Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » как научиться доверять и подпускать к себе людей??


как научиться доверять и подпускать к себе людей??

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

что даже такое есть???? Это как?Ты не могла себе отказать в еде?тоесть не было границ?

0

22

Тэш

не совсем.. еда шла как способ ухода от проблем. ну тут довольно сильная завязка... очень распространенная проблема, на самом деле..

0

23

Silence
ну и какая?? Может мне это тоже грозит? У меня подружка,когда нервничает,то постоянно много кушает,хотя сама худая..

0

24

Для начала разобраться в себе и в своих страхах

0

25

Silence написал(а):

ходила по поводу пищевой зависимости

Silence, расскажи подробности, пожалуйста. На самом деле это очень распространено, особенно у женщин (мужики спиваются чаще, если не могут справиться с проблемами).
Особенно шоколад - это просто необходимость для меня, когда хреново.
Как тебе помогли?

0

26

Тэш написал(а):

ну и какая?? Может мне это тоже грозит? У меня подружка,когда нервничает,то постоянно много кушает,хотя сама худая..

я не буду ставить диагнозов, но твоей подруге стоит задуматься...

Svetik написал(а):

Особенно шоколад - это просто необходимость для меня, когда хреново.

Свет, самое главное в зависимости - это замещающий механизм. Мы не можем сами справиться с какой-то проблемой, ощущаем дискомфортные эмоции и, чтобы снизить их, идем кушать. Самое главное - отношение к еде как к еде. А не как к помошнику при кризисной ситуации.

Я бы на твоем месте не стала бы бить тревогу, если "хреново" тебе не бывает каждый день, и ты не прибегаешь к такому спасению ежедневно.. В жизни и так много проблем и вешать на себя лишнее нет смысла..

Но если, действительно, тебя волнует то, что ты употребляешь шоколад, когда тебе плохо, тогда
1. попробуй понять какие именно чувства и эмоции ты пытаешься заесть?
2. что ты чувствуешь во время самой еды?
3. что ты чувствуешь после?
4. какое еще занятие дает такой же эффект.

это направлено на снижение значимости еды.

но нужно понимать, что шоколад - это не проблема, а следствие.. следовательно, чтобы шоколад не заменился на что-то другое, нужно находить эту проблему, понять ее истоки и работать с ними... к сожалению, нет одних четких правил "исцеления".
Одно могу сказать, что в подавляющем количестве случаев, проблемы кроются и идут из детства и в детско-родительских отношений.

0

27

Спасибо, Silence

Сейчас отвечу:

1. попробуй понять какие именно чувства и эмоции ты пытаешься заесть?
- плохое настроение лечится шоколадом. Но понимаю я это в такие моменты не умом, а просто испытываю большое желание поесть шоколад.

2. что ты чувствуешь во время самой еды?
- вкусно, настроение нормализуется в той или иной степени.

3. что ты чувствуешь после?
Досаду: На кой фик я слопала целую шоколадину?  :D

4. какое еще занятие дает такой же эффект.
- получение денек.  :D Сперва радуюсь, потом понимаю, что придётся отрабатывать.

0

28

Svetik написал(а):

плохое настроение

Светик, желательно, понять какое именно из радновидностей плохого настроения вызывает желание поесть шоколад..

Svetik написал(а):

настроение нормализуется в той или иной степени.

опять же.. поподробнее.. будто ты отчет пишешь..)

0

29

Svetik написал(а):

. какое еще занятие дает такой же эффект.
- получение денек.   Сперва радуюсь, потом понимаю, что придётся отрабатывать.

Светик, можно еще по магазинам (не продуктовым)прогуляться накупить себе всякой-всячины.....например новую косметику, или одежду. Так-же книжные магазины в себя приводят...... :D

0

30

по моему кушать когда плохо-это не самый плохой вариант...вот я стала шопоголиком после депрессии...а многие вообще спиваются

0

31

valentia написал(а):

вот я стала шопоголиком после депрессии...а многие вообще спиваются

шоппинг, алкоголь, наркотики, еда, работа.. и тп - все это разные проявления одного - нерешенной проблемы...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » как научиться доверять и подпускать к себе людей??