Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Быть собой или быть таким как все?


Быть собой или быть таким как все?

Сообщений 61 страница 80 из 222

61

И как же тогда понять, какое мнение правильное? Скажите мне на милость?

0

62

Я понимаю, что вопрос сложный и дать на него трудно и найти ответь.

Отредактировано grindragonfly (2010-08-21 22:56)

0

63

Сообщение для никанет конечно. у меня много маний, а кто отрицает http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ag10.gif

а знаете анекдот о враче и больном с манией величия?

Отредактировано Алисочка (2010-08-21 23:13)

0

64

grindragonfly написал(а):

И как же тогда понять, какое мнение правильное?

а это не легко) что считаешь правильно,то и делай;)

0

65

Думаю, автор был непонят. Индивидуальность, если по-существу, не проявляется в манере одеваться и т.д. Она проявляется в способе мышления и чувства.. В привержености каким-то идеалам, принципам морали.. и т.д. над чем постоянно надругиваются в обществе.. А ты пытаешься их отстоять.. И это оценят или те, над кем надругались или такие же индивидуальности.. лишь только по-разному. Вполне возможно, что в другом окружении этот человек был бы принят "за своего" и все сложилось бы иначе. Но мы не выбираем где рождаться, к сожалению.

Рада за автора.. Ее сын жил и живет в более, думаю, моральном и все-таки понимающем обществе, чем мое.. Но и в моей жизни есть умный, добрый человечек.. Я встретила эту девушку 2 года назад и она стала моим другом на всю жизнь. Надеюсь, что встречу такого же человека и в будущем муже.

Очень рада за Вас, что Вы Его нашли) любящего.. понимающего и принимающего Вас такой, как Вы есть :)

0

66

ну вообще думаю, чтобы например войти в новый коллектив - надо сначало "быть как все", а потом, когда уже "не выгонишь" и все привыкли к тебе, можно по-тихоньку становиться собой...только главное не перестараться...

+1

67

Jeanettе написал(а):

ну вообще думаю, чтобы например войти в новый коллектив - надо сначало "быть как все", а потом, когда уже "не выгонишь" и все привыкли к тебе, можно по-тихоньку становиться собой..

да-да! ты нашла правильный вариант разрешения этого вопроса!))))))))

0

68

а если взглянуть с другой стороны, может и не стоит подбирать себя под колектив, а колектив под себя?

0

69

Алисочка написал(а):

не стоит подбирать себя под колектив, а колектив под себя?

истину говаришь http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ay10.gif

0

70

ну вообще думаю, чтобы например войти в новый коллектив - надо сначало "быть как все", а потом, когда уже "не выгонишь" и все привыкли к тебе, можно по-тихоньку становиться собой..

...мыслю я-это не совсем подходит под,скажем-рабочий коллектив...
В ядрёном мужском рабочем коллективе как-то всем глубоко плевать-какой ты там...как все,или-не совсем...скорее-из какого места растут у тебя рученьки...)
На такие тонкие материи как-твоя индивидуальность,какие-то черты характера,какие-то пристрастия-будут смотреть сквозь пальцы...ибо,сие,в идеале,к которому безусловно-надобно стремиться-всю эту петрушку нужно оставлять "за порогом".
Я вижу данную способность-как одну из составляющих понятия "профессионализм".

0

71

Алисочка написал(а):

а если взглянуть с другой стороны, может и не стоит подбирать себя под колектив, а колектив под себя?

если нет выбора...работать, например, где-то придется...
та и со школой так же...редко когда будут выбирать "хорошую"...скорее уж ту, что ближе...

0

72

надо быть собой! в стаю сбиваются слабые

+3

73

Вообще понятие "быть как все" очень неопределённо и размыто.
Ходить с фиолетовыми волосами и быть "не как все",но тем же временем быть таким как "те которые с фиолетовыми волосами".То же самое с музыкой,стилем одежды,секс наклонностями и т.д.
Подстраиваться под общество или искать его своё это путь к разочарованию в жизни.И в итоге человек подумает "что жизнь д....о и все люди б...".Вообще данный вопрос можно отнести к категории "В чём смысл жизни" и ответ на онный искать вечность,т.к. смысл и предназначение у каждого свой.
К сожалению быть собой очень сложно и зачатую больно,так же бывает незаконно :tired:

Отредактировано Георгий (2010-08-28 13:19)

0

74

Nixe написал(а):

Где стоит граница для вас? И стоит ли?

я всегда остаюсь собой, но иногда похож на одного  из толпы )

0

75

Все, в конечном счете, "как все", ибо "все" стремятся "быть собой"! О, как!!!  :idea:

0

76

Чем то согласна с Георгий в этом плане..
Мне кажется "быть собой" всегда надо, подстраиваться под социум глупо, всем ты все равно нравится никогда не будешь.

К сожалению быть собой очень сложно и зачатую больно,так же бывает незаконно

Чем может быть больно или сложно то? Ты сам выбрал себе такой образ жизни...поэтому жаловаться человеку тут уж не на что.

0

77

всегда надо оставаться собой..будь это социальные сети или реальная жизнь..многие прячутся в соцсетях, например в анонимных, для того чтоб не бояться высказать свое мнение и во многом оскорбительное для других...отсюда можно сделать вывод что в реальной жизни они не имеют такой возможности...одевают "маски" порой хамистые и неприятные...скрытая агрессия в реале выливается таким образом...
А почему нельзя быть собой в реальной жизни? Ведь каждый человек это личность со своим мнением на все, своими желаниями и потребностями...если все время себя прятать где-то глубоко, ради того, чтоб не выделяться из толпы ты в итоге себя потеряешь... в чем смысл такой жизни тогда...в чем самореализовываться...как тогда показать какой ты есть... если люди тебя не принимают только из-за того что ты выделяешься значит они слабые и боятся сами проявиться...жить чужим мнением не имея своей головы и мучится от этого...хм...глупо. Те кому ты дорог всегда тебя поймут и ты не будешь одинок. Бояться одиночества это неправильно... почему одиночество связывать со своим Я. Да многие говорят , что известные люди (творческие) в большинстве случаев были одиноки, потому что они не такие как все (чего бы это не касалось) , но разве это не завистливые люди окружают, раз не оценивают такое. Зачем тогда держаться таких людей? Ведь они кроме зависти ничего не умеют давать и искренне никогда не порадуются за твои успехи. Так лучше быть собой и действительно найдутся люди, которые всегда поддержат чем жить во лжи и притворстве ...

0

78

Сообщение для Katrinka Ты как всегда права! Но каждому в мозг не залезешь и не скажешь оставайся собой......

0

79

Быть собой,быть индивидуальной личностью,а не клоном )

0

80

А что такое  -быть собой? Что под этим скрывается? Если просто другое мнение, то я думаю на каждое мнение найдется единомышленник.
У моей знакомый любимый человек любит готовить, готовит вкусно и с удовольствием старается всех накормить. Её сын, которому 9 лет, пришел на кухню с удовольствием поел приготовленное. Мужчина попросил его отнести тарелку с яствами бабушке этого мальчика. Мальчик БЫЛ СОБОЙ! И на это предложение сказал: я не хочу. И кто его упрекнет? Ведь надо не обманывать окружающих и себя, надо быть собой и не важно что его поступок оскорбил не только мужчину, бабушку, но и саму мать.:canthearyou:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Быть собой или быть таким как все?