Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » "Минута славы" - шоу смерти..


"Минута славы" - шоу смерти..

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вернувшись ни с чем с шоу «Минута славы», музыкант из села Алтайское Александр Малютин покончил с собой.
Он мечтал о серьезной карьере, гастролях и славе, но жюри сочло, что игра на фортепиано ногами этому не способствует.
Неудача с телешоу была не первой для Малютина: до этого он не смог попасть в Книгу рекордов Гиннесса, правда не по своей вине. Неудачи он воспринимал очень остро.
Но члены жюри шоу не жалеют ни об одном слове, сказанном «неадекватному» конкурсанту.

После того как стало известно о самоубийстве музыканта из Алтайского края, «Известия» снова пообщались с Татьяной Толстой.
Она уверена, что поступила правильно: «Человек, который играл на пианино ногами, безусловно, был неадекватен, – говорит она. – А если человек неадекватен, то никакой мягкости быть не может. У них «звездянка» наступает быстрее, чем у профессиональных артистов. Говорить им мягче – значит давать ложную надежду». «Я не отрицаю, что после таких игр может покончить с собой и другой человек, – добавила она, – но большинству это дало путевку в жизнь».

и отдельный интересный для меня вопрос! Ваше мнение о Т.Толстой?? :rolleyes:

0

2

АЛЬБ написал(а):

Ваше мнение о Т.Толстой??

Умная, интеллигентная, с чувством юмора, незакомплексованная, уверенная, честная - Наш человек.  :)

Помню, как-то увидела кусочек (я всю передачу не смотрела), где кто-то сказал "Мы волновались", а она ответила, что не приемлет такого объяснения, потому что волнуются все - все в равных условиях, и что жюри не должны же в ответ на "мы волновались" отвечать "А, ну раз вы волновались, так вот вам тогда миллион".))

0

3

Svetik написал(а):

Умная, интеллигентная, с чувством юмора, незакомплексованная, уверенная, честная - Наш человек.

а мне кажется она немного "жёсткая" с людьми.. :rolleyes:

0

4

АЛЬБ написал(а):

а мне кажется она немного "жёсткая" с людьми

Svetik написал(а):

Наш человек.

Вот и я говорю: "Наш человек" :vampir:

0

5

Nixe написал(а):

Вот и я говорю: "Наш человек" :vampir:

Вот и я к тому же свой смайлик поставила. :)

АЛЬБ написал(а):

а мне кажется она немного "жёсткая" с людьми.. :rolleyes:

а мне она кажется вполне адекватной. Никакие "муси-пуси" там неуместны. Или она должна говорить "ах, вы прекрасны, но я вас не пропускаю, мне так жаль, что эти дурацкие правила мне не дают это сделать!" ?
А на похвалу она достаточно щедра, когда есть за что хвалить.

0

6

:rolleyes: какие то вы тоже "жёсткие"!
или я чего то не понимаю или стал ужасно инфантильным.. :/

0

7

АЛЬБ написал(а):

:rolleyes: какие то вы тоже "жёсткие"!

АЛЬБ, есть разные жизненные ситуации. Я, к примеру, никогда не разговариваю со своим мужчиной командным тоном (это просто против всех моих убеждений о главенстве мужчины в паре).
Сынуля мой тоже постоянно начал обламывать мои командирские нотки.)) Вырос.)

На работе с коллегами вообще дружески общаемся, там нет необходимости быть жесткой.

Но я запросто могу сказать командно и категорично мужчине-клиенту, чтобы он помалкивал в ходе беседы у судьи, к примеру, или не устраивал излития эмоций в судебном заседании. Я проявляю те качества, которые требуются для оптимального решения задачи.

Так и Толстая, мне кажется.)

0

8

:embarrest:
Т.Толстая - умный, интеллигентный,  без   комплексов.    Уверенный    наш танк - машина по подминанию окружающей среды под свое мнение.
Хотя безмерно талантлива, и мне её  "Кысь" кажется многомерной, дед не такой...
- Зачем  тогда работать с людьми "в комиссиях" от искусства (?) или шоу-бизнеса(?) если оказывается, что  жесткость - единственный способ "не давать ложных надежд".
Где  "не давать"? - в искусстве - можешь судить только о литературе. В шоу-бизнесе  -  у всех шоу-надежды. Т.е. - ложные.
Не катит....

Можно подумать, что остальным (кстати, оговоренным и оплаченным кандидатам) дали якобы надежду - и всем якобы - настоящую...????

