Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Жители Сент-Этисборга!!!


Жители Сент-Этисборга!!!

Сообщений 81 страница 100 из 201

81

Nixe написал(а):

К твоему сведению, Ыч задает мне сейчас в личке очень разумные вопросы, которые помогают мне увидеть проблемные по технике места

:lol:  спелись!  :lol:

0

82

Nixe
чето у меня личка не работает...пасиба за сайт..щас разберусь тама...

0

83

У меня личка вообще из панели исчезла.
Если бы тама можно было щас разобраться - я бы уже сама разобралась. Там нужно много и внимательно читать и вникать.

Отредактировано Nixe (2007-12-20 23:23)

0

84

Nixe написал(а):

У меня личка вообще из панели исчезла.

она вверху.. или можно написать зайдя в профиль..

0

85

Нет ее там вверху. Написать через профиль я могу, а просмотреть полученные раньше письма нет.

0

86

Nixe написал(а):

Нет ее там вверху. Написать через профиль я могу, а просмотреть полученные раньше письма нет.

у меня есть, но не срабатывает! может админ что то делает с настройками..

0

87

Nixe
ууууу...я даж сразу испугался))ты так хорошо обьясняла...а там какието заумные обьяснения..я даж еще игру саму не нашел...)))))))

0

88

Там много игр на этом форуме. Но есть правила для новичков, которые объясняют, как ведется игра с технической точки зрения. Регистрация, что пишется Мастеру в личку, а что постится на форуме... Но написано как-то заумно, с полвзгляда не въедешь. Нужно читать внимательно, а у меня времени не было.
Эрс появится, я ему тоже эту ссылочку брошу, пусть мозги напрягает.

0

89

АЛЬБ написал(а):

у меня есть, но не срабатывает! может админ что то делает с настройками..

у меня тоже нету..((

0

90

Nixe написал(а):

Эрс появится, я ему тоже эту ссылочку брошу, пусть мозги напрягает.

ну у него наверное есть уже план как и что сделать...он бы не брался если бы незнал наверн...но интересно теперь узнать его мысли об этом))

Nixe написал(а):

Но написано как-то заумно, с полвзгляда не въедешь.

угу..вот я пока не вьехал)))

0

91

вобщем я тут еще немного набросал классы  которые могут быть

    Вор
умеет воровать, причём так, чтоб никто не заметил. Умеет использовать отмычки для открывания дверей. Специальная особенность – 40% нарваться на неприятности при встрече сстражниками , может скрываться в тени. 

Врач
образован: умеет лечить болезни, ранения и всё-всё. Разбирается в лекарствах.

Монах
мастер рукопашного боя. Не может использовать никакого оружия и никакой брони. При рукопашной атаке наносит двойные повреждения. Специальная особенность – суперприёмы (это приёмы, которые оглушают/ослепляют/или ещё как-нибудь выводят противника из строя) из выбранного игроком боевого стиля (название просто придумываем). Может быть только законопослушным

Учёный
имеет энциклопедические знания в различных областях науки и техники, знания о флоре, фауне и , умение «изобретательность», «химия», но не может получать военных умений

Торговец
может организовать торговое предприятие, владеет искусством рекламной песни, может устроить небольшое представление (типа промо-акции), хороший дипломат. В начале получает в полтора раза больше денег, чем остальные.

Маг
воздействия на разум (внушение и т.п. – проверка интеллекта -4), чтение мыслей, телекинез, простейшая магия (иллюзия), предсказание.

Наёмник мастерски владеет любым оружием,деньги получает только в случае найма 

Стражник-владеет копьем+каждый месяц зарплата;)

Охотник-мастерски владеет стрелковым оружием,Легко выживает в лесу,получает деньги от продажи мяса и меха...на голове меховая шапка;)

Аристократ

в два раза больше денег + отличное знание этикета + влияние и известность

ну вот чтото типа такого))

предлагаю не делать класс ассасин...им может стать каждый кто владеет оружием

еще думал может какой нить моряк/пират?

почему бы нам порт не сделать в городе...тогда можно и море прихватить

0

92

Замечания:
Нет основного класса: "Боец, воин". Профессионализм в обращении с оружием - труднодостигаемое умение.

Ассасином не может быть "каждый кто владеет оружием"  - если ты профессионал двуручного меча и сражаешься в тяжелых латах - какой из тебя наемный убийца? Ассасин - это класс средний между воином и вором, а возможно, и обладающий какими-то умениями монаха.

