Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Baldur's Gate

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Кто играл?  :D  Какие впечатления? Какая часть больше понравилась? Какой любимый персонаж?

0

2

Я играла!!!!
Раз 20, не меньше. За все классы. Со всеми альтернативными квестами.
Это моя самая-пресамая любимая игра!!! Лучшая РПГ всех времен и народов.
Вторая часть понравилась больше. И по сюжету, и по игре. К тому же ее начинаешь уже с 7 уровня, поэтому интереснее играть. В первой части до по-настоящему крутых заклинаний так и не добираешься, а я люблю  полновесную магическую атаку.
Не сумела себя заставить сделать только две вещи: сыграть за мужчину и не довести роман с Аноменом до логического завершения. Так ни разу и не согласилась стать богом - замуж очень хотелось.
Ужасная несправедливость и гендерная дискриминация - для мужчин есть три варианта романов, а для девушек - только один. И нужно терпеливо сносить все депрессивные состояния этого зануды.
Зато: "Дорогая, помоги мне снять эти помятые в боях латы, и я покажу тебе, что такое настоящая любовь" - впечатлило))
А вообще мне почти все нравятся, кроме Джахеры. Я эту зануду, которая учит меня жить, с собой не беру. Вот.
Кстати, скачала мод, где можно взять в группу дроу, который помогает с яйцами дракона, и даже закрутить с ним любовь, а у меня что-то не так встало, и его в условленном месте не оказалось...

Сейчас в Тормент в очередной раз доиграю, опять вернусь на Побережье Мечей.

0

3

Я тоже играл несколько раз, обе части хорошие, из персонажей люблю играть какм нибудь варваром, побольше брони покруче топоры, и полное отсутствие магии.

0

4

Хатори, ты что и в группу магов не берешь?

0

5

Nixe, не ну почему, беру одного, на всякий случай, но правильно качать мага не умею, ну не маг я в душе, мне ближе ратное дело. В мясе учавствует ка правило один танк с двуручём и рукопашник с парным оружием, расчитывающий на уворотливость, далее стоит лучник и вор, производят отстрел, ну и маг чаво нибудь творит. Вот примерно такой расклад. А у тебя как?

0

6

Я столько раз играла, что каждый раз по-разному делала. Хотелось все квесты пройти. А еще интересно читать диалоги между НПС, которые меняются в зависимости от состава группы.
Я тоже предпочитаю танк лично из себя изображать. Болдурс Гейт 2 проще всего за паладина пройти по типу Андед Хантер, у него иммунитет к понижению уровня при атаке вампиров и призраков. Но у каждого класса героя - свой большой профессиональный квест, поэтому за всех играла.
Но стандартный вариант группы: Паладин, Рейнджер, вор, два мага, клерик и кто-нибудь для экзотики - бард, например.
Маги и клерики под конец игры - это просто орудия массового уничтожения.
Не важно, как качать магию. Важно уметь назначить тип AI, вовремя его отключать, а, главное, паузой правильно пользоваться.

0

7

Nixe, да просто професионал в Балдуре.Уважаю, +1 тебе. :D

0

8

Самый сложный квест, который проделала - когда в прошлом году сдохли оригинальные диски, доставала новые. У меня Инет был по диал-ап, качать не получалось. Весь город оббегала, пока нашла магазин, где заказ приняли.

0

9

Nixe, бедняжка, да ты просто фанатака. :D

0

10

Хатори написал(а):

Nixe, бедняжка, да ты просто фанатака.

Я просто жутко упертая. Я очень взвешенно решаю, действительно ли мне нужно то, чего мне хочется. Но если уж решила, что нужно - не сдаюсь, пока этого не получу.
Кстати, поэтому и играть люблю. В играх добиться своей цели все-таки чуть проще, чем в жизни. А еще всегда можно перезагрузиться или отыграть по-новой.

0

11

Nixe, а ещё в играх можно быть тем, кем хотелось бы.

