Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Как мы воспринимаем проявления симпатии?


Как мы воспринимаем проявления симпатии?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Все смотрели советский мультик, где звери дарили букет цветов просто так?
Я не милый парень. Никогда и не был. И достаточно разного сделал. Но иногда, я покупаю детям мороженое. Просто так. Иногда, просто не могу смотреть, как детишки считают монетки и обнаруживают, что на мороженое им не хватает. Недавно, видел слепого, который постукивая тростью шел прямо в запаркованную машину. Представил, как он ударяет машину, слышит в темноте вой сирены. Я взял его за руку и отвел до его дома. А бывает, у меня хорошее настроение, не могу удержаться, чтоб не сказать идущей навстречу девушке, что у нее удивительные глаза, потрясающая улыбка. Я всегда оставляю большие чаевые и подаю милостыню.
Мне нравится похвалить работу, нравится оставить за собой хорошее настроение.
Но, временами мне кажется, мир настолько корыстолюбив, что любое  действие и внимание вызывает вопрос - что за это хотят получить?
Ваше расположение сталкивалось с недоверием, что-то делая для человека? Вы дарите букеты просто так? Случалось, что хотелось высказать симпатию незнакомому человеку, соседу в метро, в очереди?

0

2

Ehrs_Claire
супер!!!!!!!

Ehrs_Claire написал(а):

Но, временами мне кажется, мир настолько корыстолюбив, что любое  действие и внимание вызывает вопрос - что за это хотят получить?

деньги портят людей и поэтому мы считаем что за все нужно платить.

Мне часто говорят незнакомые парни и мужчины подобные слова (как ты). Просто я всегда хожу по улице с улыбкой. Когда у меня были воздушные шары, я их подарила маленькой девочке. И знаешь от это мое настроение стало еще лучше. Просто дарить людям пазитив, делать не только для них приятное, но и для себя.

0

3

букеты просто так не дарю((

милостыню даю почти всегда...

Ehrs_Claire написал(а):

Ваше расположение сталкивалось с недоверием, что-то делая для человека?

и я бы с недоверием отнесся

Ehrs_Claire написал(а):

Случалось, что хотелось высказать симпатию незнакомому человеку, соседу в метро, в очереди?

только девушкам и то не просто так)))

дружище,а кстати видно что ты писатель!у тебя всегда интересные идеи для тем)

0

4

У меня есть одно правило. Если хочется сказать человеку гадость, то подумать, а стоит ли. Не стану врать, часто решаю, что стоит. И еще чаще, что не стоит. Из разных соображений. Но если хочется сказать что-то приятное - ни секунды не думаю. Сразу говорю. Знакомым и незнакомым. Ну, пожалуй незнакомому мужчине не в любой ситуации - тут уж действительно могут неправильно понять.
Но, главное, у меня никогда не возникало из этого никаких проблем. Мне всегда отвечали положительными эмоциями. Может, я просто умею сказать. Или потому, что всегда говорю от сердца. Не для того, чтобы сказать или сделать приятное кому-то, а потому что этого хочется мне самой.
А вот нищим не подаю никогда. Не чувствую потребности. Не ощущаю, что сделаю этим что-то хорошее. Так, на интуитивном уровне, без объяснений и принципов.

0

5

а я вот....всегда говорю и высказываю, как думаю.....есл гадость - то гадость...почему я должна молчать....а если нравится чеовек, то и это стараюсь сказать....
недавно вот  довозила пьяного дяденьку через полминска домой ))))

0

6

lesenok написал(а):

почему я должна молчать....

, потому что наши эмоции в первый момент не всегда адекватны тому, что их вызвало. Древний совет, прежде чем сказать человеку что-то плохое - досчитай в уме до ста. Иногда есть соблазн сорвать на ком-то свое плохое настроение, бывает, что даже бессознательно провоцируем людей, чтобы ошиблись и дали нам предлог "оторваться". Иногда даже заслуженно сказанные злые слова могут привести к еще худшим последствиям. Вот, представь, идешь ты вечером одна по улице, а в подворотне трое хулиганов водку распивают. Конечно, хочется им сказать, что о них думаешь. Но не стоит)))

0

7

Nixe
ну да...надо стараться, конечно...только вот в тот момент, когда надо немного приостановиться, я как-то не думаю об этом....потом когда уже выскажусь....тогда уже задумываюсь...так получается.... :(

0

8

lesenok, а что-то хорошее часто хочется сказать просто так? И если хочется, то всегда ли говоришь?
Я заметила, что многие люди не делают этого, не потому что у них не возникает такого желания, а потому что боятся показаться смешными или навязчивыми.