Если мага настолько ограничить в его умениях здравым смыслом 21 века - никто не захочет быть магом. К тому же развивать тут нечего. Прогресс нулевой. Почему бы для игры не предположить, что маг умеет все, в чем его обвиняет инквизиция? Особо крутой маг даже землетрясение может устроить или демона вызвать.

Есть ли в мире Бог, или Боги? Они все хорошие, или есть и плохие? И насколько готовы лично вмешиваться в судьбу обитателей мира? Клерик - очень интересный класс с массой замечательных возможностей, но для этого нужно, чтобы на молитвы было кому отвечать.

Нужно отличать класс персонажа от профессии, которой он занимается.
Стражник, врач, торговец, ученый - это именно род занятий, а не класс персонажа. К тому же это не особенно интересные для отыгрыша роли - предполагается, что такие люди сидят дома и по всяким квестам не шастают.

Есть такое понятие как "биография". Например, кто-то до 18 лет был помощником в лавке. Потом сбежал, пустился на поиски приключений. Можно получить дополнительное умение "Торговля" и плюс к попыткам "дороже продать, дешевле купить". А сидеть всю игру в лавке - скучно.

0

93

Nixe
так это ж как бы наброски...

Nixe написал(а):

Ассасин - это класс средний между воином и вором, а возможно, и обладающий какими-то умениями монаха.

ну а если у тебя будет написанно в профиле что ты из класса Ассасин то всем уже сразу ясно что ты убийца

Nixe написал(а):

Если мага настолько ограничить в его умениях здравым смыслом 21 века - никто не захочет быть магом. К тому же развивать тут нечего. Прогресс нулевой. Почему бы для игры не предположить, что маг умеет все, в чем его обвиняет инквизиция? Особо крутой маг даже землетрясение может устроить или демона вызвать

ну согласен,но думаю что в игре должны быть люди которые могут убить не мечом,а словом добрым)))

в остальном впринципе согласный) :)

0

94

Ыч так это ж как бы обсуждение ;)

Можно договориться с Мастером и у Ассасина в профиле будет отображаться другой класс. Это как в реале. Все думают, что ты добропорядочный булочник, а на самом деле....
Я вообще считаю, что в профиле должно отображаться максимум состояние здоровья. Умения и статистики - личное дело каждого. Мало ли, какие причины у человека это скрывать. Или блефовать.

С магом ты меня не понял. Я ЗА магию. Но считаю, что нужно дать большую волю фантазии, а не ограничивать мага такими примитивными умениями.

Есть разные способы ограничений, накладываемых на магов, чтобы, с одной стороны, заклинания были интересными, а с другой, чтобы маг не оказался слишком силен. Это может быть количество "маны", или необходимость учить заклинания заранее, или еще что-нибудь. Да, маг может быть "широкого профиля" - умеет много разного, но на невысоком уровне, или специалист - заклинаний меньше, но они более действенны.

Если найдуться желающие магией заняться - проконсультирую, у меня есть куча интересных игровых материалов и заклинаний.

0

95

Nixe написал(а):

Я вообще считаю, что в профиле должно отображаться максимум состояние здоровья. Умения и статистики - личное дело каждого. Мало ли, какие причины у человека это скрывать. Или блефовать.

ну и профессия..что если он например стражник чтоб это было понятно

Nixe написал(а):

С магом ты меня не понял. Я ЗА магию. Но считаю, что нужно дать большую волю фантазии, а не ограничивать мага такими примитивными умениями.

ааа..ну это я просто так набросал...надеясь что более опытные товарищи разовьют тему)

0

96

Да, профессия, в смысле социального статуса, а не класса персонажа пусть отображается - это удобно.

0

97

Nixe
ну хорошо что мы живем в согласии)))надо тогда остановится на каких то классах чтоб можно было создавать характеристики

0

98

Да мы-то с тобой в согласии. Я надеялась, что почитав это, кто-нибудь еще выскажет свои предпочтения. А кроме того, я бы все-таки с Эрсом поговорила - ему сюжет делать. А от этого тоже многое зависит. В частности, вопрос с клериками остается открытым.

0

99

Nixe написал(а):

Да мы-то с тобой в согласии. Я надеялась, что почитав это, кто-нибудь еще выскажет свои предпочтения.

да похоже что никто нечего не понимает...я вот тож пока не полазил по форумам не понимал что да как...зато теперь такой спец) :D

Nixe написал(а):

я бы все-таки с Эрсом поговорила - ему сюжет делать. А от этого тоже многое зависит

ну это понятно...да от сюжета похоже много зависить будет

0

100

Ыч написал(а):

ну это понятно...да от сюжета похоже много зависить будет

Думаю не так много, как от игроков.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Жители Сент-Этисборга!!!