Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Быть собой или быть таким как все?


Быть собой или быть таким как все?

Сообщений 181 страница 200 из 222

181

841717,11078 написал(а):

Попробуй допустить, что неправа))

С какой стати?
У каждого своё мнение. Твоё - субъективно, как и моё. Так что кто из нас не прав - баааааааааальшой вопрос))

0

182

841718,14695 написал(а):

С какой стати?
У каждого своё мнение. Твоё - субъективно, как и моё. Так что кто из нас не прав - баааааааааальшой вопрос))

Да и ладно, Амазонка))

0

183

может банально, конечно, но мне кажется в любой ситуации нужно быть самим собой. хоть иногда бывает и не легко))

0

184

Быть собой однозначно

0

185

А если человек сам по себе такой как все? Что ему делать?

+1

186

849909,16822 написал(а):

А если человек сам по себе такой как все? Что ему делать?

Радоваться, что все так удачно совпало! )

0

187

849909,16822 написал(а):

А если человек сам по себе такой как все? Что ему делать?

А его это как-то напрягает? )))))

0

188

849926,12789 написал(а):

А его это как-то напрягает?

Кто ж его знает? Не думаю, ведь он плывет по течению.

0

189

Быть собой,конечно.
Если бы все были как все....как скучно было бы жить![взломанный сайт]

0

190

849935,16822 написал(а):

Кто ж его знает? Не думаю, ведь он плывет по течению.

Ну значит у него всё хорошо. Станет некомфортно - начнет думать, анализировать, а может и не начнёт. ))))

0

191

Исчо раз!
Что такое "быть собой"?
Что такое "быть другим"?

Быть собой - это думать только о себе и плевать на других. Вот те товарищи, которые нас с вами считают "генетическим мусором", больше всех говорят, что надо быть самим собой.

Быть другим - представить себя на месте другого человека, Представить себя в ситуации, когда со мной поступили так, вот так и вот этак. Оценить как я себя буду чувствовать. И потом поступить с этим другим так, как для меня, когда я был ИМ, было лучше всего. Искусство - это когда я могу представить себя ближе всего к ощущениям другого. А то... Представил себе - как тебе, на месте любимой, были бы приятны твои ласки... А у неё, на самом деле, "голова болит"... )))

0

192

850047,16141 написал(а):

Искусство - это когда я могу представить себя ближе всего к ощущениям другого.

это эмпатия называется. )))))

0

193

850047,16141 написал(а):

Быть собой - это думать только о себе и плевать на других. Вот те товарищи, которые нас с вами считают "генетическим мусором", больше всех говорят, что надо быть самим собой.

Нет. Быть собой - это, как вариант, не нарушать свои принципы, даже если они "не модны" для большинства людей. Вы же не станете геем, если вдруг ЭТО станет нормой для всего общества? Не станете! А кто-то станет, чтобы быть в общем тренде и не отрываться от коллектива, пусть даже в ущерб себе.

0

194

850049,12789 написал(а):

это эмпатия называется. )))))

Можно и так. Но я пытаюсь представить "быть собой" и "быть другим". А это вызывает у меня ассоциации с книгами Владимира Леви "Искусство быть собой" и "Искусство быть другим". Других определений я не встречал.

0

195

850052,16141 написал(а):

А это вызывает у меня ассоциации с книгами Владимира Леви "Искусство быть собой" и "Искусство быть другим". Других определений я не встречал.

Ну и с чего Леви решил, что быть собой - это плевать на других?  Такие люди есть конечно, я не спорю, но чтобы это касалось вообще всех - это ИМХО перебор.

0

196

850050,12789 написал(а):

Нет. Быть собой - это, как вариант, не нарушать свои принципы, даже если они "не модны" для большинства людей. Вы же не станете геем, если вдруг ЭТО станет нормой для всего общества? Не станете! А кто-то станет, чтобы быть в общем тренде и не отрываться от коллектива, пусть даже в ущерб себе.

