и то, что он о нём может догадаться. Я начала скрывать это от него, стараясь проявить, как бы со дна поднять, всё самое лучшее, что было у меня, чтобы он это хорошее увидел. Но долго самой себе рекламу делать сложно, и я бросила это занятие. И осталась только со своим чувством, помноженным на благодарность ему за то, что согласился жить со мной и терпеть меня. В первый, восторженный период, я была совершенно не способна на такое отношение, которое только с годами открылось. Первоначальная симпатия, без которой ничего не было бы, обязательно должна была со временем соединиться с благодарностью к любимому за то, что мне нашлось место в его жизни. Вот моя простая формула любви.

0

936

779837,14044 написал(а):

Первоначальная симпатия, без которой ничего не было бы, обязательно должна была со временем соединиться с благодарностью к любимому за то, что мне нашлось место в его жизни. Вот моя простая формула любви.

это уже обожествление какое то

0

937

779838,13125 написал(а):

это уже обожествление какое то

Нет, это отношение, которого достоин мой любимый.

0

938

Любовь понимание обширное.
Любовь к родине есть? Есть.
Любовь к жене(мужу) есть? Есть.
Любовь к родителям (родственникам) есть? Есть.
Любовь к себе есть? Есть.

И что есть любовь?
Или любовь -это лишь мужчина-женщина?
Слишком ...😅

0

939

Я понял одну вещь: чтобы любовь не прошла, в каждом должно быть что-то неуловимое. Не допустить пресности – нет, это не значит подстегивать себя искусственно созданными дурацкими встрясками, просто надо уметь удивляться чуду каждого дня. Быть щедрым и не мудрить. Ты точно влюблен, когда начинаешь выдавливать зубную пасту на другую, не свою щетку.

Ф. Бегбедер

0

940

Мучимые страстями души пышут огнем. Такие испепелят любого на своем пути. Лишенные милосердия холодны, как лед. Такие заморозят каждого, кто им встретится. Те, кто привязаны к вещам, подобны тухлой воде и гнилому дереву: жизнь уже ушла из них. Такие никогда не смогут сотворить добро или сделать другого счастливым.

Любовь — мудрое изобретение природы: тот, кто любит, с легкостью делает то, что должен.
Долга любить нет. Есть только свобода любить, и эту свободу можно открывать в себе снова и снова.

Однажды я встретил на улице влюбленного нищего. На нем была старая шляпа, пальто протерлось на локтях, башмаки его протекли, а в душе сияли звезды.
Виктор Мари Гюго

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что такое любовь ?