Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Любить инвалида... ?


Любить инвалида... ?

Сообщений 41 страница 60 из 150

41

Ыч написал(а):

говорить то все могут а вот в реале мало кто полюбит инвалида

Я с этим и не спорю. Но "мало" не значит "никто". И ни один человек не может ответить на такой вопрос теоретически, пока в его жизнь не вошел кто-то с такими проблемами. Возможно, сначала как друг...
Знаешь, про мою подругу, у которой очень внешне заметные проблемы со здоровьем, мой младший сын, когда мы обсуждали вопрос, заданный в этой теме, сказал очень мудрые слова. "Я думаю, что в нее нельзя влюбиться, но можно по-настоящему полюбить".

А еще есть гениальная книга С.Цвейга на эту тему. "Нетерпение сердца".

+1

42

Ыч написал(а):

.говорить то все могут а вот в реале мало кто полюбит инвалида....и мне таких людей жалко больше чем кому либо....

мало но мы не исключаем такой возможности.... я не говорю здесь про себя..а говорю о том, что можно любить даже таких людей
и можно рассматривать разные случаи...

0

43

Nixe написал(а):

очень мудрые слова. "Я думаю, что в нее нельзя влюбиться, но можно по-настоящему полюбить".

полностью поддерживаю его слова ...

0

44

я здесь спорю не из за врожденной вредности...просто вреале может у одного  инвалида из тридцати все хорошо с этим делом...и то не факт...а тут прям каждая вторая мать Тереза!

0

45

Ыч написал(а):

а тут прям каждая вторая мать Тереза!

мы не матери Терезы!! мы не говорим, что по любим инвалидов!!!!! но и не отрицаем, что можем по любить!! без личного опыта в этом вопросе никак не обойтись!!!!

+1

46

Aalenkaa написал(а):

мы не матери Терезы!! мы не говорим, что по любим инвалидов!!!!! но и не отрицаем, что можем по любить!! без личного опыта в этом вопросе никак не обойтись!!!!

правильно

Ыч
а ты не понимаешь не че

0

47

Ыч написал(а):

а тут прям каждая вторая мать Тереза!

во-во...но это видимо от желания казаться лучше, чем есть на самом деле.

+1

48

лапка&Потапка написал(а):

Ыч
а ты не понимаешь не че

ну куда ж мне!!!просто я знаю что происходит в реальности...я общался с такими людьми...а вы где то витаете в облаках!

0

49

LEDA написал(а):

во-во...но это видимо от желания казаться лучше, чем есть на самом деле.

и меня это бесит!

0

50

Aalenkaa написал(а):

без личного опыта в этом вопросе никак не обойтись!!!!

на моём личном опыте этого не случалось НИ РАЗУ!
а то что я встречал - впоследствии объяснялось просто выгодой!! ИМХО

+1

51

Ыч написал(а):

и меня это бесит!

http://i002.radikal.ru/0803/09/866aabfe21c1.gif

0

52

Ыч написал(а):

просто я знаю что происходит в реальности...я общался с такими людьми...

а почему ты думаешь, что у нас нет опыта, что мы не общались с такими людьми??

0

53

Мне кажется, здоровый и больной человек очень по-разному видят мир, поэтому им сложно будет вместе. Я уже говрила раньше и повторюсь, я не смогла бы с таким человеком быть. Но все равно, это очень индивидуально. Я не сталкивалась с необходимостью решать подобный вопрос, и не знаю, как в реальности себя поведу. Все очень зависит от того человека, который оказался инвалидом.

0

54

Ыч написал(а):

говорилось что внешность не важна!))

Да для меня внешность очень важна.

А сейчас по теме. Как бы это страшно не звучало, но я даже и не обращу свой интерес в сторону таких людей. Конечно жалко и страшно, что вот такое может произойти. Я просто преклоняюсь перед людьми, которые связывают свою жизнь с неполноценным человеком. Но не все могут так. Бывает что и дети рождаются с деффектами и их родители отказываются от них. Никто не застрахован от таких случаев и сложно судить о своих действиях в такой ситуации.   

0

55

Aalenkaa написал(а):

а почему ты думаешь, что у нас нет опыта, что мы не общались с такими людьми??

потому что говорите глупости!!да,есть изключения...но этого мало

0

56

Ыч написал(а):

а вы где то витаете в облаках!

не летаем

0

57

Ыч написал(а):

а вы где то витаете в облаках!

Артур, упрощенно, на этот вопрос есть три варианта ответа:
1. Я подумал/а, (или у меня был опыт) и понял/а, что не смогу полюбить инвалида.
2. Я люблю инвалида.
3. Я не знаю, пока не столкнулся/ась с этим лично, но не исключаю такой возможности.
Третий вариант такой же правильный и честный, как первые два.

LEDA написал(а):

это видимо от желания казаться лучше, чем есть на самом деле.

Я думаю, это от нежелания казаться хуже, чем на самом деле, пока не доказано обратное. Совершенно нормальное нежелание.

0

58

лапка&Потапка написал(а):

не летаем

вашими бы устами...))

0

59

Ыч написал(а):

вашими бы устами...))

да тупая, не чего не понимающая в жизни.......
это мое мнение и оно такое понятно !!!!!!!!!!!!!

0

60

АЛЬБ написал(а):

а то что я встречал - впоследствии объяснялось просто выгодой!! ИМХО

Мне почему-то кажется, что у тебя очень странный круг общения.
Мне папа всегда говорил, что главное в мужчине - чтобы он был из моего круга. Я в этом неоднократно убедилась. Это - важнее всего.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Любить инвалида... ?