Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Гроб и остальное - будучи живым!


Гроб и остальное - будучи живым!

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Мы тут на работе с девочками на днях обговаривали вот какую тему.

В Канаде  в порядке вещей,если человек будучи ещё живым покупает себе место на кладбище,договаривается обо всех услугах,выбирает себе гроб и всё что в гроб...короче всё-всё что касается похорон он оплачивает.В случае смерти этого человека детям уже не надо беспокоиться ни о чём,ведь всё уже давно оплачено и заранее продумано,причём человек выбирает именно то что ему нравится.В Канаде все похоронных аксессуары и услуги стоят достаточно дорого,вот видимо люди и решаются на такой шаг.

А что Вы думаете по этому поводу?

Я вот,например,знаю точно,что при жизни никогда не смогу купить себе место на кладбище и всё что к этому прилагается.Жутко это всё как то для меня..очень жутко.Человек вроде живёт,а место на кладбище его уже ждёт.Бррррр...
                                                                                                                                     (с)

0

2

АЛЬБ Моё мнение раделилось Рыбы не хотят конценсуса.Одна -говорит,что правильно -неХ.детей напрягать если есть возможность самому себе подобрать домовину и городище. А другая твоим форматом мыслит. Менталитет у них не такой как у нас. :big boss:

0

3

Lex написал(а):

Менталитет у них не такой как у нас.

да.. у нас любят только деньги в кубышку складывать.. на чёрный день!

0

4

Я даже не думаю о таких вещах, да и сама мысль о смерти меня очень пугает. А то что делают  люди за границой это правельно, ведь они даже при жизни заботятся о своей смерти.
Может это не в тему, но многие думают о благополучии своих детей, даже когда малыш не появился на свет. Откладывают из своего бюджета на учебу. Это не может не поражать.
С этих людей нужно брать пример, а не брать только плохое. Да и жизнь нужно менять и самое главное беречь.

0

5

да я запросто....лучще самому себе купить гроб с всеми удобствами а то подсунут черте что,ходи потом жалуйся  :/

0

6

Ыч написал(а):

лучще самому себе купить гроб с всеми удобствами а то подсунут черте что,ходи потом жалуйся

ага, а ещё родственникам являйся и упрекай их за скупость.)

У нас тоже принято место на кладбище столбить, чтобы рядом с уже умершим родственником (особенно если муж и жена). Если проходит много лет со дня предыдущей смерти, то можно подзахоранивать в ту же самую могилу.

В деревнях пожилые люди доски на свой гроб заранее припасают.

А ещё многие старики сами собирают так называемый "узелок" - одежду для себя-покойного.

Считаю, что это правильно.

У меня лично уже есть один предмет - платок на голову. Когда я венчалась( гораздо позднее свадьбы), я повязывала его в виде косынки (завязывала сзади). И мне одна храмовая служительница посоветовала этот самый платок сохранить на свои похороны. Что я и сделала. И нашу свечку венчальную я мужу в гроб положила.

0

7

Svetik написал(а):

А ещё многие старики сами собирают так называемый "узелок" - одежду для себя-покойного.
Считаю, что это правильно.

думаешь это будет продолжаться? мне кажется максимум лет 10 и больше не будут копить..

0

8

прикинте,а меня вобще будут не на кладбище хоронить а за забором...потому как я гой,(не еврей)..поэтому всех не евреев хоронят за забором..там уже наверное кладбище побольше настоящего)

0

9

У меня уже есть собственное место на кладбище.
Когда на нем стоял, странное чувство посетило - надо же, у меня есть собственный дом.

0

10

Я предпочитаю крематорий, это самое благородно, что могут сделать с твоим телом.

0

11

Я тоже предпочла бы крематорий. И чтобы прах развеяли на природе. В лесу, в поле, над морем...
Вряд ли кто-нибудь снарядит для меня горящий плот)...

Отредактировано Nixe (2007-12-27 11:46)

0

12

Nixe написал(а):

Я тоже предпочла бы крематорий. И чтобы прах развеяли на природе. В лесу, в поле, над морем...
Вряд ли кто-нибудь снарядит для меня горящий плот)...

Полностью с тобой солидарен, если тебя уже нет в этом мире, зачем в нём оставаться твоему телу.

0

13

Не! Тока в гроб!  :lol:

0

14

Хатори написал(а):

Я предпочитаю крематорий, это самое благородно, что могут сделать с твоим телом.

вспомнил шутку из Квн:
работник kрематория случайно чихнух на рабочем месте,теперь незнает кто где))

юмор черный)

Отредактировано Ыч (2007-12-27 15:38)

0

15

Ыч написал(а):

работник Крематория случайно чихнух на рабочем месте,теперь незнает кто где))

юмор черный)

:lol:  ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

0

16

Хатори написал(а):

Я предпочитаю крематорий, это самое благородно, что могут сделать с твоим телом.

А я сентиментален. Даже по старой куртке скучаю, может и потелу буду. А вдруг не будет перерождения, прилетят инопланетяни и меня из косточки склонируют?..
Еще считалось, что на страшный суд не смогут явиться те, у кого тела не осталось...

0

17

Ehrs_Claire написал(а):

Еще считалось, что на страшный суд не смогут явиться те, у кого тела не осталось...

Я всё равно суды не люблю. :)

0

18

Хатори

:)

0

19

Ehrs_Claire написал(а):

А вдруг не будет перерождения, прилетят инопланетяни и меня из косточки склонируют?..

Тогда те надо в вечной мерзлоте схорониться. А то кости, они ж тоже лет 12 ток сохраняются. Инопланетяне могут и не успеть.

Хатори написал(а):

Я всё равно суды не люблю.

А я люблю. Ощущаю в ходе судебного процесса драйв, и немного чувствую себя режиссёром по постановке спектакля, стараясь повернуть действо в нужную мне сторону.  :)

Да, отвлеклась.
Так вот, по теме.
Кремирование мне не нравится. Хочу отдать последний долг плодородной земле, на которой жила, смешав с ней своё тело. И ничего смешного.

+1

20

главное чтоб белые тапочки по размеру были)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Гроб и остальное - будучи живым!