Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Вы - президент России:)


Вы - президент России:)

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

АЛЬБ написал(а):

я около каждого завода (проходной) поставлю стенку! ;)

Это уже было в нашей стране - полстраны заключенных "за колоски". Я в ТВОЕЙ концлагерной России жить отказываюсь.  :D

+1

42

АЛЬБ написал(а):

я около каждого завода (проходной) поставлю стенку!

Стенки ставить большого ума не надо. И бомбами угрожать. И солдат под пули, сидя в теплом кабинете, гнать. Для этого достаточно иметь интеллект, как у Буша.
А вот найти способ, чтобы люди жили по-настоящему свободно, мирно, счастливо и честно, да еще чтобы им нравилось так жить - для этого надо быть великим человеком. Тут я таких не "наблюла".

+1

43

Nixe, я б тебе высокий пост доверила.  :D

0

44

Svetik, я считаю, что не имею права в этой теме отвечать по существу вопроса, поскольку я не гражданка России.

0

45

Svetik написал(а):

Это уже было в нашей стране - полстраны заключенных "за колоски". Я в ТВОЕЙ концлагерной России жить отказываюсь.

Nixe написал(а):

Стенки ставить большого ума не надо. И бомбами угрожать. И солдат под пули, сидя в теплом кабинете, гнать. Для этого достаточно иметь интеллект, как у Буша.

ну и напрасно! думаете зря Сталина вспоминают!?

0

46

АЛЬБ, мне не хотелось бы задеть тебя лично, но меня воспитывали так, что Сталина я вспоминаю только запрещенными к употреблению на форуме словами. А уж какими словами его вспоминали при мне люди, выжившие в лагерях, так ты этих слов и не знаешь, наверное.

0

47

Nixe написал(а):

мне не хотелось бы задеть тебя лично,

да нет Оль, я не сталинист.. :lol:

Nixe написал(а):

А уж какими словами его вспоминали при мне люди, выжившие в лагерях, так ты этих слов и не знаешь, наверное.

были перегибы. не спорю! но многого сейчас из его практики не хватает..

0

48

Svetik написал(а):

Nixe, я б тебе высокий пост доверила.

Меня в любой стране, где мне достался бы высокий пост, немедленно бы террористы застрелили :lol:
Причем не арабские, а свои, "правые".

0

49

Альб балатируйся я прогаласую.. мы так и будем пятки лизать америки если не огрызнемся хоть на одну страну типа латвии.. нам нужен полигон для нашей армии и оружия,и я бы с удовольствием сделал из однойц из прибалтийских стран!!!

0

50

Когда открыли  (не надолго) архивы КГБ стали доступными  документы. Об одном из них:
Наверху, Сталинским росчерком.
Когда в третий (ещё раз,крупно -ТРЕТИЙ) раз Сталину подали подметное письмо на Шолохова, что враг народа и предатель, надо расстрелять немедленно, а то "роет подкоп в Америку" (утрирую)

Сталин написал простыми словами:
"Bеликий русский писатель. Не трогать''
И размашистая Сталинская роспись...

Не вяжутся у меня  многие вещи ...
Кстати, подметное письмо на Шолохова подписали вроде  иванов-петров-сидоров...Дача, что ли нравилась, или славе завидовали?

"Когда я умру, на мою могилу натащат много разного мусора. Но ветер истории все развеет" - сказал Сталин как-то о себе и своей роли в истории.  Надеялся на здравый смысл потомков, видимо.

Кстати, вопрос: никто не напомнит мне фомилию ткачихи с дальнего  Востока, которая от имени всех ткачих попросила Путина остаться на третий срок?
Все-таки, ткачих- миллионы, Путин один...если сильно просить и постараться...все возможно.
Говорят,история повторяется. Второй раз в виде фарса.
Кажется, мы можем проследить за действиями...

0

51

Litta-Lo написал(а):

Сталин написал простыми словами:
"Bеликий русский писатель. Не трогать''

Прослезилась от умиления. Добрый дедушка Сталин. Людоед с человеческим лицом.
Шолохова спас, добрейшей души человек, видать был. А Мандельштама не стал - не тот масшатаб. Да и не совсем русский...
А остальные миллионы - это, видимо, и есть тот мусор, который натащили на людоедову могилку. Но благодарные потомки решили этот мусор развеять. Очень, наверное, хочется начать доносы писать на олигархов.

0

52

^_^ Где-то тут мне встречалось на полях, высказывание,не припомню чьё, что тождественные утверждения вредят какому-то нейрологическому здоровью  :love: ...
Наверное правильное  выражение.
Но самые токсичные - наверное, предполагаю - те тождественные выражения, которые  выдумываются самопроизвольно,  по личной инициативе, присваиваются собеседнику, потом  "рубятся шашкой" и гордо ставится ножка на останки уничтоженного самовыдуманного  дракона, которого никогда - ещё раз - НИКОГДА - не существовало... :)

Никто и нигде ни слова не писал о добрых дедушках. Писали о "каннибаллах " среди нас.

