Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Игры форума » Наше настроение в цитатах.


Наше настроение в цитатах.

Сообщений 741 страница 760 из 805

741

Чтоб я так жилааа...Раскрываю Поваренную книгу 1905 г, в разделе: «? Что делать, если к вам пришли гости, а в доме нет продуктов» - «Пошлите кухарку в погреб, пускай она нарежет холодной буженины, лососины, добавит мочёную клюкву, посыплет свежей зеленью и подаст на стол. Разлив домашней наливочки, извинитесь перед гостями. »

+1

742

В Поваренной книге Павловой, по-моему 1880 или 1890 г, издания, в описании приготовления обеда есть слова типа "Спуститесь в погреб и возьмите ...". Далее идёт солидный перечень, из которого я помню только английское масло, каперсы,
То есть, считалось очевидным,  что всё это есть в достатке у приличной домохозяйки.
Похоже, что раньше приличные хозяйки не жили в многоэтажных домах без погребов.
Ну как тут не вспомнить слова Талькова

Россия

"Листая старую тетрадь расстрелянного генерала
Я тщетно силился понять, как ты могла себя отдать
На растерзание вандалам
Из мрачной глубины веков ты поднималась исполином
Твой Петербург мирил врагов высокой доблестью полков
В век золотой Екатерины
Россия, Россия!

Разверзлись с треском небеса, и с визгом ринулись оттуда
Срывая головы церквям и славя нового царя
Новоявленные иуды
Тебя связали кумачом и опустили на колени
Сверкнул топор над палачом, а приговор тебе прочел
Кровавый царь, великий гений
Россия, Россия!

Священной музыкой времен над златоглавою Москвою
Струился колокольный звон, но даже самый тихий, он
Кому-то не давал покоя
А золотые купола кому-то черный глаз слепили
И раздражалась сила зла, и, видно, так их доняла
Что ослепить тебя решили
Россия, Россия!"

0

743

"Не расстраивайся. Это только осень. Так я решила."

0

744

Важное правило женщины: нельзя экономить
на духах, косметике и белье.
Уж если и нужно на чем-то экономить, то это
на еде.

0

745

Самое увлекательное и безопасное занятие — это искать виновного. Особенно, если сам виноват и возглавляешь поиски. http://uploads.ru/i/t/5/W/t5Wip.gif

0

746

Бог, когда создавал женщину, что-то такое намудрил. Увлёкся творец, увлёкся, как всякий художник впрочем. (с)

0

747

Даже в самый заунывный осенний "дождь" не стоит забывать, что небо на самом деле голубое — нужно только немножко подождать…

0

748

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/122/125/122125491_5671928_1425214625_voskresnovesenniefrazyvkartinkah27.jpg

0

749

одиночество - это когда вас некому забрать из морга.

0

750

Нас делает счастливым и несчастным не то, каковы предметы в действительности, а то, во что мы их путем восприятия превращаем.

+1

751

я знаю из чего сделан океан.. это слезы не довольных своей внешностью женщин. (с) Бриджит Бардо.

0

752

— Ты что такой... невесёлый?
— Грустно... солнца нет...
— Зато облака есть! Как может быть грустно-скучно, когда что-то есть? Есть облака и есть... есть дорога! Значит, можно идти по дороге с облаками!

0

753

Если ты, как затравленный зверь, Лижешь раны в холодном снегу, Отыщи мою дверь и поверь -Я тебе чем смогу -помогу. Если вдруг взбеленилась судьба И тебя завернула в дугу, Постучи в мою дверь и поверь -Я тебе чем смогу помогу. Помогу тебе в засуху в дождь, В жаркий полдень, в холодной ночи, Если только меня ты найдешь -Постучи в мою дверь, постучи. Ну, а если когда-нибудь я Окажусь в лапах лютой пурги, Пусть откроется дверь и твоя, Помоги мне тогда, помоги... (Игорь Тальков.)

0

754

Сегодня день
Как понедельник
Сегодня я
Как холодильник
Дай сохранить тебя
Дай заморозить
Потом согреть
И поелозить
(с) Миша Гребенщиков-булки)))

0

755

как никогда актуально
"Не спрашивай – и тебе не будут лгать".

0

756

В жизни нужно прежде всего радоваться мелочам, тогда жизнь может доверить человеку большое.

+2

757

И скучно и грустно, и некому руку подать... :sceptic:

0

758

Трудами изнурен, хочу уснуть,
Блаженный отдых обрести в постели.
Но только лягу, вновь пускаюсь в путь -
В своих мечтах - к одной и той же цели
Шекспир.В.

+1

759

"..не звучат во мгле аплодисменты
мрачный зритель застыл не шевелясь
кто приходит на ее концерты
с мертвым залом обретает она связь...
"

0

760

"Просьба о помощи, не подкреплённая материально - либо подстава, либо - идиотизм. Взрослый мужик, пора бы знать!" (Лина Инверс выговаривает незнакомому волку-оборотню в лесу, который помешал ей ужинать у костра).

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Игры форума » Наше настроение в цитатах.