Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Золотая клетка"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Многие девчонки, выходя замуж за богатеньких дяденек не подозревают, что их ждет(а некоторые подозревают).
Они живут как в "золотой клетке", все есть, машины, дачи, самолеты, деньги и тд, НО нет свободы.
Они заперты в своих "клетках", им не разрешено одной гулять, ходить по "своим делам", если куда то выезжают, то их сопровождает водитель или телохранитель.
Думаю таких жизненных ситуаций много!
Покрайней мере, у меня есть несколько знакомых, которые вот так живут.
Я не верю в такое счастье и в такие союзы.

Девчонки, согласны ли вы так жить, купатся в богатстве, роскоши, но не иметь свободы!?
Готовы ли вы продать свою свободу?
Почему мужчины так поступают, запирая своих "птичек" в клетки?
Неуверенность в себе?
Недоверие к ней?

Почему?

0

2

Siesta написал(а):

Почему мужчины так поступают, запирая своих "птичек" в клетки?
Неуверенность в себе?
Недоверие к ней?

всё гараздо прозаичней.. ^_^
мужчины пытаются подстраховаться от подлостей жизни! и главное людей..
да и не все поголовно чувствуют себя "птичками"!!
людская зависть, уголовщина и страх за жену это самое первое..
а далее по нисходящей..

0

3

Siesta написал(а):

Почему мужчины так поступают, запирая своих "птичек" в клетки?

Потому что для него девушка такая же собственность как машина, яхта или его фирма. Хотя более умные дядечки предпочитают, чтобы его половина соответствовала ему, училась, находилась на престижной должности или занималась каким - нибудь другим полезным делом.

0

4

это специальные клетки для глупых птичек :)
Если есть любовь то финансовое благополучие никогда не ощутится как клетка. Если любви нет, то я вижу вариант подмены, не лучшим образом характеризующий обоих участников союза. И тут нет несчастных и жестоких. Есть двое, каждый из которых сделал выбор. Если любит только он, то то-же самое.

0

5

Siesta написал(а):

Девчонки, согласны ли вы так жить, купатся в богатстве, роскоши, но не иметь свободы!?
Готовы ли вы продать свою свободу?
Неуверенность в себе?

Наверное все таки не не соглашусь. Знаю что это такое (но не в этом смысле). Но в жизни бывают разные ситуации. Многие идут на это осознано: красивые вещи, украшения, рестораны, приемы, путешествия. Все это искушения деньгами. Я не исключаю что кому-то это может нравиться. А вот вопрос почему мы это делаем очень интересен. Ведь в такой ситуации с тебя полностью снимается всякая ответственность и право выбора.

Вл@д@чк@ написал(а):

девушка такая же собственность как машина, яхта или его фирма.

Ты вещь, которая не имеет мнения и собственных желаний. Ведь это неправельно, любая девушка прежде всего Личность, со своими желаниями, эмоциями, потребностями и т.д и т.п. Желание обладать этой девушкой заставляет вас мужчин прятать это сокровище. Хотя как сказал Зайцев нужно наоборот показывать эту красоту. А вы боитесь, что ее потеряете.

0

6

Лавеласка написал(а):

Желание обладать этой девушкой заставляет вас мужчин прятать это сокровище.

Вера, это не всегда так. Многие мужчины, покупая красивую жену, выставляют ее напоказ. Именно, как машину или породистую лошадь. Женщина может быть, на первый взгляд, совершенно свободной. Но это свобода мнимая. Она точно так же зависит от прихоти мужа, как и та, которую прячут. Главное, не как живешь, а кто решает, как ты будешь жить.

0

7

Лавеласка написал(а):

Ты вещь, которая не имеет мнения и собственных желаний. Ведь это неправельно, любая девушка прежде всего Личность, со своими желаниями, эмоциями, потребностями и т.д и т.п.

если вышла замуж из-за денег  значит продалась...и значит вещь.

0

8

Nixe написал(а):

покупая красивую жену, выставляют ее напоказ. Именно, как машину или породистую лошадь.

В нашей жизни сейчас можно купить все что угодно. Такие женщины не имеют чувства собственного достоинства. Ведь прежде всего она Человек, но делает из себя рабыню.

0

9

Лавеласка написал(а):

В нашей жизни сейчас можно купить все что угодно. Такие женщины не имеют чувства собственного достоинства

Вера, вот ты сама себе противоречишь:)
Невозможно купить женщину, имеющую чувство собственного достоинства.
Именно поэтому такую женщину мужчина по-настоящему ценит, если она остановила на нем свой выбор.

0

10

Nixe написал(а):

Вера, вот ты сама себе противоречишь:)

В чем противоречее? В том что покупая женщину она теряет чувство собственного достоинства?

0

11

В том, что купить можно все, что угодно. Ты же сама сказала, что если женщина позволяет себя купить, то у нее нет чувства собственного достоинства. А женщины с таким чувством есть. Значит, купить можно многое, но не все.

0

12

Nixe написал(а):

А женщины с таким чувством есть. Значит, купить можно многое, но не все.

:lol: я минуты 3 втыкала в смысл тобой написаного (ввиду позднего времени и больной голове)
я говорила не про всех женщин, а про то что мы покупаем красоту, вещи, положение в обществе и т.д. :)

+1

13

Siesta написал(а):

Девчонки, согласны ли вы так жить, купатся в богатстве, роскоши, но не иметь свободы!?Готовы ли вы продать свою свободу?

нет и нет)

0

14

Я бы низачто не стал бы так жить! Наплевать на богатство и роскошь! Меня вообще бесит, когда вот так вот лишают какой-либо личной жизни!  Моя подруга встречается с парнем, так вот он звонит ейкаждые 20 минут на домашний, в инете смотрит ее звонки с мобильного, когда она ходит гулять с нами, то она всех просит если что говорить, что он с нами не гуляла. Ну что этоза жизнь вообще?! Был бы мой парень таким, я бы его рзогнала давно...

0

15

А меня вообще удивил вопрос.
Женщина (бывает, что и мужчина, но реже) готова за деньги, за роскошь, за престижный образ жизни, продать душу и тело. Спать с мужчиной, которого не любит, рожать ему детей, делить с ним горе и радость. Готова притворяться любящей и понимающей. Быть верной или изменять.
Она готова навсегда отказаться от возможности по-настоящему любить и провести свою жизнь с любимым.
Что в сравнении с этим такая мелочь, как свобода передвижения или ограничение круга общения?

0