Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Любить инвалида... ?


Любить инвалида... ?

Сообщений 101 страница 120 из 150

101

spring написал(а):

не не провоцирую, случаи знаю, американцы, правда, усыновили

это вообще отдельная песня!! не нравится мне это! особенно в свете последних известных случаев..

0

102

Я тут про чужих людей рассказываю...
Моя бабушка овдовела вскоре после войны, дед погиб на заводе в результате несчастного случая.
И через год она вышла замуж второй раз. У дяди Коли не было двух ног до колена. Он носил протезы. Я сразу и не вспомнила, потому что он только слегка прихрамывал. Но бабушке-то в постели было видно, что ног нет. И прожили они еще много лет, и дочку родили, и никто бабушку героиней не считал.
Дело даже не в том, что после войны мужчин меньше было. Но многие из них вернулись с тяжелыми ранениями. И для большинства нашлись жены, думаю, что многие искренне любящие.
Это сейчас не так уж много таких людей, поэтому о таком выборе большинство может только на форуме поговорить. А тогда это вообще нормой было.

0

103

Nixe написал(а):

Дело даже не в том, что после войны мужчин меньше было. Но многие из них вернулись с тяжелыми ранениями. И для большинства нашлись жены, думаю, что многие искренне любящие.
Это сейчас не так уж много таких людей, поэтому о таком выборе большинство может только на форуме поговорить. А тогда это вообще нормой было.

не люблю эту фразу, но скажу - время и люди тогда были другие! грубо говоря, чище душой и мыслями!

0

104

АЛЬБ написал(а):

время и люди тогда были другие! грубо говоря, чище душой и мыслями!

Да, они сугубо о духовном думали - где достать еды, чтобы детей накормить.

0

105

Nixe написал(а):

И через год она вышла замуж второй раз. У дяди Коли не было двух ног до колена. Он носил протезы. Я сразу и не вспомнила, потому что он только слегка прихрамывал. Но бабушке-то в постели было видно, что ног нет. И прожили они еще много лет, и дочку родили, и никто бабушку героиней не считал.
Дело даже не в том, что после войны мужчин меньше было. Но многие из них вернулись с тяжелыми ранениями. И для большинства нашлись жены, думаю, что многие искренне любящие.

У меня дед был без ноги до бедра,на протезе, пятеро детей у них с бабушкой было,а еще
я это только не давно услышала от тетки,что бабушка ей жаловалась,на то что дед в сексе не угомонный...
уже под 60 было.

0

106

Nixe написал(а):

Да, они сугубо о духовном думали - где достать еды, чтобы детей накормить

это ирония!??

0

107

Мне кажется нельзя примерять ситуацию, которая была в другие годы, на сегодняшний мир. Тогда было так. Сегодня по-другому. Разные люди бывают, с разными недостатками, но многие находят себе любимых и создают семьи. Здесь вопрос был в том, сможет ли каждый лично полюбить инвалида. И все равно я прихожу к выводу, что нужно рассматирвать каждую конкретную ситуацию, а не бросаться красивыми фразами или рассуждать о том, что было у других.

0

108

АЛЬБ написал(а):

это ирония!??

Конечно.

Шмурзя написал(а):

Здесь вопрос был в том, сможет ли каждый лично полюбить инвалида

Вопрос так конкретно не стоял. Я, например, поняла его иначе - существует ли вообще для инвалида возможность быть любимым. Думаю, если бы вопрос был задан более точно, споров было бы меньше.

0

109

Я считаю что влюбиться или нет в инвалида можно точно так же как и в обычного человека.
У меня есть друг инвалид, замечательный парень, очень хороший человек, еще до травмы у нас с ним был секс, любовник он - офигенный. Но вот влюбиться в него и жить с ним я лично не смогу, потому что я как его вижу так плачу, жалко мне его. А как жить с мужчиной которого жалко???

А вообще болезнь это не причина для разрыва отношений, только низкий и дешевый человек может так поступить.

