Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Верите ли вы в помощь магов????


Верите ли вы в помощь магов????

Сообщений 61 страница 80 из 165

61

amber написал(а):

Я не верю ни в магов, ни в гадалок ни в иже с ними. Хотя это личное дело каждого. Кто-то верит и у кого-то сбывается, а у кого-то наоборот. ИМХО это чисто совпадение.

Ну не знаю, когда рассасывается опухоль, которую врачи предлагали срочно оперировать- не думаю , что это совпадение...Ни самовнушением, ни совпадением опухоль не вылечить... :dontknow:

0

62

AirinAlison написал(а):

когда рассасывается опухоль, которую врачи предлагали срочно оперировать- не думаю , что это совпадение...

Если опухоль рассосалась после посещения мага, это очень даже хорошо и можно порадоваться за этого человека, что он смог справиться с этой трудностью. Просто природа этого явления, что вот была опухоль, а вот ее нет и все это без помощи рук, мне не понятна. А то что мне не понятно, в то я не верю. Потому что считаю что мы живем в реальном мире и всему должно быть логическое объяснение. Да может у кого-то из магов есть какая-то так называемая сила и он лечит людей и люди ему за это благодарны, я этого не отрицаю. Просто вопрос был в чем.. Верите ли вы? Я не верю.. может потому что не сталкивался.

0

63

amber написал(а):

Верите ли вы? Я не верю.. может потому что не сталкивался.

А я верю, потому что испытала это на себе. если бы не целительница, не известно где бы я сейчас была...

0

64

amber написал(а):

Потому что считаю что мы живем в реальном мире и всему должно быть логическое объяснение.

Реальный мир? Да Вы что! вы верите, что люди произошли от обезьян? Сотворение человека вообще вещь необъяснимая. если задуматься, то с ума сойти можно! ведь все органиы и системы созданы особым образом , чтобы все работало...Я вообще не могу понять как "без рук" можно было создать такое существо как человек. По моему та СВЕРХ-СИЛА, которая создала человека, не предполагали, что будет необходим железный нож, чтобы человек мог продолжать существование. Я думаю, что понятие Скальпеля вообще не входило в планы создателя, при сотворении человека. Не хочу затрагивать религию- я от этого далеко, но то, что человек-это создание необъяснимое, (как бы наши ученые не пытались разгадать происхождение и.т.д., )-это точно. И создал человека НЕКТО со сверхспособностями, и учел абсолютно все-возможность развития, питания и.т.д. Даже,если предположить, что люди произошли от обезьян, то тогда кто создал обезьян? Наша биология, которая нас учила, что все началось в воде, и начало положили инфузории( или кто там?), по моему очень далека от истины. Если бы все было так просто, то все жили бы долго и счастливо, т.к. врачей на Земле предостаточно...
Ой, чего то я увлеклась...прошу прощения за слишком длинное рассуждение..

Отредактировано AirinAlison (2009-11-24 15:32)

0

65

AirinAlison написал(а):

Реальный мир? Да Вы что! вы верите, что люди произошли от обезьян?

Да верю, потому-что это логично. Если не вдаваться в религию (от которой я также далек как и вы), то та теория, по которой принято считать что человек произошел от обезьяны имеет смысл. Объясню почему. Тут нет никакой магии, пасов руками и Амаяка Акопяна, все просто. Как известно наша вселенная произошла из-за большого взрыва (вещь не изученная, но все же имеет место быть). По прошествии n-ого количества времени и химических реакций зародились простейшие организмы, которые затем эволюционировали в нас с вами и прочих животных на земле. Обезьяна, это лишь ключевое звено в нашей эволюции, без которого нас бы не было таких какие мы есть сейчас. А на вопрос что было раньше - курица или яйцо, можно размышлять наверное сутками. Поэтому все сводится к химии и к изменениям в составе клеток, из-за чего получались разные виды животных. Я думаю что тут я вам ничего нового не рассказал, вы и без меня это знали. Так же и зарождение новой жизни, ребенок ведь не берется из неоткуда. Этому предшествует некий процесс, затем химическая реакция и если все условия соблюдены правильно, то на выходе мы получаем полноценного здорового ребенка. И при всем при этом никакого "НЕКТО" не понадобилось. И это реально!! И в это я верю