0

12

Шмурзя  Мурзечка,скажи пожалуйста ,чуть подробнее про графику и движок игры.  Мои любимые Готика-3, Обливион-4, Сталкер. Два мира. Биошок...дальше по очень убывающей. Если в Балдыре подобная графира и руление, обязательно достану и поиграю. Ответь пожалуйста. :ross:

0

13

Lex, не достанешь))) Раритет. Я не знаю, какой там движок

http://i018.radikal.ru/0712/17/0fb8fa785885.jpg
http://i001.radikal.ru/0712/44/e2dc6041ca6d.jpg
http://i045.radikal.ru/0712/b4/201efd55fa96.jpg

0

14

Nixe написал(а):

Я играла!!!!
Раз 20, не меньше. За все классы. Со всеми альтернативными квестами.
Это моя самая-пресамая любимая игра!!! Лучшая РПГ всех времен и народов.
Вторая часть понравилась больше. И по сюжету, и по игре. К тому же ее начинаешь уже с 7 уровня, поэтому интереснее играть. В первой части до по-настоящему крутых заклинаний так и не добираешься, а я люблю  полновесную магическую атаку.

:good: Могу только подписаться под твоими словами!!

Nixe написал(а):

Не сумела себя заставить сделать только две вещи: сыграть за мужчину и не довести роман с Аноменом до логического завершения.

А я первое все-таки сделала. Очень любопытно было... У главного героия с Аери роман. И когда они беседуют на эту тему, такая музыка красивая... Только вот мне окончание романа не очень понравилось... Хотя Аери мой любимый персонаж, тут я ее не одобрила.

Nixe написал(а):

Ужасная несправедливость и гендерная дискриминация - для мужчин есть три варианта романов, а для девушек - только один. И нужно терпеливо сносить все депрессивные состояния этого зануды.

Ага. Но по-моему вполне приемлемо.

Nixe написал(а):

Зато: "Дорогая, помоги мне снять эти помятые в боях латы, и я покажу тебе, что такое настоящая любовь" - впечатлило))

Ах, да....

Nixe написал(а):

А вообще мне почти все нравятся, кроме Джахеры. Я эту зануду, которая учит меня жить, с собой не беру.

согласна! я ее даже во второй части стараюсь не брать и с самого начала или сразу избавляюьс, когда в городе оказываемся. Это ж надо такого персонажа придумать...

Я пробовала играть всеми классами, но больше всего люблю играть либо за мага/клерика, либо за волшебника (sorceress). И вообще, хорошо, когда в команде пополам магии и мечей)).

Lex написал(а):

Мурзечка,скажи пожалуйста ,чуть подробнее про графику и движок игры.

Я бы рассказала, но совершенный профан в этом деле. Знаю только, что вторая часть очень красивая. А достать ее можно. Хоть и раритет, но я видела несколько раз в магазине. Последний раз - этим летом.

Отредактировано Шмурзя (2007-12-22 19:28)

0

15

Шмурзя написал(а):

Ага. Но по-моему вполне приемлемо.

Тебе не понять, я в эти моменты чувствую себя, как в реальной жизни. Зачем же я играть-то садилась?

Это ж надо такого персонажа придумать...

Я читала, что с Джахерой получается очень непростой, но красивый и трогательный роман.

Отредактировано Nixe (2007-12-22 19:28)

0

16

Nixe написал(а):

Тебе не понять, я в эти моменты чувствую себя, как в реальной жизни. Зачем же я играть-то садилась?

Ну почему сразу не понять? Я имела в виду, что и в реальной жизни у мужчины бывают депрессивные состояния, и их надо просто перетерпеть, отнестись с пониманием. Мне это даже нравилось. Что не все лишь цветочки и мед. Вообще в эту игру окунаешься с головой, переживаешь....

0

17

Шмурзя  Спасибо я понял это типа Neverwinter Nigts-2/ графика и движок тотже.Молдцы девочки -Удачи в играх,эт так интересно....! :good:  :ross:

0

18

Lex написал(а):

это типа Neverwinter Nigts-2

Ну, да, наверное. Только в Baldur's Gate смотришь сверху, а в Neverwinter - из-за спины персонажа. Я этот второй тип игры не люблю. Раздражает. Хотя все равно играю  :rolleyes:

0

19

Шмурзя, а ты играла в Planescape Torment?

0

20

Nixe написал(а):

Шмурзя, а ты играла в Planescape Torment?

Я пыталась. Но что-то не понравилось...

0