Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Длительность шоппинга..


Длительность шоппинга..

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

"В выходные закупался в Ашане. Ходил 1,5 часа, набрал полную телегу, даже с горкой (в основном продукты), еще мин 30 в очереди на кассу отстоял. И вот, когда подходит моя очередь, ко мне подходит мужик с пустой тележкой и просит с ним поменяться за 1000 руб. Я сначала не понял, а он пояснил, что его жена задолбала, все просила жрачки закупить, а у него времени нет. Вот и говорит, ты мне свою тележку со всем содержимым продай, а себе еще наберешь, даже с прибавкой. Я никуда не торопился, поэтому уступил бедолаге. В общем, еще полтора часа шопинга и хорошее настроение в тот день и тысячу рублей в придачу мне этот кадр обеспечил."

Что скажете? А сколько у Вас длится шоппинг?
                                                                                                                                         (с)

0

2

В знакомом супермаркете закупка продуктов и бытовой химии на неделю на семью из четырех человек составляла примерно час.
Дальше вариации:
Перед праздником, приходом гостей, в незнакомом (как правило, более крупном) магазине на полчаса-час дольше.
Для меня одной - минут 40.

Я составляю примерное меню на неделю прямо в магазине, с учетом того, на какие продукты сегодня скидка. Поэтому процесс идет довольно медленно. Желательно также иметь с собой список товаров, необходимых в любом случае, и калькулятор, чтобы не выбиться за примерные рамки бюджета (особенно, когда расплачиваешься кредитной карточкой).

0

3

:girl: Прикольно!!! Когда я гуляю по магазинам, то это может затянуться надолго, пока ноги не устанут и голова не лопнет. В итоге могу ничего путного и не купить...

0

4

Обычно я уезжаю в ашан на весь день

0

5

Nixe
ты права, что в такие магазины нужно идти с конкретной целью

0

6

St€Rv@, я тоже могу гулять по магазинам под настроение весь день. Но это когда речь идет об одежде, или особенно "а чем бы себя, лапочку, порадовать". Здесь, как мне показалось, речь шла именно о покупке продуктов для семьи. А это совершенно другой процесс. И чтобы быть успешным и экономным - он должен быть четко просчитанным и автоматическим. Я всегда оставляю небольшой запас на желание попробовать что-то новое и необычное, но в основном четко знаю, что и зачем покупаю.
Но этому трудно научиться, пока не начнешь вести свое хозяйство. Хотя, я младшего сына регулярно брала с собой за покупками, и, думаю, что он и сам прекрасно справится.

0

7

Мой принцип покупки вещей: если что-то бросилось в глаза, то надо сразу покупать, а то можно проходить целый день с мыслью "А вдруг найду что-то лучше" и в итоге возращаюсь к той вещи.
Моё время шопинга зависит от того как быстро мне на глаза попадётся вещь в которую я "влюблюсь". :)

0

8

АЛЬБ  Молодец плюсик завтра. Седня лимит вышел. Ты правильно сделал.И челу удружил и себе тонус поднял. У меня шоп тоже одно из удовольствий. Только если с со своей подругой,то тока за носильщика и платильщика(мое мнение для неё чисто для отмазки) Сашка а давай эту Хрульку купим? А чё класс!! Попробуй возрази...я прикалываюсь с серьёзным видом,а она думает О  Млин какой покладистый...! Зато вечерком всё моё!!! :lol:

0

9

Nixe написал(а):

Здесь, как мне показалось, речь шла именно о покупке продуктов для семьи. А это совершенно другой процесс.

я просто рассказала о своем шопинге (и не важно одежда, продукты питания или что-то другое), АЛЬБ привел ситуацию продуктов питания, но ведь выбор одежды тоже ШОПИНГ... :)

0

10

St€Rv@ написал(а):

АЛЬБ привел ситуацию продуктов питания, но ведь выбор одежды тоже ШОПИНГ...

да

0

11

St€Rv@ написал(а):

ведь выбор одежды тоже ШОПИНГ

Конечно. Но для меня эти процессы отличаются как по длительности, так и по тому, как я этим занимаюсь. Покупка необходимых каждый день продуктов и других вещей - это рутинная обязанность, хотя ее тоже можно сделать приятной. А все остальные покупки просто необходимо превращать в развлечение и удовольствие.

0

12

Nixe
тебе никто не запрещает рассказать и об этом

0

13

Одежду я редко покупаю из необходимости. Не считая, конечно колготок, носков и прочих мелочей. Как правило, стараюсь делать покупки в конце сезона, когда можно купить хорошие вещи в нормальных магазинах с большой скидкой. Есть несколько любимых магазинов, вещи из которых легко сочетать по стилю. Присматриваюсь к вещам еще когда цены высокие, даю улечься первым восторгам. Иногда что-то очень нравится, но потом понимаешь, что носить эту вещь будет некуда и не с чем. А пока принимаю решение, откладываю определенную сумму денег на покупки. Конечно, иногда во что-то просто влюбишься, и загораешься желанием. Можно себя и побаловать.
Я шью и вяжу, поэтому могу иногда и сэкономить на одежде. Никогда не экономлю на обуви. Я, к сожалению, не могу себе позволить по-настоящему дорогую обувь, но определенный уровень стараюсь держать. Кроме того, дешевая обувь, остобенно на каждый день, калечит ноги. А их потом ни за какие деньги не купишь.

Иногда делаю себе подарок - выделяю определенную сумму денег, которую могу позволить себе потратить в удовольствие. Просто хожу гулять, заходя в магазины, и смотрю, нет ли чего-то, что меня особенно порадует. Тут уж я не сильно думаю о том, не найду ли чего получше. Что купила - то купила. Иногда это может быть одежда, или сумочка, или украшение. Но также и книга или компьютерная игра. Разное. Главное - порадовать себя, любимую.

0

14

Выбор одежды может не на один день растянутся.... А продукты мне нравится в МЕТРО покупать, не люблю Ашан. По времени 1, 1,5 не больше....хотя можно и на рынок съездить...

0

15

Ledocool написал(а):

А продукты мне нравится в МЕТРО покупать

там вроде карточка!?? у тебя откуда? :rolleyes:

0

16

АЛЬБ написал(а):

там вроде карточка!?? у тебя откуда?

я же ИП...

0

17

Ledocool написал(а):

я же ИП...

везёт некоторым! :D

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Длительность шоппинга..