Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Хорошая книга тоже отдых


Хорошая книга тоже отдых

Сообщений 21 страница 40 из 109

Опрос

Любите ли вы читать?
да

86% - 37
нет

13% - 6
Голосов: 43

21

Читала много, сейчас уже меньше. В оснавном фантастику, фэнтази. Но у нас последнее время трудно достать что-нибудь хорошее. Поэтому в сети читаю. А чтоб подольше растянуть удовольствие начала читать книги которые пока в процессе написания. Правда некоторых Авторов временами придушить хочется: проду раз в месяц выкладывают. И то малюсенькими кусочками((

0

22

MariaS
Я уже 10 лет читаю "Колесо Времени" Роберта Джордана, и 7 - "Песнь Льда и Огня" Джорджа Мартина. И каждую новую книгу жду полтора-два года, а прочитываю за пару дней. И конца пока не видно.
Вот это ужас... Только бы авторы дожили до конца своих произведений.

0

23

Svetik написал(а):

Что значит "непринуждённое" произведение литературы?

ну я имела в виду те, над которыми не надо задумываться

0

24

Обажаю читать. Хорошее это хобби, только вот не могу заставить прочитать себя все модное и навороченное . Все джеком лондономи увлекаюсь да обручевым

0

25

Вообще я люблю читать, но сейчас времени нет! Мне нравится фантастика типа Гарри Поттера, еще несколько раз читала Силу Трех

0

26

Лично я очень люблю читать)
Сейчас я как раз увлеклась чтением и это очень успокаивает, расслабляет. Ну, хотя смотря какую книжку читать  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ag10.gif

Отредактировано NaIs (2010-04-19 22:59)

0

27

Обычно у меня есть несколько любимых авторов, новинки которых я всегда покупаю, всё остальное приходит ко мне случайно - кто-нибудь даст почитать книжку например. Но иногда появляются новые пристрастия. Последнее открытие - Эльвира Барякина. Я читаю её блог в жж. Очень мудрый, глубокий писатель с хорошим стилем. Было очень интересно проследить ход написания новой книги. даже немного принять участие в этом. А потом кпупить и прочитать уже бумажную книжку. Я имею ввиду "Белый Шанхай" - книга о белой эмиграции в Шанхае в начале прошлого века, после революции.

0

28

Тоже очень люблю читать... Вот последние выходные комп не работал... Вот и прочитала 2 книги за 2 дня)) Обычно читаю что-то типа Пауло Коэльо... Очень люблю "Портрет Дориана Грея" Оскара Уальда... Но почему-то последнее время потянуло на банальные любовные романы)) Вот в тех книгах нужно задуматься... Поразмышлять... А тут так все просто))) Читаешь и просто переживаешь истории главных героев)) Сегодня снова купила 2 книжки)) Это себе запас на выходные сделала)) В общем я с себя в шоке))

0

29

книги, книжонки, книжечки... сколько себя помню, всегда с книжкой, с самого детства, причем маленькой читала такие книжки, которые дети не осиливают обычно. наверное, из-за особой любви к книгам и пошла на филфак   :D  люблю больше литературу зарубежную, причем классиков, современную категорически не приемлю, ибо, уж простите, но - ИМХО - ситаю ее туфтой. это я про русскую говорю, уточняю) а из относительно современной зарубежной литературы очень Ричарда Баха люблю, Харуки Мураками тоже..
очень люблю стихи! Высоцкий и Бродский, Окуджава Визбор, Галич и Рождественский, Асадов и Мандельштам, Пастернак и Маяковский, Есенин и Северянин, Ахматова, Тушнова, Цветаева...

0

30

обожаю булгакова "мастера и маргариту", шерлока холмса. Вообще очень люблю читать классику. Не очень люблю только русскую литературу 20 - го века.

0

31

Люблю читать,очень-очень) Пусть по-детски,но мои любимые книги это Гарри Поттер, Мефодий Буслаев и Таня Гроттер=))
Все детство ими зачитывалась))

0

32

Лавеласка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=3699#p76985 написал(а):

И если любите читать , то что?

Не очень люблю читать, лучше фильм посмотреть :)

0

33

Love Remake,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=3699&p=2#p431217 написал(а):

Люблю читать,очень-очень) Пусть по-детски,но мои любимые книги это Гарри Поттер, Мефодий Буслаев и Таня Гроттер=))
Все детство ими зачитывалась))

:D вот я какая была в 2011 году))... хотя

0

34

люблю читать,а меня это любовь находит периодически))

0

35

Хорошая книга - наслаждение, но не отдых. Пища для размышлений.

0

36

читать люблю
в какой-то мере отдых; было бы мне в напряг читать -- я бы не читала.

0

37

викинг_в_галстуке,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=3699&p=2#p590818 написал(а):

было бы мне в напряг читать...

Кстати, бывают блистательный сюжет, незаурядные персонажи в напрягающей атмосфере повествования, мрачной, безысходной...

0

38

Я тоже люблю читать, и действительно отдыхаю в процессе. Иногда зачитаюсь и не замечу как на часах уже 5 утра. Сон конечно не заменит, но зато сколько удовольствия)))

0

39

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=3699&p=2#p590900 написал(а):

Кстати, бывают блистательный сюжет, незаурядные персонажи в напрягающей атмосфере повествования, мрачной, безысходной...

не знаю, что со мной не так, но мне нравится мрачная и безысходная атмосфера в книгах.
даже когда у самой хорошее настроение

0

40

Согласна с идеей темы - хорошая книга еще тот отдых. Обожаю читать, если книга действительно захватывающая, могу не отрываться даже на ходу. Более того, один из любимых видов отдыха весной и летом - долгие прогулки с книгой в руках. Это как два в одном: и для фигуры полезно, и для мозгов)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Хорошая книга тоже отдых