Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Месть и Мстительность..


Месть и Мстительность..

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

страшное слово..
что вы думаете о мести?   стоит ли вообще мстить?  а может только в определенных случаях?
а как вы относитесь к мстительности?? и есть ли разница между этими понятиями??
и дополнение! кто более мстителен мужчина или женщина???

Отредактировано АЛЬБ (2008-03-07 01:49)

0

2

АЛЬБ написал(а):

что вы думаете о мести?

Месть — вредящие действия, произведённые из побуждения ответить на реальную или мнимую несправедливость, причинённую ранее

АЛЬБ написал(а):

стоит ли вообще мстить?

конечно...и мстить нужно в 100 раз сильнее,чем тебе "насолили"

0

3

а остальные что!? все добрые?? :rolleyes:  или слова такого не знаете??  :P

0

4

АЛЬБ написал(а):

стоит ли вообще мстить?

Стоит, если соперник равный, а если и так богом обиженный так что ж ему мстить то...стыдно даже таких трогать))

0

5

LEDA написал(а):

Стоит, если соперник равный, а если и так богом обиженный так что ж ему мстить то...стыдно даже таких трогать))

там ещё два вопроса.. и они не менее интересны!

0

6

АЛЬБ написал(а):

там ещё два вопроса.. и они не менее интересны!

мне нечего на них ответить)

0

7

LEDA написал(а):

мне нечего на них ответить)

конечно.. как всегда..

месть в любом виже - хороша! если она нужна.. стоит или нет зависит от обиды и обидчика..
мстительностью не страдаю.. разница оч огромная! такая же как колличество букв в словах! :D
более мстительны конечно женщины! их месть изощрённей и жёстче!!

0

8

Лично у меня желание мстить возникает только в первые минуты обиды, а потом проходит. Пацифист я и есть.
А вот если обидели друзей, то совсем другое дело. Мстить очень хочется, но редко получается. Потому что задумавшись над местью лично я прихожу к выводу, что это никому не нужно - ни другу обиженному, ни мне, ни тем более обидчику.
Вообще, месть - это плохо. Облегчение после мести приходит редко и странное оно какое-то. Гораздо лучше человек чувствует себя, если поговорит с объектом мщения начистоту. Хотя, зависит от итога разговора.

0

9

АЛЬБ написал(а):

а как вы относитесь к мстительности?? и есть ли разница между этими понятиями??.кто более мстителен мужчина или женщина???

Человека мстительный, если он мстит за любую обиду. А месть - на один раз.Главное не переходить от мести к мстительности.
Женщины, безусловно, мстительней. Они острее переживают обиды, чем мужчины

АЛЬБ написал(а):

стоит ли вообще мстить?  а может только в определенных случаях?

Не стоит. Ни в каких случаях.Как говорил Ювенал: "Месть есть наслаждение души мелкой и низкой. "
А тот кто начинает мстить, придумывая планы, бередит раны души, которые могли бы уже зажить.

АЛЬБ написал(а):

что вы думаете о мести?

Не считаю месть нужной вообще в этом мире.
"Тот, кто мстит, иногда жалее о совершенном; тот, кто прощает, никогда не жалеет об этом." Александр Дюма-отец . Так что Давайте жить дружно :)

Отредактировано My_Life_is_Brilliant (2008-03-25 17:26)

0

10

АЛЬБ написал(а):

что вы думаете о мести?

это плохое чувство...

АЛЬБ написал(а):

стоит ли вообще мстить?

- не знаю

АЛЬБ написал(а):

а может только в определенных случаях?
а как вы относитесь к мстительности?? и есть ли разница между этими понятиями??
и дополнение! кто более мстителен мужчина или женщина???

я вообще не мстительный человек...иногда думаю об этом...
но только думаю....пока что ни разу не решилась...могу только подшутить и сказать что я томстила :rofl: ну это с друзьями.....

0

11

Месть - это блюдо, которое подают холодным! Это делать не обязательно, тому человеку самому воздастся по заслугам, проверено)

0

12

BretHart
Кстати, да,насчет "холодным"...
Нормальная месть (если месть вообще можно считать нормальной) должна быть как минимум хорошо продуманной. Чтобы быть успешной, конечно.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Месть и Мстительность..