Свернутый текст

Основную мысль, что злая усатая бяка не могла носится за каждым из миллионнов  репрессированных с револьвером и стрелять в темной подворотне в затылок- не услышана. Известно же  как в психологии трактуется свойство выборочно "не слышать".

Если бы люди сначала задавали уточняющие вопросы, как того требуют правила собеседования... :idea:
У моего отца профессия предполагала  много различных перемещений по территории Советского Союза.
И довелось мне жить и учиться в 4 остановках от Карлага...
Приличные люди брали себе в дома и семьи очень пожилых женщин и стариков, они отсидели по многу лет...А выйдя на свободу - этой свободы не имели- выезд из города им был запрещен. Это был цвет интеллигенции и последние, бывшие когда-то юными дворянские отпрыски бесславно почившей роскошной русской аристократии...Довелось мне даже лицезреть, по слухам, последнюю из юных фрейлин нашего последнего императора....безумной древности несгибаемую старушку...
Жаль, что была я тогда очень - очень маленькая. Только на дымчатых фотках память и сохранилось...

Моего деда тоже сослали.
Никаких иллюзий не имела, не имею, и не собираюсь иметь.
По ту сторону "баррикад" , соответственно,  тоже.

Приличные люди,  как меня учила ссыльная профессура МГУ (классные преподаватели в тех школах - за каждого такого именитого педагога школы устраивали в прямом смысле драки) - интересуются ВСЕМ, стараются составить как можно более полную картину, не являются никому судьями, удивляются неимоверной сложности человеческого бытия и...извлекают уроки.
Для себя, для детей, для своего душевного опыта...

Ну, а сказочные мыльные пузыри несуществующих драконов - наверное  лукавая игра пытливого ума с острым воображением и скорым суждением...

Очень, наверное, хочется начать доносы писать на олигархов.

Своё, сокровенное озвучили? Зачем на них строчить - из любви к процессу? Это единственное, что может оправдать бездарность такого процесса :-)) ...
...А вообще все начинается с припечатывания ярлыков...Ну, вы  же все знаете.... :-))

Отредактировано Litta-Lo (2008-02-12 04:18)

+1

53

Litta-Lo написал(а):

Своё, сокровенное озвучили? Зачем на них строчить - из любви к процессу? Это единственное, что может оправдать бездарность такого процесса :-)) ...

Милочка, хоть слово лично о Вас мной было сказано? Ну откуда же мне Ваши мысли и намерения знать - я не бог.
Вы меня на размышления вслух навели, не более. Можно подумать, Вы первая и единственная кто в символе режима пытается человеческие черты отыскать. Как Вам такая идея: "абсолютная власть влечет за собой абсолютную ответственность"? Большинству "вызывателей духа Сталина" на его личностные качества глубоко наплевать, они именно о расстрелах и лагерях ностальгируют.
А хамить нехорошо, девушка. Глупо,  главное. Выглядит неубедительно и несоответственно высокому штилю дискуссии. :D

+1

54

девочки! вас как маленьких, надо по разным углам ставить!??? http://i021.radikal.ru/0802/2f/f715df941b88.gif
пожалуйста, информацию - своё мнение о ней!  и без сарказма и шуток! у вас обеих это не получается..

0

55

АЛЬБ написал(а):

и без сарказма и шуток! у вас обеих это не получается..

АЛЬБ, те б всё не пущать.)))))
Сарказм, шутки и другие цензурные проявления эмоционального общения на нашем форуме отнюдь не запрещены.  :)

0

56

Свет! мне не нравится их полемика!! настораживает..

0

57

АЛЬБ, не переживай - будь одна из них беззащитной, я бы может, и вступилась за неё.
Но поверь, эти девушки умеют сказать и ответить так, что залюбуешься.  :)

P.S. Но твоя настороженность (памятуя о нашей с тобой любимой паранойе) и меня мельком посетила.))

+1

58

Свернутый текст

Милочка,
- Обращаюсь с просьбой именовать "милочками"  тех, кто не возражает.
Я возражаю  :embarrest: и  попрошу запомнить, по возможности, на все время пребывания в контакте.[взломанный сайт]

хоть слово лично о Вас мной было сказано?

- Да, фраза о желании писать подметные письма «профессионально» поданная в оскорбительной  манере  - была адресовано лично мне. 
Доказать безличностность своего выпада вам не удастся.  Именно потому, что я переспросила в своем посту "свое сокровенное озвучили?" - но вы публично  отказались. Вторично  выдав оскорбление в мою сторону.
Тогда фраза поста № 53 - из безличностной "Очень, наверное, хочется начать доносы писать на олигархов." - после вашего публичного отказа в своём сокровенном становится умышленным  оскорблением   в мой адрес.  Не внимательны...
Вам не хватает признаний или внимания? Моего?  [взломанный сайт]
Вместе посмеемся.[взломанный сайт]

- Ну откуда же мне Ваши мысли и намерения знать - я не бог.

