Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Светлый Сатанизм

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Светлый Сатанизм - это религиозное, культурное и философское мировоззрение, основанное прежде всего на здравом смысле и на трезвом взгляде на мир и человека в этом мире. Идя по - жизни, Светлый Сатанист руководствуется своим собственным умом и жизненным опытом, накопленным им за предыдущие годы.

Светлый Сатанист крепко стоит на своих ногах и глядит прямо в лицо миру - со всем, что в нем есть хорошего и дурного, прекрасного и уродливого; видит мир таким, как он есть, и не боится его. Завоевывает мир разумом, а не рабской покорностью перед теми страхами, которые он порождает.

Мы, Светлые Сатанисты, должны взять от мира все, что он может дать; и если это окажется меньше того, что нам хотелось бы, то в конце концов на нашу долю останется все же больше, чем удалось взять от мира на протяжении всех минувших веков другим людям.

Вместо напутствия:

Светлому Сатанисту нужны знание и мужество; ему не нужны скорбное сожаление о прошлом или рабская скованность свободного разума словами, пущенными в обиход в давно прошедшие времена невежественными людьми. Светлому Сатанисту нужны бесстрашный взгляд и свободный разум. Ему нужна надежда на будущее, а не бесконечные оглядки на прошлое, которое уже умерло и будет далеко превзойдено тем будущим, которое может быть создано нашим разумом.

Сайт о Светлом Сатанизме: :to_babruysk: Отредактировано Svetik

-1

2

ах!! как красиво написано.. какие прекрасные цели!!
но чувствую, к моей жопе поднесли комунистический кактус..
Светлый Сатанизм Самая Религия!  (сокращённо - СССР) :P

+2

3

Скучно...

0

4

светлый сатанист-звучит гордо...но как то странно :crayzy:

+2

5

Ыч

А почему нет? Ангел Сатанаил (Самаэль) - тот, кто осмелился выступить против Бога, архангел Михаил сражался с ним, но только обратившись за помощью к Богу, смог победить. Если следовать христианским легендом - Сатана был и тем самым змеем (первоначально змей - не Дьявол), что дал людям знания.
Ангел-революционер, давший людям понять Добро и Зло - почему бы не творить Добро в его имя?
Но здесь, 100% - очередная кучка дегенератов, толком не знающая легенд, просто желающая выпендрится. Умный человек так фиговски не отрекомендуется. Не умеешь, не веришь - не берись.
А религию можно создать хоть про светлого Ктулху. И творить добро можно во славу Святой Швейной Машинки.
Здесь же - ну как пойти бить первокласников. Никакого спортивного интереса.

Сатанист-комсомолец руководствуется высокими принципами философского течения "Имя мне - легион". Идя по жизни с гордо поднятой головой, Светлый Сатанист всегда готов встуаить в борьбу за правое дело. Наше великое Учение основывается на компиляции рэндомно выбранных постулатов Марксизма-Ленинизма и сценариев фильмов ужасов...
Мы гордо выкрикиваем наши лозунги: Велиар победит! Саргатанос - лучше всех! Устами Асмодея - глаголет истина! Бегемот и Абадон - наши славные вожди!

Блуд, чушь и ересь...

+1

6

Последним зарегистрировался: Светоносец

Не могу, от этого сочетания - смех душит!
а потом зарегились два его кореша - Вельзевул и Велиар...

+1

7

Отредактировала первый пост.  :)

+2

8

:)

Ehrs_Claire написал(а):

Ангел-революционер, давший людям понять Добро и Зло - почему бы не творить Добро в его имя?

а что сами люди не понимали??

например:эта волосатая обезьяна дала тебе палкой по бошке-злая обезьяна,бяка!!!

или она дала тебе на халяву кусок мяса,значит это обезьяна милосердия,хорошая

0

9

Ыч

Это же из Библии:

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

Эмоции хорошо и плохо, не есть осознание добра и зла. Вот - это культурно, а это нет, убьем немногих, ради жизни многих, эту хилую обезьяну будем выкармливать, хотя здоровой никогда не станет - это уже о добре и зле.

+1

10

я посмотрел.. этот посланец сатаны на многих форумах побывал! :lol:
с упорством фанатика рекламируя свой форум..

0

11

Ehrs_Claire написал(а):

И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

не верю я чтото в говорящих змей и говорящих горящих кустов тоже))

Отредактировано Ыч (2007-12-26 12:37)

0

12

Ыч написал(а):

не верю я чтото в говорящих змей и говорящих горящих кустов тоже))

Ничто так не подрывает веру в Священное писание, как отсутствие общественного транспорта по субботам.
Нахон?

+2

13

Nixe ,ани маским итах меа ахуз)))

и не только это но и многое многое другое)))

Отредактировано Ыч (2007-12-26 14:29)

0

14

кхм... "Светлый Сатанизм"...
Согласен с ПиратЫчем, что само сочетание странно.
я даже не понял что обсуждаем?
а снести тему не пробовали?  :blink:

0

15

Karlych написал(а):

а снести тему не пробовали?

модеров пока нет.. :D

+1

16

АЛЬБ написал(а):

модеров пока нет..

Не ври. У меня уже ЕСМЬ пост в этой теме.  :) 
Просто вы так интересно стали обсуждать, что я решила просто отредактировать первый пост.

0

17

АЛЬБ написал(а):

...этот посланец сатаны на многих форумах побывал!

можно даже сказать - засланец!  :D (наверняка молодому не более 15 лет.  ^_^)

IMHO:
а тему все-таки лучше снести.

0

18

Пупня все это

0

19

Karlych написал(а):

а тему все-таки лучше снести.

или перенсти в юмор

0

20

Извиняюсь,конечно,но я НИЧЕГО не поняла!!!!
Во-первых, меня очень настораживает слово Сатанист.
Во-вторых, как сатанист может быть Светлым???
Это все равно,что громкая тишина и живой труп.
Каламбур какой-то!

0