0

9

А от моей бабушки никто и никогда не слышал доброго слова, ни просто так, ни за дело. По ее личному мнению, ей все вокруг обязаны. А у меня утро начинается с добрых слов, которве я говорю, начиная от будущего малыша, заканчивая цветами на подоконнике. Мне кажется всегда приятно сказать кому - то теплое слово просто так или улыбнуться. И может, тогда мир вокруг нас станет чуточку добрее...

+1

10

Вл@д@чк@, обязательно))
Я историю вспомнила. Это было как раз после Нового года. Мы были на концерте начинающей группы. После концерта была дискотека, а мы сели выпить с ребятами из группы. Я смотрела на танцующих и обратила внимание на одну девушку в красном платье. У нее было некрасивое лицо, но прелестная фигурка. А танцевала она просто замечательно. Лучше всех. Я подошла и сказала ей это. И ее так украсила улыбка.
А потом, без всякой задней мысли, обратила внимание музыкантов на нее, просто, чтобы полюбовались. И тут оказалось, что вокалист с ней знаком. Она давно была в него влюблена, а он не обращал на нее внимания. И тут, когда все увидели в ней что-то хорошее, он подумал и сказал, что был неправ, не замечая ее. Пошел и пригласил ее на свидание на следующий день.
А мне просто понравилось, как девочка танцует))))

0

11

Вот...тема ваша навеяла....))))))))))))))))

Настроение улучшилось.

Когда настроение плохое, я так легко и с удовольствием раздражаюсь, и некуда скрыться, и все задевает, и даже царапает. И если в таком настроении зайти в книжный магазин, то ничего не получится выбрать. Потому что заходишь и видишь - что-то совсем нет хороших книжек. Да что книжки! Даже если зайдешь в супермаркет, и ходишь, ходишь вдоль этих бесконечных полок, и думаешь – что-то вообще ничего нету, купить вообще нечего!
А просто ничего и не хочется, поэтому нечего покупать. Но ты же заработал деньги. Ты их заработал, ты их не нашел, тебе их не подарили. Поэтому надо как-то себя порадовать. И ты покупаешь дежурную бутылку кефира или минеральной воды, и идешь к кассе. А за кассой сидит женщина. С большой прической, блестящим золотым зубом – такая, на которую легче всего раздражаться. Но она почему-то весело взяла у тебя деньги, по-своему как-то пошутила, ты дежурно пошутил в ответ, а она посмеялась этой шутке, посмеялась по-настоящему, громко и весело…
И настроение улучшилось.

Или едешь в метро или в автобусе. А народу битком, и все места заняты, и всем ехать далеко, и поэтому все читают какие-то дурацкие книжки и пошлые журналы. И ты раздражаешься, и думаешь – ну как же можно читать такую дрянь или разгадывать эти идиотские кроссворды, что же это такое?! Но вот поезд или автобус остановился, и какой-то человек захлопнул книжку, встал и вышел, и место рядом с тобой освободилось, и поблизости не оказалось ни инвалида, ни старушки, ни беременной… ты спокойно сел, и почувствовал оставшееся тепло того человека, который только что вышел.
И настроение улучшилось.

Или ты мчался в сильном потоке машин, приближался к городу, но вдруг тебя подрезал, и умчался вперед большой мерседес с тонированными окнами, с каким-нибудь таким номером – три тройки, три пятерки или три шестерки – в общем, с каким-то непростым номером. Он умчался, а ты съехал на обочину, заглушил двигатель, отдышался, привел пульс в порядок, вспомнил самые жуткие слова, и про себя их даже проговорил, адресуя их тем самым, которые ездят с тонированными окнами. Потом неторопливо завелся и поехал. И через каких-нибудь 15 минут, ты проехал мимо того самого мерседеса, который стоял у обочины, а рядом стоял милиционер, и что-то жестко говорил коренастому владельцу темных стекол. Ты проехал мимо, посмотрел на эту картину…
И настроение улучшилось.