Слышала тут спор был об отношениях во время войны. Мои мысли по этому поводу: Я вот смотрю на отношения дедушки с бабушкой своих, она до сих пор (ей 81, ему 84) с него пылинки сдувает, утром просыпаются он ее целует, "Люблю" говорит, переживают друг за дружку.
А вот родителям моим 56 и 62, и когда папа все-таки не смог справиться с болезнью - алкоголизм, то мама ушла из дома, устала бороться, бросила его самого решать эти проблемы.
У сестры тоже самое, если муж болеет, то она его сразу  в больницу, к врачам, в стационар, а сама с ним побегать или хотя бы попереживать за него - ни-ни.

Я считаю что просто в мире стало больше жести, люди стали как из брони многие.

0

110

Nixe написал(а):

А я вот мысленный эксперимент поставила.
Оказалась я на необитаемом острове с двумя мужчинами, и точно известно, что придется там провести не меньше 10 лет. Один умный, образованный, с приятным интеллигентным лицом, но без ног в инвалидной коляске. Второй, красавец мужчина, с которым не о чем поговорить. И они предоставят мне выбор, с кем из них разделить свои годы на острове. Ну, может я и не в первый вечер в постель лягу. Придется немного к такому варианту привыкнуть. Но выберу точно мозги.

а я не уверен что ты так поступишь!!!в таких ситуациях выживает сильнейший)

0

111

Ыч написал(а):

а я не уверен что ты так поступишь!!!в таких ситуациях выживает сильнейший)

А мне кажется что Nixe и будет в этот ситуации сильнейшей, а рядом будет мужчина с которым не страшно. Потому что гораздо страшнее находится рядом с человеком с которым поговорить не о чем.

+1

112

с инвалидом небуду,я жесток... и считаю достойным лучшего,исключение только если стали инвалидом в процессе совместной жизни.

+1

113

Ыч написал(а):

а я не уверен что ты так поступишь!!!в таких ситуациях выживает сильнейший)

Конечно. Поэтому я из собственного эгоизма буду с человеком, который кажется мне сильнее. Мы же не австралопитеки, наша сила в мозгах, а не в мускулах. А если тупой здоровяк будет пытаться с помощью мускулов мешать моему личному счастью, я его отравлю. :mad:

+1

114

Сонечка написал(а):

А вот родителям моим 56 и 62, и когда папа все-таки не смог справиться с болезнью - алкоголизм, то мама ушла из дома, устала бороться, бросила его самого решать эти проблемы.

Сонечка, алкоголизм - это болезнь. Но особенная. Она разрушает личность. Борешься до тех пор, пока борешься за человека, которого любишь. А когда от него ничего не остается, то и любовь уходит. Нет больше того, кого любила. И не хочется свою жизнь отдавать на спасение чужого нелюбимого мужчины.
Мои сыновья потребовали, чтобы я прекратила этим заниматься. Они хотят, чтобы я была счастлива.

0

115

Nixe написал(а):

Конечно. Поэтому я из собственного эгоизма буду с человеком, который кажется мне сильнее. Мы же не австралопитеки, наша сила в мозгах, а не в мускулах. А если тупой здоровяк будет пытаться с помощью мускулов мешать моему личному счастью, я его отравлю.

да не про то я...инвалид не сможет выжить на острове...тебе очень надоесть за ним ухаживать...это трудно даже в нашем мире  с всеми удобствами а вы говорите об необитаемом острове...

0

116

Б_Л_Я  чисто мужская логика включается, а что нах на острове троем не живется??? или тупой должен закалоть себя после выбора женщины)) эх женщины,женщины ))))

+1

117

инвалида хыщныки сожрут ))) а тупой то тупой но съеб....ся как минимум сможет и себя защетить ))) и будет в итоге она дура одна )))

+2

118

Граф написал(а):

Б_Л_Я  чисто мужская логика включается, а что нах на острове троем не живется??? или тупой должен закалоть себя после выбора женщины)) эх женщины,женщины ))))

ну хотя он и тупой но еду то он добывать будет и защищать от хищных животных)

0

119

Ыч, значит поживем недолго и счастливо и помрем вместе. Это лучше, чем долго, но противно.
А может, он, как и я "Таинственный остров" почти наизусть помнит. Тогда сделаем нитроглицерин и будет нам долгое счастье. ;)

0

120

Граф написал(а):

инвалида хыщныки сожрут ))) а тупой то тупой но съеб....ся как минимум сможет и себя защетить ))) и будет в итоге она дура одна )))

ха)))думаем мы с тобой одинаково))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Любить инвалида... ?