Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Отношение к различным жизненным ситуациям. Тест.


Отношение к различным жизненным ситуациям. Тест.

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Возможно кто-то уже видел подобный тест... Но для тех кто еще не успел его увидеть, я и решился его разместить.
Самому мне тест понравился! Думаю понравится и Вам друзья...
И так! Я начинаю! ;)

=====

Необходимо прочитать следующую историю и ответить на один несложный вопрос.
Итак:

Девушка по имени Ирина больше года встречалась со своим парнем Женей и недавно переехала в его квартиру. И вот в один прекрасный день Женя узнал, что Ирина изменила ему с его лучшим другом Павлом. Поздним вечером Женя устроил грандиозный скандал и велел Ирине немедленно убираться из его дома, не став слушать ее попытки оправдаться.

Ирина позвонила Павлу, чтобы тот приехал на машине и забрал ее с вещами. Но Павел не захотел встречаться с Женей и отказал Ирине, сославшись на занятость.

Ирина выбежала на улицу, даже не успев собрать вещи, и пошла, куда глаза глядят. По дороге ее сбила случайная машина, которой управлял мужчина по имени Тимофей. У него не было при себе документов, и он предпочел скрыться с места происшествия.

Бригада врачей прибыла только через полчаса. Пострадавшую отвезли в больницу, но дежурный врач по имени Роман не стал осматривать Ирину, сказав, что его смена закончилась, а у него срочные дела. Роман пообещал, что через несколько минут придет его сменщик, который произведет осмотр и окажет необходимую помощь.

Роман ушел домой, а его сменщик, врач по имени Анатолий, не вышел на работу по причине того, что накануне отмечал рождение племянника и не рассчитал свою дозу алкоголя.

В результате Ирина скончалась в приемном покое от внутреннего кровотечения.

=====

В этой истории шесть действующих лиц: Ирина, Женя, Павел, Тимофей, Роман и Анатолий.
Проанализируйте весь рассказ и решите, кто, по Вашему, ГЛАВНЫЙ виновник происшествия.
Впишите его имя под первым номером.
Далее, под № 2, 3, и так далее, впишите имена остальных по мере убывания их вины.

______
+++++

После того, как наберется достаточное количество ответивших, я дам ключ-разгадку, к этому тесту... ;)

P.S. Раньше даже и не просите! Не дам!
Вот такая я ЗАРАЗА...  :tongue:

Отредактировано Skay (2008-02-04 13:37)

0

2

Тимофей
Роман
Павел
Ирина
Женя
Анатолий

0

3

Ирина
Роман
Тимофей
Анатолий
Женя
Павел

0

4

Роман
Тимофей
Павел
Анатолий
Ирина
Женя

0

5

1.Тимофей
2.Роман
3.Ирина
4.Павел
5.Женя
6.Анатолий

0

6

Роман
Тимофей
Павел
Ирина
Женя
Анатолий

0

7

Анатолий
Роман
Тимофей
Павел
Женя
Ирина

(это если вопрос в том, кто повинен в смерти Ирины)

0

8

странные понятия у всех! только у меня с Анютой более-менее.. :D

0

9

Более-менее - у меня и Хатори. Потому что мы руководствуемся в оценках не совестью какой-то дурацкой, а сознанием долга. Я, кстати долго думала, не написать ли список точно, как у него. Потом все-таки Ирину на ступеньку ниже подвинула. Но я в этом не уверена.

0

10

А когда будут результаты теста?

0

11

LEDA написал(а):

А когда будут результаты теста?

денёк ещё потерпите.. може ещё кто скажет!

0

12

Роман
Тимофей
Женя
Ирина
Павел
Анатолий

0

13

LEDA написал(а):

А когда будут результаты теста?

Анюта, вот и результаты...

===

По сути, каждый персонаж этой истории символизирует какое-то качество. Для удобства имена персонажей начинаются с тех же букв, что и черты, которые они олицетворяют. Вы можете сами догадаться, о каких качествах идет речь в этой истории.

Чем бы ни руководствовались, отвечая на вопросы, как бы ни рассуждали в этой истории, ваше сознание сделало свой выбор.

Первые два качества вы не простите никогда.

Два вторых, вероятно, сможете простить, если ситуация будет тому благоприятствовать, хотя дастся вам этого нелегко.