Так такие товарищи, про которых я говорил, утверждают, что забота о других людях - это "мода" большинства людей, а они придерживаются СВОИХ принципов - "мы выше всех, мы живём лучше всех, значит нам плевать на "моду" большинства - заботу о других. Мы заботимся только о себе, мы стремимся быть собой."

А у геев как раз мнение - что это они отрываются от коллектива. Что они не такие как все. Что именно они не хотят "быть в общем тренде". А то, что "толпа" идёт за ними - они НЕ виноваты. Их движение ведь начиналось как протестное. Как стремление "быть собой". Они не хотели быть тем, что от них требовали другие люди. Они хотели "остаться собой". Это просто сейчас всё поменялось...

А произошло это потому, что никто не хочет дать определение - что такое "быть собой" и что такое "быть другим". И КАЖДЫЙ вкладывает в эти определения СВОЁ. А общего понятия НЕТ.

0

197

850053,12789 написал(а):

Ну и с чего Леви решил, что быть собой - это плевать на других?

Не. Не. Не. Это не Леви так решил, это я  http://s3.uploads.ru/JvxKq.gif ...

У него как раз ничего плохого в "быть собой" нет. Просто здесь все дружно за "быть собой"... А никто не знает - что это такое. Вот я и решил немножко попроказничать... )))

0

198

850047,16141 написал(а):

Исчо раз!
Что такое "быть собой"?
Что такое "быть другим"?

Быть собой - это думать только о себе и плевать на других. Вот те товарищи, которые нас с вами считают "генетическим мусором", больше всех говорят, что надо быть самим собой.

Быть другим - представить себя на месте другого человека, Представить себя в ситуации, когда со мной поступили так, вот так и вот этак. Оценить как я себя буду чувствовать. И потом поступить с этим другим так, как для меня, когда я был ИМ, было лучше всего. Искусство - это когда я могу представить себя ближе всего к ощущениям другого. А то... Представил себе - как тебе, на месте любимой, были бы приятны твои ласки... А у неё, на самом деле, "голова болит"... )))

Вообще не так считаю...вообще! :canthearyou:

,,быть собой,,- это быть собой,а не думать о себе...
Быть собой- это иметь смелость высказывать свою точку зрения...иметь свои собственные суждения,пусть даже и основываясь ,на чьих-то чужих,но в унисоне с ними..
Быть собой- это не скрывать свои чувства и эмоции,если это делать можно ,если это не очень личное или неприличное.
Быть собой- это уметь отстаивать свою личную зону комфорта,на которую часто есть желающие ,,наехать,,
Быть собой- это быть Личностью...и суметь не раствориться в морях,нет океанах, таких же Личностей.....
Вот что такое ,,быть собой,,,а не быть как все.

Отредактировано Aйя-Софи (2017-12-18 14:55)

0

199

850055,16141 написал(а):

Просто здесь все дружно за "быть собой"...

Ну а смысл изображать из себя ромашку, когда ты кислый лимон например? Долго же все равно не продержаться, да и люди, которые будут "тянуться" к ромашке, будут совершенно не те, кого бы реально хотелось видеть в своем окружении. Иными словами "программа не к тому железу" и наоборот. ;)

0

200

850060,16813 написал(а):

,,быть собой,,- это быть собой,а не думать о себе...
Быть собой- это иметь смелость высказывать свою точку зрения...иметь свои собственные суждения,пусть даже и основываясь ,на чьих-то чужих,но в унисоне с ними..
Быть собой- это не скрывать свои чувства и эмоции,если это делать можно ,если это не очень личное или неприличное.
Быть собой- это уметь отстаивать свою личную зону комфорта,на которую часто есть желающие ,,наехать,,
Быть собой- это быть Личностью...и суметь не раствориться в морях,нет океанах, таких же Личностей.....
Вот что такое ,,быть собой,,,а не быть как все.

Ну вот. Нормальное определение. А то все, как попугаи, твердят "быть собой, быть собой", а что это такое - молчат. Вот если бы каждый сказал "быть собой - это ...", тогда у меня не было бы никаких претензий.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Быть собой или быть таким как все?