Где же была - этот столп отечественной непредвзятости, когда отбирали данную форму игры на этот ваш конкурс-балаган (где же  вкус и чувство меры, интеллигентная наша?)  со своей меркой адекватности чужих людей? А собственную мерку адекватности - кто-нибудь правил? 

Меня иногда  цепляет кое-что из "клиники"Толстой, ...Но "умный и интеллигентный" своими мнениями не припечатывает, а негативными мнениями не разбрасывается - а тихо и интеллигентно  доносит куда следует согласно правилам. Или оставляет при себе... :lol:

Если  умная Татьяна Толстая - и видит неадекватного человека - что же  с ним разговаривать жестко,  с позиции себя, расстакой - разэтакой и адекватной?

А  не нашлось адекватности - честно сказать  - что это оригинальный номер, например , для цирка?  А сказать, что это самые одухотворенные ноги в нашей телевизионной жизни, и что мы будем рекомендовать эти ноги для цирковой сцены и периодическими зрителям рассказывать о них?

Это был труд, труд человека над собой. И был связан с музыкой...  Человек утверждает себя делом. Грубо уничтожив это самоутверждение, Толстая в прямом и переносном смысле убила человека.

Она совершила  моральное преступление - а т.к.  ей больше дано, с неё и больше спрос. Да к тому же - писательница - "архитектор человеческих душ"...
Последнее явно не про неё.

Те знания и опыт, что мне дала психология, как наука - порекомендовали бы мне дать ей  "ориентировку"  позиционироваться от работы с людьми вообще.
А пробовать писать "плодовитее".
Если получиться....

Svetik, тыща пардонов...а вот в фразе "проявляю те качества, которые требуются для оптимального решения задачи" - каковы критерии? критерии оптимальности и правильного соответствия  проявляемых качеств?
Я знаю педагога которая порвала форму ученице на уроке труда, заставляя подчиниться, и при этом сдающая психологию обучения на отличные оценки...

Человек не может быть выборочно порядочным или выборочно интеллигентным...
Если бы ногами играл внук Пугачевой, а не сельский самородок - как вы думаете, слова Толстой оказались бы аналогичными?

Отредактировано Litta-Lo (2008-02-08 12:55)

+1

9

Litta-Lo написал(а):

Можно подумать, что остальным (кстати, оговоренным и оплаченным кандидатам) дали якобы надежду - и всем якобы - настоящую...????

думаешь всё было решено?? я сомневаюсь.. проходили к финалу действительно талантливые хотя и победили
не те на кого я думал.. и всё таки многие получили славу и признание!
а по поводу Толстой.. я с тобой согласен! мне она совсем не нравится! "скользкая" женщина.. :unsure:

0

10

Может, не сначала, но с половины - уже все будущие места лауреатов куплены, теми кто сделал выбор на следующую "лошадку" в своем шоу-бизнесе и им важно вкладывать деньги в лауреата...
Рассказывал человек не около кругов, а работающий непосредственно.
Даже смеялся над нашей наивностью.
Говорил, что в TV  - куплено ВСЁ...даже жуть...

0

11

Litta-Lo написал(а):

Говорил, что в TV  - куплено ВСЁ...даже жуть...

это то я знал!

Litta-Lo написал(а):

теми кто сделал выбор на следующую "лошадку" в своем шоу-бизнесе и им важно вкладывать деньги в лауреата...

и это тоже понятно..
я так хотел что бы победила группа музыкантов играющая на стекле! какие звуки чарующие.. :rolleyes:

0

12

Мне тоже...
Но, видимо, их никто "не купил"...

0

13

АЛЬБ написал(а):

Svetik написал:
Умная, интеллигентная, с чувством юмора, незакомплексованная, уверенная, честная - Наш человек.а мне кажется она немного "жёсткая" с людьми..

у нее очень трудная обязанность- быть объективной

можно , общаясь, быть душкой, но работа часто требует жесткости, и это правильно

она- сильный человек ))))))))))) мне нра )))))))))))))

+1

14

spring написал(а):

у нее очень трудная обязанность- быть объективной
можно , общаясь, быть душкой, но работа часто требует жесткости, и это правильно
она- сильный человек ))))))))))) мне нра )))))))))))))

да ладно! вся её объективность больше похожа на имидж "а ля - опозиция!"  :x

0

15

АЛЬБ
не люблю ее тоже.
умная - не умная, но излишняя жесткость и жестокость некрасива.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » "Минута славы" - шоу смерти..