  Двойная профанация -   бьющая себя в грудь атеистка не может сравнивать какие -либо функции с теми, в какие не верит/знает. Выглядит ужасно  плохо. Как артист в королевских одеяниях сморкающийся в занавес...  В том-то и дело, что не зная моих мыслей, и не задав ни единого уточняющего вопроса - приписывать кучу отработанных штампов... это вульгарно.
Вы меня на размышления вслух навели, не более. Можно подумать, Вы первая и единственная кто в символе режима пытается человеческие черты отыскать.

Что есть символ режима при сталинизме? Только не Сталин. Как и все политики - ОН ЛИШЬ только марионетка, раб какой-то идеологии, системы или расстановки сил. Это общепринятая точка воззрения на политических лидеров. 
Сталин как личность - стоит особняком в мировой личностной психологии, анализу которой отводится не одна пара лекций и разбираются именно и прежде всего его личностные особенности. Только на их понимании можно опираться при каких-то оценочных - самого или его дел - логических операциях.
Но для анализа истории  личностные характеристики важны опосредованно. Поэтому - ни одной причины акцентировать внимание именно на личностных особенностях Сталина ни у кого не было.
Кроме вас. Зачем вам это нужно? В этой теме? - Демагогия.

Как Вам такая идея: "абсолютная власть влечет за собой абсолютную ответственность"?

-Как главный руководитель в своем деле, отпустив только что очередную комиссию фискальных органов, я вам признаюсь: любая, даже мизерная власть влечет за собой абсолютную ответственность. Это только быдло понимает абсолютную власть как вседозволенность и беспредел.
Примечание- "быдло" как термин употреблен в значении словаря Даля.

Большинству "вызывателей духа Сталина" на его личностные качества глубоко наплевать, они именно о расстрелах и лагерях ностальгируют.

-Глубоко ошибаетесь. Поверхностное суждение, если суждение вообще. "Вызыватели духа Сталина"  к этому духу и аппелируют - они исходят только из анализа и боготворения его личностных качеств, о которых понятия не имеют. Вот как раз анализа  исторических моментов, ситуаций, логики событий у "вызывателей" - никаких. А лагеря и прочее- это внешняя символика, этикетка на кумире фетишиста.

Т.е. при анализе наших постов - "вызывателем" духа являетесь по сути вы.
Обозвав людоедом и лагерным трупоедом сталина, вы совершенно выбываете из потока событий, забывая/не ведая, что  постановление о первом концлагере ДЛЯ СВОЕГО народа подписал чудный дедушка Ленин, а верный ленинец Сталин  честно исполнял заветы Ильича - т.е. был рабом идеологии и сложившейся расстановки сил - борьбы государственников и террористов-коммунистов. К счастью для истории страны государственники во главе со Сталиным вытянули лямку  экономической кабалы и отечественной войны. Террористам-коммунистам  было бы не по плечу...
Пока народ, по образному выражению поэта "безмолвствует"  Потом только бунтует. Третьего, почему-то пока нашему народу не дано...(к народу с любовью 
[взломанный сайт]  ) 

А хамить нехорошо, девушка. Глупо,  главное. Выглядит неубедительно и несоответственно высокому штилю дискуссии.

Весь мой "вышедемонстрируемый"  опус возвращает вам ваши некорректные слова. О высоком штиле вы не имеете- судя по выражениям-  даже слабого предстваления.

Прошу впередь мое молчание расценивать как  игнор несоответствующих  хорошему штилю дискусии запальчивые и "скропортящиеся" домыслы  из вымыслов, ничего общего не имеющие с истинным содержанием постов или темы.
Бессознательно и сознательно демонстрируемыми…(домыслы и вымыслы…)

[взломанный сайт]

По сабжу темы:
Прежде чем рассматривать кандидатуру на пост президента,  я бы предложила рассмотреть такое понятие как государственник.
Политик, руководитель страны должен быть по своему мировоззрению  государственником.
Во все материалах политологов я вижу едиство одной мысли- последним государственником в нашей стране  из руководителей был Сталин
Вот  мне и хотелось рассмотреть позитивы управленца-государственника.

какбы ни было государство велико- воровской беспредел и коррупция не смогут обеспечитьего жизнеспособность.
и тогда лидеры опять будут аппелировать к "безмолствующему народу" вымиранию миллионов которого они сейчас так способствуют.
Население России сократилось ещё на миллион...

0

59

А, может, ну его вообще этот пост президента?
Слишком много власти в одни руки. Практически у любого крышу сорвет. А ответственности, по большому счету, никакой. Не сработала программа? "Упс!"
Мне как-то ближе "Индивидуальная свобода и личная ответственность". Для всех.

0

60

Nixe написал(а):

Мне как-то ближе "Индивидуальная свобода и личная ответственность". Для всех.

где столько сознательных набрать!?? :D

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Вы - президент России:)