+1

66

Ну а что же тогда Вы скажете о душе? Или Вы в нее тоже не верите? А если верите, то из каких химических реакций она произошла?
Нет, обезьяны -это конечно хорошо, но я думаю, что здесь все гораздо сложнее. И маги, которые помогают исцелиться людям- доказательсво того, что СИЛА, создавшая человека все таки существует, а маги, это лишь те люди, которые не растеряли возможности человека, которыми человек изначально должен был обладать по замыслу Творца.

0

67

Душа это вещь абстрактная и не материальная, ее нельзя пощупать. Поэтому ни о каких химических реакциях и о химии вообще я здесь говорить не буду. Опять же понятие "душа" имеет религиозные корни и если бы не религия, я думаю мало бы кто задумался над ее существованием. Но поскольку большинство людей относится к какой-нибудь религии, то принято считать что она есть. Это как аксиома. А верить в ее наличие или нет, это личное дело каждого. Я верю в то что есть душа у человека, т.к. я так же как и большинство отношусь к одной из религий. Но мы сейчас с вами не в ту сторону пошли, и начали углубляться в религиозные каноны.
Что касается обезьян - разумеется все намного сложнее, я просто описал весь процесс в двух словах и не стал углубляться в детали, некоторые из которых я опустил.
Теперь что касается магов и их силы. Соглашусь с тем, что допустим 0.5% из 100% всех людей обладают какими-то способностями, не свойственными обычным людям вроде нас с вами. Назвать это силой.. слишком громко. Возможно.. подчеркиваю, возможно! они влиянием своих неординарных способностей могут воздействовать на организм человека и изменять в нем необратимые процессы. Но ни о каком Творце и высших силах речи быть не может, это религия, это отдельная тема. Ведь до конца еще не изучено откуда у человека берутся такие способности, но я думаю что этому должно быть какое-то объяснение.

0

68

amber написал(а):

Но ни о каком Творце и высших силах речи быть не может, это религия, это отдельная тема.

Религия-это о Боге. А я предпочитаю называть эту силу Творцом, или Вселенной. И к религии это отношения не имеет, как мне кажется. Религию люди придумали- разделили все на христианство. мусульманство...У меня есть знакомый, который уверен, что у китайцев Бог- китаец, а у негров-негр и.т.д. Я же имею в виду именно ту силу, которая сотворила все на земле, и химическую реакцию в том числе. Ну откуда она взялась-эта химия? само же ничего не получается!
А если маги имеют возможность бесконтактно воздействовать на организм, как вы сами это признаете, то где же тут ваша логика?Это уже мистика или называйте как хотите...Но оно есть и с этим очень сложно спорить. Я бы предпочла не верить в это ни во что. т.к. с этим очень сложно жить. Проще ,когда 2*2=4. А когда 5, то это уже заворот мозгов. А магия- это 2*2=5. Вот ясновидящие- это тоже не логично? да, конечно. Но ведь видят люди, предсказывают и часто не ошибаются.

0

69

amber написал(а):

Да верю, потому-что это логично

Я частично согласен с тобой, если смотреть с точки зрения физики и биологии то да, эволюция и всё такое. А если с религиозной точки зрения то людей сотворил Бог. А вообще лучше не парится.

0

70

ZoRRo:) написал(а):

А если с религиозной точки зрения то людей сотворил Бог

Вот поэтому я в самом начале нашей беседы сказал, что я не буду рассматривать теорию сотворения мира с точки зрения религии.

AirinAlison написал(а):

Религия-это о Боге. А я предпочитаю называть эту силу Творцом, или Вселенной.