Два последних простить сможете, и, может, даже попытаетесь каким-то образом повлиять на любимого человека, захотите помочь ему избавиться от них, хотя, в сущности, это может быть и абсолютно бесполезным.

===

Ирина - измена. Главная героиня обозначает именно это качество. В принципе, все несчастья начались именно с измены. Если вы считаете, что виновата Ирина, то в жизни вы никогда не простите любимому человеку измену, что бы ни говорили, рассуждая. И даже если сумеете сохранить семью (или имеющиеся отношения), то все равно будете чувствовать себя глубоко несчастным человеком.

Женя - жестокость. Для таких людей, как Женя, превыше всего личные интересы. И если ему кажется, что кто-то их нарушает, пусть даже самый близкий человек, он, не задумываясь, жестоко ему отомстит. Если вы считаете виновником трагедии Женю, то жестокость - самое отвратительное для вас качество в людях.

Павел - предательство. Павел предал и лучшего друга Женю, и Ирину, с которой весело проводил время. Если бы он примчался к ней на помощь и объяснился с Женей, то Ирина не попала бы в такую жуткую ситуацию и осталась бы жива. Поэтому, если вы пришли к выводу, что главный виновник трагедии Павел, то вы больше всего боитесь предательства.

Тимофей - трусость. Испугавшись проблем с законом, Тимофей поспешил скрыться с места аварии. Такие люди в подобной ситуации предпочитают уйти в стороной, сделав вид, будто они совершенно не причем. Обвинив в смерти Ирины Тимофея, вы констатировали, что больше всего ненавидите в людях трусость.

Роман - равнодушие. Этот человек фактически не сделал ничего дурного, просто поступил по правилам. Но за его поступком скрывается обыкновенное пренебрежение к людям, ставшее одной из причин смерти героини истории. Приписав вину Роману, вы признались себе в том, что ненавидите больше всего равнодушных людей.

Анатолий - алкоголизм. Это еще один порок общества. Из-за пагубной страсти Ирина осталась без квалифицированной медицинской помощи. Если во всем вы обвинили Анатолия, то вы никогда не примиритесь с этим пороком.

0

14

:blink: адуреть

0

15

Skay, спасибо. Пожалуй, список правильный. Только Ириночку, бедняжечку, я в конец перемещу. :lol:

0

16

мдя...соглашусь с alekkoh  %)

0

17

У меня было два пункта, в которых я очередность выставляла по иным критериям, чем описаны в разъяснении.
Ирина - степень ее вины для меня была не в измене, а в том, что в любой ситуации нужно держать себя в руках и смотреть, куда идешь.
Роман - для меня дело было не в общечеловеческом равнодушии, а в нарушении профессионального долга. Клятву Гиппократа давал? Изволь выполнять.

У меня просьба к тем, кто составил свои списки. Если у вас тоже были "нестандартные" мотивы - укажите их. Очень интересно.

0

18

Skay написал(а):

Приписав вину Роману, вы признались себе в том, что ненавидите больше всего равнодушных людей.

Skay написал(а):

Обвинив в смерти Ирины Тимофея, вы констатировали, что больше всего ненавидите в людях трусость.

Skay написал(а):

Павел, то вы больше всего боитесь предательства.

Skay написал(а):

И даже если сумеете сохранить семью (или имеющиеся отношения), то все равно будете чувствовать себя глубоко несчастным человеком.

Skay написал(а):

Женю, то жестокость - самое отвратительное для вас качество в людях.

Skay написал(а):

Анатолия, то вы никогда не примиритесь с этим пороком.

да вроде всё так..

0

19

Nixe написал(а):

"нестандартные" мотивы

ну у меня они, по ходу, были по всему списку

Nixe написал(а):

что в любой ситуации нужно держать себя в руках и смотреть, куда идешь.

Я при выборе руководствовался тем же, поэтому на первое место и поставил

Роман - так же равнодушие ни при чём. Просто он по сути, единственный, кто мог действительно помочь.
Тимофей - виноват не потому, что убежал, а непосредственно потому, что сбил.

ну а остальных просто как-то рассортировать надо было

Отредактировано alekkoh (2008-02-05 16:49)

0

20

alekkoh, ну я и с остальным согласна. Вывод: тест хорош и правилен для "этиков". А для "логиков" нужно что-нибудь другое.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Отношение к различным жизненным ситуациям. Тест.