Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Женская карьера..

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

НУЖНА ИЛИ НЕТ ЖЕНЩИНЕ КАРЬЕРА?
ДА! НУЖНА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ..

20% - 1
ДА, ЖЕЛАТЕЛЬНО..

20% - 1
ВСЁ РАВНО..

20% - 1
НЕТ, ЕСЛИ МЕНЯ ОБЕСПЕЧИТ МУЖ.

20% - 1
СОВСЕМ НЕ НУЖНА!

0% - 0
СВОЙ ВАРИАНТ..

20% - 1
Голосов: 5

1

последней тенденцией у молодого поколения стало обязательно сделать карьеру!
как я заметил, одной из основных причин являеся неуверенность женщины в своем мужчине, сможет ли он обеспечить безбедное сущетвование, как себя, так и своей любимой!

слышал от знакомой, что ей за частую нравится что она вся такая независимая, и типо выслушивать не надо что вот: - "ВСЁ ЭТО сделал Я!!!" Благодарите меня всем миром!!!" :king:
Да пошёл ты на ...... Это сделала я!!! :queen:
вот давайте и выясним.. нужна ли и почему??

0

2

Не знаю,как карьера,а достойно оплачиваемая работа точно нужна.Главное не забыть о том,что нужно оставить после себя потомство!

0

3

Это ужасно, если женщина считает, что  главное в жизни - оставить после себя потомство.
Как сказал еще Сократ: "Цель жизни человека - познать самого себя".
Целью жизни любого человека, независимо от пола, должна быть самореализация. Достижение приносящих удовлетворение успехов в том, чем действительно нравится заниматься.
У меня есть подруга, она главный редактор и совладелица крупной рекламной газеты. Умная, образованная женщина, которой нравится ее дело. Прекрасная карьера.
У меня есть подруга, которая не работает, посвящает свое время изучению психологии, философии, эзотерики и т.д. Ее муж зарабатывает достаточно, чтобы она могла себе это позволить. Но никогда не попрекает ее тем, что она не зарабатывает денег, и уважает ее интересы. Никакой карьеры.
Обе они поступают правильно. Каждая получает от жизни то, что для нее является важным. (Ксати, обе они прекрасные матери, но не считают это самым главным в своей жизни).

0

4

Nixe, я не сказала, что карьера - это все, к чему должна стремиться женщина. Просто надо уметь сочетать карьеру и рождение, воспитание детей!
а также размышления о квантовой физике, теориях невероятностей и прочем...

Отредактировано Вл@д@чк@ (2007-12-20 20:56)

0

5

Вл@д@чк@, а если мне карьера абсолютно пофиг? Она меня будет отвлекать от размышлений о влиянии квантовой физики на современную философию, ролевых игр, плетения бисером и прочих жизнеутверждающих занятий. Это ужасно?

0

6

Я с уважением отношусь к женщинам, делающим карьеру (излюбленный тип нынешних отечественных телесериалов))).

Но я лично считаю, что главная задача женщины в этом отношении - не карьера, а достаточное материальное состояние семьи. Любым путём - сама ли зарабатывать должна достаточно, либо её муж, либо родители... Причём в случае с мужем нужно понимать, что замужество - не есть явление непременно постоянное...

0

7

для меня карьера очень важна!!!!!и очень нужна....я независима..и хочу быть такой всегда..хочу чего-то добиться в этой жизни! :)

0

8

Вл@д@чк@ написал(а):

Просто надо уметь сочетать карьеру и рождение, воспитание детей!

мне по опыту известно, это не возможно! если ты хочешь сделать что то на отлично - выбирай! иначе получится
всё как всегда.. посредственно!

Колдунья написал(а):

для меня карьера очень важна!!!!!

дай бог твоей уверенности..

0

9

Привет. Знаешь, можно до 30 лет заниматься карьерой, а потом рождением детей. В жизни нет безвыходных ситуаций.

0

10

Вл@д@чк@ написал(а):

Знаешь, можно до 30 лет заниматься карьерой, а потом рождением детей. В жизни нет безвыходных ситуаций.

не стану тебя убеждать в обратном! тебе бы поговорить с "прошедшеми" всё это..

0

11

Альб, я живу не в диком лесу. Удачных примеров достаточно перед глазами.

0

12

Вл@д@чк@ написал(а):

Удачных примеров достаточно перед глазами.

а у меня наоборот!  :(   значит моему поколению не повезло..

0

13

Мне кажется, просто не нужно зацикливаться на чем-то одном - карьере или семье. Домохозяйки редко бывают счастливы. Как и деловые женщины. Нужно найти что-то посерединке.

0