Хорошо, согласен. Я значит не правильно истолковал вашу мысль касательно Творца. Понял, учел.

AirinAlison написал(а):

Ну откуда она взялась-эта химия? само же ничего не получается!

Да. Просто так ничего не бывает. Но тут я поясню с научной точки зрения откуда взялась химия на нашей планете. Изначально на земле не было жизни вообще. Просто летал в космосе кусок камня, который даже еще не назывался Землей к тому времени. Но внутри этого камня, под коркой, есть вещество именуемое магма.. Ну опять же школьная программа, не буду вдаваться в подробности, а то много получится писанины. Соответственно периодически она вырывается наружу. Вот на этом моменте химия и начала свою работу на поверхности земли. Эти выбросы продолжались долгое время, за счет чего благодаря химическим реакциям образовалась атмосфера. Далее, благодаря той же химии начала появляться вода, а из нее и жизнь.

AirinAlison написал(а):

Но оно есть и с этим очень сложно спорить

А я с этим и не спорю. Мне просто непонятен сам процесс, а как я говорил - то что я не понимаю, в то я не верю, пока мне доступно не расскажут как это получилось и откуда взялось.

AirinAlison написал(а):

Проще ,когда 2*2=4. А когда 5, то это уже заворот мозгов. А магия- это 2*2=5

Когда 2*2=5 это не заворот мозгов, а лишь повод подумать над правильностью расчетов. Я не говорю что это плохо и такого не бывает. Просто в это сложно поверить и в моей голове это не укладывается. Представьте что вы собираете мозаику и у вас не хватает нескольких элементов, без которых вы не сможете увидеть полностью картину в таком случае. Вот как раз магия это и есть эти несколько недостающих кусочков в мозаике, которые трудно представить, но для них есть место на общем полотне.

зы: Получилось многовато конечно :)

0

71

Ну, по школьной программе-это все понятно. Но чтобы из ничего получился такой совершенный организм, как человек, да еще с непонятно откуда вселившейся душой- это вряд ли. Магма, химия..ученые сколько бьются, но даже со всем багажом знаний- удалось бы кому-то создать хоть что-то подобное человеку?А тут  само собой сотворилось..Мне в это не верится...без СИЛЫ тут не обошлось!

0

72

AirinAlison написал(а):

но даже со всем багажом знаний- удалось бы кому-то создать хоть что-то подобное человеку?

Вот тут вы правильно сказали. Человек еще не научился создавать себе подобных или окружающий нас мир не естественным путем. Человек это лишь микроскопическая крупинка во вселенной. Опять же вы тут заговорили про душу. Действительно происхождение ее не известно, но есть попытки объяснить ее появление в религии. Если рассуждать с религиозной точки зрения, то и высшая сила и создатель, в лице Бога, имеют место быть и без них тут не обошлось. Но все это не реально, оно есть где-то в нашем сердце и мы в это верим как в чудо и надеемся на то что кто-то там сверху нас услышит и поможет. Это вера. Она либо есть либо ее нет, третьего тут не дано. Каждый верит в то во что ему хочется верить. Я верю в то что мы произошли от обезьяны, потому что для меня это более понятно чем с религиозной точки зрения или той силы которую вы называете Творцом. Я верю в то что есть душа, не потому что я ее видел, а потому что меня так учили и я принял это как данность. Но я например не верю в реинкарнацию и вообще стараюсь по дальше держаться от религии, т.к. в ней очень много вопросов касающихся происхождения человека и вообще всего что мы с вами сейчас видим с точки зрения сотворения мира некой силой. Все это объяснить трудно, в это просто надо верить. Это к вопросу 2*2=5.

0

73

amber

amber написал(а):

Вот поэтому я в самом начале нашей беседы сказал, что я не буду рассматривать теорию сотворения мира с точки зрения религии.

