Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Бернард Вербер


Бернард Вербер

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Вот так просто об этом писателе нельзя рассказать...те,кто читал его,меня поймут,поэтому,кто читал? И что именно?

0

2

Не читала и не слышала. Расскажи, может, нам захочется прочитать. :)

0

3

Это французкий современный писатель.пишет книги пр то,каким он представляет себе мироздание (Империя Ангелов;Мы,Боги...;Танатонавты) А его "Энциклопедия Абсолютного и относительного знания" вообще уникальна-там есть рецепты тортов и коктейлей наряду с тайнами вселенной...

0

4

Copycat написал(а):

"Энциклопедия Абсолютного и относительного знания"

Чёт сразу захотелось шарахнуться в сторону.  :D

Удачи тебе в поиске единомышленников.

0

5

Copycat

делись рецептами!!! :D

0

6

Также одному из геоев Вербера принадлежит фраза,которую я запомню навсегда-Любовь как шпага, Юмор как щит.

0

7

Насчёт рецепта-не обещаю. Но притчу из Энциклопедии могу напечатать. Значит так-сыну бедняка подарили коня,и подходит к нему его сосед и говорит-Повезло же тебе!,на что бедняк отвечает-Я ещё не знаю,повезло мне или нет. Ну,значить,поехал сынишка кататся,упал и сломал ногу,и сосед говорит-Ты был прав,тебе не повезло,на что бедняк снова говорит,что не уверен в этом. Тут начинается война,всех мобилизовали,но сын бедняка остается из-за травмы. Снова говорит ему друг-Вот теперь тебе точно повезло,на что бедняк отвечает-Я не уверен,повезлор мне,или нет.

0

8

Copycat написал(а):

Насчёт рецепта-не обещаю.

:cray:

0

9

Мне давно советовали Вербера почитать. Все собираюсь...

0

10

Энциклопедия.. вот бью по клаве и создаю новые вселенные.

0

11

Copycat может что-нибудь процитируешь? или ссылочку дашь??

Copycat написал(а):

(Империя Ангелов;Мы,Боги...;Танатонавты)

первое и последнее я слышал, но не читал..

0

12

Я сейчас читаю Вербера "Империю ангелов". Очень нравится, пожалуй куплю еще какие-нибудь книги этого автора. И ты прав

Copycat написал(а):

Вот так просто об этом писателе нельзя рассказать

0

13

я про него недавно узнала. прочла "Империю ангелов" и была в восторге!! хочу прочесть ещё чего-нибудь.

Copycat написал(а):

"Энциклопедия Абсолютного и относительного знания"

Svetik
Чёт сразу захотелось шарахнуться в сторону.   

Удачи тебе в поиске единомышленников.

и кстати очень зря, что в сторону)
потому что книга очень толковая, полезная и заставляет задуматься над многими вещами!

0

14

Империя ангелов" отличная книга. Я прочла все - начиная с "Танатонавтов" до последней книги. Их всего 4 получается. "танатонавты", "империя ангелов", "дыхание богов", "тайна богов". Последние названные книги, я не уверенна в правильности порядка мной написанного. Давно читала. Правда конец всей этой эпопеи разочаровал. Но все равно стоит их прочесть.
Вот собираюсь за "муравьев" взяться. Там тоже несколько книг кажется. Говорят не уступает "империи". Кто читал- поделитесь.

А книги Вербера у меня в электронном (вордовском правда) виде есть. Я книги дома себе печатаю. Если кто хочет, могу скинуть на мыло.

0

15

Читал. Понравилось, но они слишком своеобразные. На любителя, если быть точнее...

0

16

Я прочла много книжек автора, мне очень нравится его своеобразный взгляд на вещи

0

17

У Вербера очень своеобразный и уникальный взгляд, "Энциклопедия.." привела меня в восторг!

0

18

Copycat написал(а):

Вот так просто об этом писателе нельзя рассказать...те,кто читал его,меня поймут,поэтому,кто читал? И что именно?

я прочитала "Танатонавтов" сразу стало интересно, что же действительно после смерти... хотя я еще не бралась за "Империю ангелов" надеюсь, скоро дойду до нее)  а нассчет самого писателя - очень необычный стиль написания, этим он и затягивает) в "Танатонавтах" когда приводились главы из мифов разных народов и т.п. мне сразу захотелось узнать, действительно ли они так считали))

0

19

BasT написал(а):

Вот собираюсь за "муравьев" взяться

Сегодня скинула всю "Муравьиную" серию и частично "Богов". Посмотрим, что это за Вербер...

0

20

вот не понимаю я его....то есть не понимаю, почему им восхищаются, по-моему, ну, ничегошеньки особенного!!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Бернард Вербер