Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Быть собой или быть таким как все?


Быть собой или быть таким как все?

Сообщений 41 страница 60 из 222

41

Быть собой.Люди,которые стараются быть как все,просто слабые.Им не хватает характера и  силы духа показать

что он отдельная личность,а не серая масса.

0

42

ага именно по этому они подстраиваются под обшество.

0

43

А что в вашем понятии не" быть как все" Например: все ищут туалет, а молодой человек свою нужду ,он не как все,  справляет в подземном переходе на глазах потрясённых прохожих.... Нет, я не согласна с фразой" серая масса" Скорей наоборот и чаще всего как раз ничего не значащая личность прикрывается выпендриванием" не как все"

0

44

Я не говорю о дебилизме.Я имела в виду,что надо искать себя,раскрывать свои таланты,создавать что-то новое.А не просто как большинство,жрать,спать,и жаловаться на жизнь.

0

45

В зависимости от обстоятельств. Иногда просто необходимо влиться в ту массу , где ты находишься. Но в основном я всегда отличалась от всех, кто меня окружает. Мне приятно, когда мои знакомые равняются на меня, на мои принципы, на мои взгляды. Я с детства даже одевалась не как все. У меня не было стандартных вещей, всегда что-то не такое как у сверстников. ТО мама пошьет, то что-то эксклюзивное соседка привезет из загранки. Я привыкла выделяться из толпы. Равно как и взглядами на различные ситуации. И всегда ко мне люди тянутся , потому что им со мной интересно. И мои хобби и увлечения всегда находили отклик у моих друзей. Тоесть во всем  мне нравится выделяться  чем-то хорошим и делиться  этим с людьми. Но просто бывают такие ситуации, когда надо слиться с массой. Я это называю гибкостью или коммуникабельностью. Если ты попал  по воли случая в очень  простую компанию, то  цитировать великих поэтов,например, будет принято за простой выпендреж. А расскажи им простую житейскую историю- и тебя полюбят за искреннесть и простоту. Всему свое место, так сказать. Но в целом  я  за индивидов во всем. С ними приятней и интерестей.

Отредактировано olena (2010-07-08 20:52)

0

46

Вот с вами, Оlena,я согласна,Можно быть эрудированным человеком,одетым не как все ,но занудой для той компании ,в котрой он находится.Это не приспосабливаемость, а такт и уважение к своей компании. У меня сын после университета,сделал себе причёску,не как у всех: полулысая голова и косичка сзади(только ленточки не хватало) и в таком виде собрался идти устраиваться на работу.И первое впечатление...у рабтодателя...( правда на зло мне и хорошо подумав ,он пошёл совсем лысый...)
А ходить на свидание к девушке в рваных брюках с латками это тоже ,не как все?

0

47

однозначно быть собой,но иногда имеет смысл и слиться с общей массой;)

0

48

быть "как все" - проще...смешаться с серой массой людей и не выделяться...никто особо не трогает...
а быть собой...
не всегда люди могут принять человека таким, какой он есть...

я наверно выбиру первое...так как я "слабый человек"...и не могу "найти себе места" в обществе...

0

49

Jeanettе написал(а):

быть "как все" - проще...

нужно искать не так как проще,а так как хочешь.

Jeanettе написал(а):

.так как я "слабый человек".

не записуй себя раньше времени в такую категорию))

Jeanettе написал(а):

.и не могу "найти себе места" в обществе...

у тебя еще все в переди http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ab10.gif

0

50

нет-нет, никто не любит неординарных личностей, их боятся и постоянно подозревают в чем-то, их истребляли с покон веков...а как быть таким как все если ты не такой, играть?театр жизней...ролей?сиграть можно, но енергию изнутри скрыть не удастся...

0

51

быть собой) и не бояться "всех"... хотя это сложно)))

0

52

...по обстоятельствам.
Зачастую-быть только собой-будет выглядеть как идиотизм,шутовство и ограниченность,или-быть только как все-будет воспринято как прогрессирующий маразм и бестолковость...

0

53

Крутой коментарий,но доля правды в нём есть...

0

54

Алисочка написал(а):

нет-нет, никто не любит неординарных личностей, их боятся и постоянно подозревают в чем-то, их истребляли с покон веков...

ну не так же всё критично) быть собой-это всмысле иметь своё мнение,свою точку зрения,а не ити на поводу у массы

0

55

да у вас мания величия) индивидуальности))

Отредактировано никанет (2010-08-21 22:06)

0

56

варвара написал(а):

А ходить на свидание к девушке в рваных брюках с латками это тоже ,не как все?

не вижу ничего плохого в рваных брюках с латками на свидании, если они надеты на интересного мне человека =) Четких правил о том , как нужно одеваться на свидание, пока, слава Богу, не придумали.

Алисочка написал(а):

нет-нет, никто не любит неординарных личностей, их боятся и постоянно подозревают в чем-то

простите, но нельзя быть такой мнительной. Надо любить людей разных.

никанет написал(а):

да у вас мания величия)

о! в точку)

0

57

нет-нет, никто не любит неординарных личностей, их боятся и постоянно подозревают в чем-то, их истребляли с покон веков...

...не знаю-где какие поконы веков...))...но не думаю,что в наше время-их как-либо боятся именно в окончательном варианте....
Скорее-относятся с некоей вполне естественной опаской,ибо-мало ли чего может эксцентричный человек выкинуть...
Хотя,безо всякого сомнения,такие люди-являются весьма яркими звёздочками и украшением на сероватом небосклоне обыденности и рутины...)

+1

58

Господа, дамы. Я вам так скажу, надо в любой обстановке и ситуации оставаться самим собой.
Лично меня часто обвиняли в том, что моё мнение и поступки неправильные. Вот только мне интересно, Почему так происходит?

Отредактировано grindragonfly (2010-08-21 22:51)

0

59

grindragonfly написал(а):

Лично меня часто обвиняли в том, что моё мнение и поступки неправильные. Вот только мне интересно, Почему так?

потому что у каждого на любой поступок есть свое мнение...

0

60

grindragonfly написал(а):

Лично меня часто обвиняли в том, что моё мнение и поступки неправильные. Вот только мне интересно, Почему так?

надо было сразу на месте этих людей и спрашивать, почему

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Быть собой или быть таким как все?