А как её не рассматривать если человек обладает душой. Тело после смерти становится легче на несколько граммов. Как ты это объяснишь?

amber написал(а):

Человек еще не научился создавать себе подобных

Ты уверен??? :question:  :D

Отредактировано ZoRRo:) (2009-11-25 15:19)

0

74

ZoRRo:) написал(а):

Тело после смерти становится легче на несколько граммов. Как ты это объяснишь?

А это кстати тоже опровергают! Тело становится легче по каким-то иным причинам, а душа- она не материальна, по сему и весить ничего не может.

amber написал(а):

Человек это лишь микроскопическая крупинка во вселенной

.
Ой, если говорить о Вселенной, то здесь вообще голова кружиться начинает. Меня всегда интересовал вопрос бесконечности Вселелнной. Ну допустим, бесконечна! Но как такое может быть? Ну ведь должно же быть что-то за пределами всех-всех вселенных? Ведь где-то есть границы..Это тоже необъяснимо, так же как в случае с магией. Я не понимаю этого, но я же верю во Вселенную и ее бесконечность! Да, с помощью техники люди научились видеть за множество световых лет, но бесконечность Вселенной никто не доказал на практике! Не разгаданного много.

Я по этому поводу написала фантастический рассказик. Конечно очень поверхностный.но народу понравился. Если интересно- приглашаю почитать:

http://www.proza.ru/2009/09/03/793

Отредактировано AirinAlison (2009-11-25 15:58)

+1

75

ZoRRo:) написал(а):

Тело после смерти становится легче на несколько граммов. Как ты это объяснишь?

Никак. Как сказала AirinAlison - это еще не доказано.

ZoRRo:) написал(а):

Ты уверен???

Если это касается неестественных условий (клонирование и иже с ним), то полностью. Ты видел где-нибудь полноценный клон человека?

AirinAlison написал(а):

Ой, если говорить о Вселенной, то здесь вообще голова кружиться начинает. Меня всегда интересовал вопрос бесконечности Вселелнной. Ну допустим, бесконечна! Но как такое может быть? Ну ведь должно же быть что-то за пределами всех-всех вселенных? Ведь где-то есть границы..Это тоже необъяснимо, так же как в случае с магией. Я не понимаю этого, но я же верю во Вселенную и ее бесконечность! Да, с помощью техники люди научились видеть за множество световых лет, но бесконечность Вселенной никто не доказал на практике! Не разгаданного много.

Людей всегда интересовал вопрос о том где кончается вселенная и что там за ее пределами. Но на данный момент ответа на него никто не даст. Мне самому это интересно узнать, где же всетаки заканчивается вселенная :) Космос пока еще мало изучен и таит в себе много неразгаданного и не поддающегося воображению. А пока космос так же как и магия изучается.. и кто его знает, может со временем мы получим ответы на те вопросы которые сейчас у нас даже не укладываются в голове :)

0

76

AirinAlison написал(а):

Я по этому поводу написала фантастический рассказик

Если честно, я в восторге от этого рассказика. Вроде бы все просто и незатейливо, но там затрагивается серьезная тема, которая на мой взгляд очень достойно была изложена вами. Пусть и в виде фантастики, но общий смысл прослеживается четко. Мне нравятся такого рода рассказы, где можно посидеть, поразмышлять. С удовольствием почитаю другие ваши рассказы :)

0

77

amber написал(а):

Если честно, я в восторге от этого рассказика.

Спасибо огромное! Рада, что понравился!

У меня фантастики почти нет, но есть сказки и стихи...

Вот пока сказки:

http://www.proza.ru/login/page.html?list

0

78

Вот сайт с полным комплектом моих творений. Рекомендую "Дубликат жизни"-рассказ и поэмы- в них есть немного фантастики в сюжетах..

http://www.life360.ru/profile_topics.php?id=19000

Отредактировано AirinAlison (2009-11-25 19:45)

0

79

AirinAlison
Спасибо за ссылочки :)

0

80

Пожалуйста! Надеюсь, что понравятся мои творения...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Верите ли вы в помощь магов????