Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Любовь это страдание!??


Любовь это страдание!??

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Говорят, что где любовь, там страдание. И зачем Бог послал это несчастье на нашу голову?
а так ли это??  ;)

0

2

Да любовь в зачастую являет собой именно страдание, но это светлое страдание... трудно это объяснить... но человека оно не портит.

0

3

Филумана написал(а):

но человека оно не портит.

Оно только существенно портит ему жизнь.  :)

Нет, любовь возможна и без страданий. Если только у человека хватает ума и чувства дорожить тем, что достаётся ему без страданий.

0

4

Svetik написал(а):

Оно только существенно портит ему жизнь.

Согласна. Но душу любовь настоящая никогда не портит!

Отредактировано Филумана (2007-10-10 13:09)

0

5

АЛЬБ написал(а):

Говорят, что где любовь, там страдание.

Любовь - порождение души, а страдание - разума. Все зависит от того, чем руководствоваться в каждой конкретной ситуации.

0

6

Мой стишок на эту тему +) Конечно не ах-ти, но от чистого сердца +)

Все мысли только о тебе.
Весь день забита голова,
И ночью снишся мне всегда,
И нет покоя от тебя.
Как от любви, я в ней погряз,
Я стал лишь жертвой твоих грёз.
Я тот которого ты любишь очень,
Я тот который открывая очи.
С утра до самой поздней ночи,
Мечтает встретится с тобой...
И лишь познав ответ любви,
Спокойным буду в эти дни.

0

7

FubVer, молодчинка!!! +! Главное, что от чистого сердца!

0

8

Спасибо, за такое сегодняшнее великодушие. отвечу тем же !)

0

9

Не взяимная обычно может обернуться страданием, а взаимная это прекрасно! И вообще чудесно! Очень редко два человека взаимно любят друг друга.

0

10

Любофф это ппц какие страдание) даже не хочу говорить об этом..=)

0

11

Для меня это ниграмма страдания а одно наслаждение что я люблю и любим!

0

12

Граф1 написал(а):

ниграмма страдания а одно наслаждение что я люблю и любим!

Я и говорю, что страдать - вовсе не обязательно.

0

13

ну если любовь взаимная то чего страдать то?

0

14

Вот я со светиком и  пиратычем солидарен! Почему сразу страдание?  Если она приносит только счастье!

0

15

Граф1 написал(а):

Если она приносит только счастье!

угу..если бы она приносила одни страдания то этим бы никто не занималси)))

0

16

Нееетт... Любовь - это никакое не страдание. Это сплошной позитив, улыбочки, немножко истерический СМЕХ, небольшое похудание, бессонные ночи, безумные смс-ки, просто безумие, съеенные напополам завтраки, смятые постели, постиранные трусы, которые совместно сушатся на батарее, новый маникюр и эпиляция, это бесконечные разговоры и прочее, прочее, что никак не попадает под описание страдания)))

0

17

Главное - чтобы взаимной была. Люди часто себе накручивают, что любят... А это окажется просто влюблённостью... Встретился другой чел. и всё хорошо.

0

18

Любовь - это любовь.
А страдание - страдание.
Но может быть страдание из-за любви. Как вариант.
Наверное, когда по-живому отрезают ногу - больнее. Но зато, когда режут по сердцу - то, как правило, дольше.

0

19

АЛЬБ написал(а):

Говорят, что где любовь, там страдание. И зачем Бог послал это несчастье на нашу голову?
а так ли это??

Привет всем! АЛЬБу персонально. Если исходить априори,что Бог-есть Любовь,то Он послал нам частичку себя.А это уже мы,по сути своей,или по психолог.особенностям--страдаем(тобишь не умеем любить) Любовь это жизнь! А жизнь прекрасна!!!   Эт я так думаю,но выше стоящих ИМХ тоже уважаю.

0

20

Любовь, это всё и страдание в том числе) Можно просто переживать за любимого, любимую, разное в жизни бывает. Любовь, она как жизнь и в ней есть всё!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Любовь это страдание!??