Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Волшебный сад

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Хатори прожевав, ответил-Малыша я возьму обязательно, у него лучший нюх, да и подрос немало, тем более ты говоришь, что он может принимать человеческий облик по желанию.....это хорошо. Но я не уверен, что ты сможешь нам помочь, так как магия там не действует, твои силы там бесполезны, хотя если ты умеешь хорошо сражаться, то это, то что нам нужно.-И шиноби откусил очередной кусок пирога.

0

42

- Не действует магия? - Шмурзя улыбнулась. - Я еще не встречала мира, где моя магия бы не действовала, ведь она у меня разная. Да, некоторая магия действительно не работает в некоторых мирах, или мне приходится прилагать намного больше усилий, чем обычно. Но чтобы я совсем ничего не могла - нет, такого не было никогда, а уж я немало миров исходила. - Шмурзя отпила немного чая, задумавшись. - Хотя были миры, где мне просто нельзя было пользоваться магией. Тогда мне пришлось научиться защищаться по-другому... - Она на мгновение замерла, и ее взгляд устремился куда-то вдаль, словно она о чем-то вспоминала, потом она тряхнула головой, рассыпая по плечам кудряшки, и улыбнулась Хатори. - В общем, я прекрасно владею посохом, метательными дротиками и пращей, хотя и не слишком люблю ими пользоваться - слишком уж много боли они причиняют...

0

43

-Поверь, наносить урон противнику оружием или кулаками более гуманно, чем магией.-Шиноби немного задумался....-Этот мир отличается от других, там не действуют даже мои техники, хоть и их сложно назвать магией, кроме как на ближний бой нам расчитывать не начто...И мне надо ещё собрать своих друзей....Мммм а у тебя вкусный пирог, а есть ещё?-Хатори улыбнулся глядя на на пустую тарелку.

0

44

Шмурзя вдруг вздрогнула и на мгновение опустила голову, словно желая скрыть эмоции, охвативние ее в ответ на слова Хатори, но когда вновь подняла, в ее глазах уже светилась улыбка.
- Конечно, есть. Я могу принести,  - сказала она. - Но, может, ты захочешь передохнуть перед дальним странствием? За домом через сад бежит чистая звонкая речка, ты можешь там искупаться, а я пока приготовлю что-нибудь посущественее пирога. А после ты сможешь проверить успехи Малыша и даже поспать. Наверное, ты уже давно не отдыхал... Я остановлю время, и сколько бы ты здесь ни провел, для других миров оно не сдвинется ни на секунду. Что скажешь?

0

45

-Спасибо за предложение, я с удовольствием его приму.-Хатори улыбнулся в ответ-Но скажи мне......кто ты?-Взгляд шиноби стал серьёзен, как никогда-Откуда у тебя такая сила, смертный, да что там, даже бесмертные не обладают таким могуществом.....?

0

46

Шмурзя перестала улыбаться и некоторое время смотрела на Хатори очень серьезным взглядом; ее глаза вдруг полыхнули всеми цветами радуги.
- Знаешь, мне очень хотелось бы ответить, что я уже и не помню, кто я такая, - наконец, произнесла она, отводя глаза и устремив свой взор куда-то в неведомые дали. - Но я помню. Я появилась в самом первом мире... Я путешественница по мирам, и я видела зарождение многих из них. У меня больше тысячи имен и обликов. Мое тело можно уничтожить, но душу - практически нет. Хотя я и была несколько раз на этой тонкой грани. Иногда я прихожу в какой-нибудь мир, и мне удается забыть о том, кто я, и просто прожить спокойную полноценную жизнь, но когда приходит время уходить, я все вспоминаю... - Шмурзя вновь посмотрела на Хатори, ее глаза больше не улыбались, а улыбка, тронувшая губы, была полна светлой грусти. - И иногда мне бывает слишком одиноко...

0

47

Хатори выслушав, опустил голову и прикрыл глаза-Мне не знакомо одиночество, со мной всегда мои близкие и друзья, даже если их нет рядом, память о них вечна.-Шиноби поднял голову и посмотрел на Шмурзю-Значит это не твоё настоящее имя и не твой облик, скорее всего ты одна из древних....Твоё место среди них, зачем ты бежишь от своей судьбы, от того, кем на самом деле являешься.-Хатори встал и повернулся спиной-Я принимаю твоё предложений на отдых, но утром я и волчёнок покинем тебя......Ты древняя и долго живёшь, ты мудра и не мне тебя учить,но.....у каждого существа есть свой путь в жизни, не пытайся пройти много путей......, выбери свой единственный и следуй ему....-Шиноби направился к реке, и не останавливаясь бросил через плечо-И прошу, не останавливай время.....-Хатори исчез.....,на этот раз он двигался гораздо быстрее, чем раньше.....

0

48

Шмурзя выслушала слова Хатори, и словно туча закрыла солнце. Ей вдруг стало холодно. Она чувствовала, что наткнулась на очередную стену непонимания. Почему люди, узнав, что она одна из древних, начинали вести себя, словно чужаки? Они так и не узнавали, что самый первый мир был разрушен, и многие первые существа были уничтожены, а тех, кто остался, разбросало по всей вселенной, и что их осталось настолько мало и они были настолько разными, что общение было практически невозможным... И она выбирала другие миры и жила там, потому что этого требовала ее душа. Ни одно тело не было вечным, и ей приходилось их менять. Ее судьба? Она давно ее познала и приняла.
Шмурзя встала, глядя в том направлении, куда исчез Хатори. Почему-то мысль о том, что она больше никогда его не увидит, причиняла ей боль. Он оказался прекрасным другом и боевым товарищем.
Почти машинально Шмурзя махнула рукой, убирая со стола. Потом она вышла из дома и села на ступеньки крыльца, обняв колени. Ей не хотелось завершать эту главу. По ее щеке скользнула слезинка и, сверкнув на солнце, упала на землю.

0

49

Киса прогуливалась рядом и увидела девушку.Та сидела на крыльце и грустила.

0