Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Игры форума » Наше настроение в цитатах.


Наше настроение в цитатах.

Сообщений 121 страница 140 из 805

121

Работы А.М. Иваницкого ([7, 8]), проводимые на протяжении более тридцати лет, показывают, что субъективное переживание в форме ощущений возникает при сопоставлении и синтезе на нейронах проекционной коры мозга двух видов информации: сенсорной (о физических параметрах стимула) и извлекаемых из памяти сведений о значимости сигнала. Информационный синтез обеспечивается механизмом возврата импульсов к местам первоначальных проекций после ответа из тех структур мозга, которые ответственны за память и мотивацию ([8], с. 717). Автором четко выявлены временные параметры перехода нейрофизиологического процесса на тот уровень его организации, при котором возникает ощущение. Этот цикл он называет «кругом ощущений». Как простейшее субъективное переживание, ощущение есть результат «информационного синтеза», совершающегося в рамках указанного цикла (там же, с. 717 — 718). А.М. Иваницкий считает, что принцип возврата возбуждения и механизм информационного синтеза оправдывают себя и при объяснении более сложных явлений СР, связанных с процессами мышления и осознавания.

А настроение у меня от этого такое: о душе каждый дурак может рассуждать, как ему вздумается, а изучение нейрофизиологии требует труда, терпения и высокоразвитых умственных способностей.

0

122

Тот, кто говорит и размышляет о зле, которое совершил, мыслит сотворенную мерзость, а что человек думает, в то он и уловлен – вместе со всей своей душой уловлен тем, о чем думает, так что все еще погрязает в мерзости. И ему, конечно, не повернуться, ибо дух его воз ропщет и сердце загниет, кроме того, на него нападет хандра. Что же? Меси грязь или не меси, все равно это грязь, грешили мы или нет – какая от того польза на небесах? Во время, которое я потратил на мысли об этом, я мог бы нанизывать жемчуга для радости небесной. Вот почему записано: « уклоняйся от зла, и делай добро» - отвратись совсем от зла, не думай о нем и твори добро. Ты ошибся? Тогда выровняй весы, сотвори доброе дело.

Герц Исаак Меир О покаянии

0

123

"Настоящая дружба - если ты забыл песню своей души, друг всегда напомнит и напоёт её тебе"

0

124

"Чужак в святилище?! Мерзавец,твое сердце будет остывать на алтаре!"

0

125

Когда при звуках старой песни или какого-нибудь марша по мне хочет пробежать священный трепет, - я обороняюсь от искушения и  говорю себе,  что шимпанзе тоже  производят ритмичный шум, готовясь к  совместному нападению. Подпевать - значит класть палец в рот дьяволу.
Конрад Лоренц

0

126

У греков культ женщины сосредоточивался в гетере. Она — подруга мужчины, с которой он ведет философские беседы, которую он окружает роскошью и блеском, дружба и благосклонность которой доставляет ему честь, красоте которой весь народ оказывает божеские почести, тогда как жена ощущалась как неизбежное и неудобное ярмо и была обязана терпеливо проживать свой век в уединенном гинекее, никому не показываясь на глаза, скромно довольствуясь остатками чувств мужа.

Фукс Э. Иллюстрированная история нравов.

Какие все-таки умные люди были древние греки
:yep:

0

127

Мы знаем новый танец, но у нас нет ног;
Мы шли на новый фильм, кто-то выключил ток...

0

128

Магнит болит, не спит, мешает
Убить, забыть, не быть, не знаю
Тебя, тебя, тебя меняю
На-на-на-на-на-на

Привет, я даже не скучаю
Привет, тебя не замечаю
Магнит болит, да просто умираю
Привет...

0

129

Лечь бы на дно, как подводная лодка!

0

130

.

0

131

Есть ли жизнь после смерти
Отвечу после реинкарнации...

0

132

Держи меня, соломинка, держи,
Когда вокруг шторма в двенадцать баллов!

0

133

Viva forever!!! :flag:

0

134

Мне всё время кажется, что ты обо всём знаешь и абсолютно всё умеешь безо всякой учёбы ))

Отредактировано Nixe (2009-01-17 18:33)

0

135

Подо мною конь чужой и конь не тот!

0

136

Это интересно
правда!!

0

137

Это интересно

0

138

"Я не материально ответственное лицо. Я духовно безответственная морда"

+1

139

Утверждение о том, что факты непознаваемы – это оправдание своего личного невежества. Невежество, однако, может и не быть пороком. Оно им становится только тогда, когда индивидуум позволяет себе начать его оправдывать, то есть маскировать его, что в результате блокирует его способность пользоваться разумом, который бы в противном случае вполне мог бы разрешить поставленную перед ним задачу.
SMITH ELY JELLIFFE

0

140

Если вы будете это верстать, то вы — мазохист... Если верстать будет кто-то другой, то вы — садист...  :D

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Игры форума » Наше настроение в цитатах.