Или ты ехал по пустынной ночной трассе, и ощупывал дорогу руками фар дальнего света, и видел, как с какой-то проселочной дороги, впереди, выехал навстречу тебе автомобиль, и ослепил тебя своим дальним светом. И ты подумал – ну что же там за козззел! Что он не может выключить дальний свет?! И в эту секунду невидимый тебе человек переключился на ближний, и оказалось, что ты его слепишь своим дальним. И ты тоже переключился , и вы проехали друг навстречу другу, и не было видно, мужчина там или женщина за рулем, какого возраста… Но стало ясно, что только что мимо проехал хороший человек.
И настроение улучшилось.

А когда целый день никуда не успеваешь, и, кажется, всех подводишь, и бьешься, как рыба об лед, об этот день. И стоишь в пробке, сильно опаздывая куда-то, показываешь поворот, а тебя не пускают, потому что все тоже куда-то спешат, а ты в отчаянии стучишь по рулю, сквозь зубы цедишь ругательства… Но вдруг какой-то усталый дяденька на своем стареньком грузовичке моргнул тебе фарами, и махнул, мол, давай, езжай, и ты сорвался с места, но успел показать открытую ладонь, а мужичок улыбнулся…
И настроение улучшилось.

А если ты долго сидел где-то в парке, на скамейке, и курил… но не бросал окурки под скамейку, не втаптывал их в дорожку, а собирал в пустую пачку. Или шел по аллее, жевал жевательную резинку, которая надоела, но не плюнул её на дорожку, а дошел до урны, плюнул её туда, туда же бросил окурки… И подумал про себя: а я все-таки… приличный человек, и мне еще можно пожить на этом свете. Еще можно.

+3

12

Ledocool

Твой пост навеял. Это старый мой текст:

  Ангелы скучают на небесах. Искусство – лучший Бог, какого создавали люди. Все, что притягивает человека к человеку – иррационально. Можно сойти с ума, пытаясь это объяснить, описать. Симпатия – иррациональна. Не знаю ничего более мистического, чем дружба. Всегда чувствовал это. И не мог объяснить.
  Подземка, поезд. Мелькание огней, стук колес, человек напротив. Мужчина или женщина. Мгновенная симпатия. И ни одной причины. Ни общего Пути, ни стоящего повода. Можно только улыбнуться, но лучше не делать и этого.
  Не могу забыть. Ночная смена в магазине, девочка-кассирша бормочет про-себя:
- Осталось еще только четыре часа. Четыре часа, и я дома.
  Тогда, я работал охранником. И часто, в ее смену, слышал это заклинание:
- Еще два часа. Еще час…
  Ее обманули. Привязали к месту. Дело не в деньгах, в человеческом страхе. Сколько таких людей – за стеклом, за столом, за рулем. Я вижу их каждый день. Крутятся, зарабатывают маленькую денежку, только, не живут.
  Царство призраков, жертвы заговора, живые герои рассказов. В моем городе и ваших городах. Не нужно проходить в появившуюся из пустоты дверь, произносить заклинание, чтоб попасть в другой мир. Достаточно вглядываться в лица, следить за выражением глаз. В ином кафе вы найдете такой город Безнадега, что кишки полезут к горлу.
  Все движение остановилось. Никто никуда не идет. «Жизнь  – просто жизнь». Фраза, точно девиз, написана над  головами людей. Им достаточно.
  Только я чувствую, ошибку. То, что есть – не работает.  Другое – возможно. Иной порядок вещей.
  Сильнее или слабее, каждый испытывает возбуждение, заглядывая в срез ствола. Каждый испытывает иррациональное желание, как тихий голос искушающего дьявола. И мужчина может надеть платье. Женщина – снять украшения, бросить в шляпу нищего. Преуспевающий человек – положить ствол в рот и нажать курок. Двигаться, куда зовет сердце. Встречаться и расставаться.
  Понять это. Узнать этот способ жить. Он свобода и гармония. Прекратившийся конфликт между разумом и чувствами. Свобода выразить симпатию, без Пути и повода. Свобода от самого себя. Наверно, тогда, мы получим обратно свои крылья. Станем ангелами, как раньше.

0

13

Nixe
да нет...почему бы не сказать))) и человеку приятно, и мне =)))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Как мы воспринимаем проявления симпатии?