Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Есть ли женская и мужская логики?


Есть ли женская и мужская логики?

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Что есть женская логика?(И есть ли она вообще)
Что есть мужская?
Их различия,недостатки и плюсы.

0

2

Логика есть, но на женскую или мужскую она не делиться. У каждого человека своя логика. Просьба это не забывать

0

3

есть мужская и женская логика...и она сильно заметна в вопросах секса и любви...

0

4

Женщина

Я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная,
То страшилище опупенное, то красавица-Мисс Вселенная,
То покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюся матерно,
То в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи,
Дверью хлопну - расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком,
То люблю и тотчас ненавижу,
То боюсь высоты, но на крышу
выхожу погулять темной ночкой,
То жена, то примерная дочка,
То смеюсь, то рыдаю белугой,
То мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина
Просто Я -Стопроцентная ЖЕНЩИНА!

вот и вся женская логика.. :lol:

0

5

АЛЬБ написал(а):

вот и вся женская логика..

коротко и в рифму.  ^_^

0

6

АЛЬБ написал(а):

вот и вся женская логика..

А при чем тут логика? Какое отношение этот список к ней имеет?
Нелогично :lol:

0

7

Nixe написал(а):

Нелогично

для меня это загадка! :lol:  само присутствие этой самой логики..

0

8

АЛЬБ, что такое, по-твоему, логика вообще?
Согласна, не будем в Википедию за определениями обращаться. Что ты подразумевашь под словом "логика"?

0

9

Между женской и мужской логикой, несомненно, есть различия. Иначе, как объяснить то, что мужчина не понимает, зачем девушке еще одна пара джинсов, если их уже и так 10.

0

10

Вл@д@чк@ написал(а):

Иначе, как объяснить то, что мужчина не понимает, зачем девушке еще одна пара джинсов, если их уже и так 10.

А я готова поспорить, что если привести мужчине логичные доводы, то вполне можно ему объяснить "зачем". Это не значит, что он с этим согласится, но понять - поймет.

+1

11

Ну а как ему объяснить, о чем я полчаса болтаю с подружкой, в гостях у которой только что была?
Может, и поймет, но на его взгляд, это все равно будет нелогично.

Отредактировано Вл@д@чк@ (2008-02-17 15:20)

0

12

Вл@д@чк@, а я тоже не смогла бы этого понять, терпеть не могу телефон :D
Но на самом деле, невозможно объяснить "о чем" болтаешь, можно только "почему" это делаешь. А "о чем" - можно только пересказать. Если сделать это несколько раз, причем подробно, то больше спрашивать не станет :idea:

0

13

Nixe написал(а):

Если сделать это несколько раз, причем подробно, то больше спрашивать не станет

Это точно!http://i041.radikal.ru/0802/01/7873443f1121.gif

0

14

насколько она небылаб различна и нелогична но мы всеравно принадлежим женщинам насколько это возможно! их нелогичность заставляет нас делать наши мужские логичные поступки,что и ставит под сомнения тонкость мужской логики

+2

15

Nixe написал(а):

Что ты подразумевашь под словом "логика"?

нужность, последовательность и порядок в действии..

Nixe написал(а):

А я готова поспорить, что если привести мужчине логичные доводы, то вполне можно ему объяснить "зачем".

да!? вот только сможешь ли ты их привести!!?? к тому же кроме тебя есть и другие женщины!! (это на случай если сможешь убедить) ^_^

0

16

АЛЬБ
Логика - это умение делать правильные выводы из достаточных для этого посылок.
Помнишь шутку про женщину в автобусе?
Конечно, ты прав, бутылка вина - не достаточная посылка, чтобы сделать вывод, куда девушка ехала.
А вот то, что она едет в определенный район, поскольку промежуточных остановок больше не будет - достаточная.
В тестах по умению решать задания на логику не приводятся отдельные ответы для мужчин и женщин.

А то, о чем ты говоришь, это не логика, а мотивация поступков. И она действительно у мужчин и женщин во многом отличается (но не обязательно в конкретных случаях, я имею в виду среднестатистические данные).

Кстати, у меня прекрасно получалось объяснить мужу, зачем мне 10 вечерних платьев :lol:

0

17

Nixe написал(а):

А вот то, что она едет в определенный район, поскольку промежуточных остановок больше не будет - достаточная.

здесь согласен..

Nixe написал(а):

В тестах по умению решать задания на логику не приводятся отдельные ответы для мужчин и женщин.

это просто! никто не хочет ни кого обидеть.. :lol:

Nixe написал(а):

А то, о чем ты говоришь, это не логика, а мотивация поступков.

но мотивация из чего исходит по твоему!??

Nixe написал(а):

у меня прекрасно получалось объяснить мужу,

да!?? объяснить ли!? может убедить или ввести в заблуждение!? :cheesy:

0

18

АЛЬБ написал(а):

но мотивация из чего исходит по твоему!??

Мотивация может и не из логики исходить. Например, из нравственных оценок, из эмоций, из желаний...
Я знаю, что какой-то поступок неправильный, что последствия будут неприятные - это логика. Но я все равно могу его совершить, потому что очень-очень хочется - это нелогично, но зато приятно.

Убедить - это и есть привести логическое обоснование.
То, что мне неприятно два раза подряд показываться в одном платье в том же обществе - к логике не имеет никакого отношения, это эмоции. А вот объяснение, что раз мне не удается справиться с этими эмоциями, то вечер будет для меня безнадежно испорчен, и тогда вообще нет смысла идти в гости - вполне логично.

0

19

Nixe написал(а):

Мотивация может и не из логики исходить. Например, из нравственных оценок, из эмоций, из желаний...
Я знаю, что какой-то поступок неправильный, что последствия будут неприятные - это логика. Но я все равно могу его совершить, потому что очень-очень хочется - это нелогично, но зато приятно.
Убедить - это и есть привести логическое обоснование.
То, что мне неприятно два раза подряд показываться в одном платье в том же обществе - к логике не имеет никакого отношения, это эмоции. А вот объяснение, что раз мне не удается справиться с этими эмоциями, то вечер будет для меня безнадежно испорчен, и тогда вообще нет смысла идти в гости - вполне логично.

не хочу больше спорить!!  :tongue: всегда знал что спорить с женщиной - себе дороже..  :lol:
так как нет логики в их доводах и мыслях..

Отредактировано АЛЬБ (2008-02-17 17:52)

0

20

АЛЬБ написал(а):

не хочу больше спорить!!

А мы разве спорим? Мы обмениваемся точками зрения.

Вот, представь себе, человек чувствует голод.
Мужчина думает: "Я хочу есть, значит, надо пойти поесть".
Женщина думает: "Я хочу есть, но я на диете, и похудеть для меня важнее, чем наесться. Не буду ужинать, потерплю".

И то и другое решение логично. Но мотивация разная.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Есть ли женская и мужская логики?