Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взятка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У нас в связи с убийством прокурора области высокие комиссии перетряхнули весь город. Вот какая новость на последний момент:

Бывшему мэру Саратова Юрию Аксененко следствие предъявило обвинение в получении взятки в крупном размере, сообщил представитель следственного управления Следственного Комитета при Генпрокуратуре (СКП) по Саратовской области. "Аксененко обвиняется в том, что в 2004 году за сохранение права аренды на земельный участок получил от одного из предпринимателей взятку в виде двух трехкомнатных квартир в центре Саратова, рыночная стоимость которых превышает три миллиона рублей. Неделю назад по решению Волжского районного суда Саратова бывший чиновник был арестован", - сказал собеседник агентства. По его словам, сам Аксененко вину по предъявленному обвинению не признает. Более того, экс-мэр подал протест против постановления суда о его заключении под стражу

http://i001.radikal.ru/0803/aa/e3cc6879c344.jpg

Взятка - это зло или выгодный всему обществу способ решения проблем?
Вопрос не так уж прост, по-моему. А вы что думаете?

Отредактировано Svetik (2008-03-15 21:33)

0

2

Svetik написал(а):

получил от одного из предпринимателей взятку в виде двух трехкомнатных квартир

да, я тоже слышала от заинтерисаванных лиц, что ето дело подстроили.... не оч он был угодлив...

0

3

spring, а что скажешь вообще, по заданному мной вопросу (выделено зеленым шрифтом) ?

0

4

Думаю по "зеленому" вопросу что многие проблемы специально сделаны и ето вымогательство, только когда "низяя" а хочется ет взятка так взятка

0

5

Svetik написал(а):

spring, а что скажешь вообще, по заданному мной вопросу (выделено зеленым шрифтом) ?

общество на уровне выпускника школы уже настолько ломает совесть своего гражданина, что на уровне юриста он уже готов действовать по принципу- закон- не дышло, а на уровне простого обывателя готов эту взятку дать при такого требующей ситуации без зазрения совести, причем, он , есссс-но ее же и осуждает  лололол взятку то бишь :lol: :lol:

светик, не в твой профессиональный адрес, естессс-но...

0

6

Я слышала, что в Грузии покончили со взяточниками ГАИ: им существенно увеличили зарплату, и как бы договорились, что они взяток брать не будут. Они и не берут больше.
Из своей практики знаю, что судьи перестали брать сравнительно маленькие взятки, т.юк. у них сейчас зарплата в нашем городе около 100 тыс.руб., обеспеченная пенсия и другие льготы, они ни в чём не нуждаются, и такими тёплыми местами ради какой-то взятки они рисковать больше не хотят.
Меня лично это только радует.

0

7

Svetik написал(а):

Я слышала, что в Грузии покончили со взяточниками ГАИ: им существенно увеличили зарплату, и как бы договорились, что они взяток брать не будут. Они и не берут больше.Из своей практики знаю, что судьи перестали брать сравнительно маленькие взятки, т.юк. у них сейчас зарплата в нашем городе около 100 тыс.руб., обеспеченная пенсия и другие льготы, они ни в чём не нуждаются, и такими тёплыми местами ради какой-то взятки они рисковать больше не хотят.Меня лично это только радует.

Интересно почем взятка стать судьей :)

0

8

Svetik написал(а):

судьи перестали брать сравнительно маленькие взятки

типа похоже на "непристойное предложение" лолололол :lol: :lol:
кого за сколько можно купить....
но купить можно, вот в чем проблема
всегда находится тот, кто за ценой не постоит
и всегда находится тот, кого можно купить...
эта проблема не решается увеличением зарплаты
это дело принципа

даже если находится тот, кто не берет деньгами, на него найдутся другие рычаги
' спрут'- классический пример

0

9

spring, я согласна с тобой. НО! мне почти ежедневно приходится решать в судах вопросы гораздо помельче, чем дело Юкоса.)))
И ужасно противно было видеть предвзятьсть судей. Сейчас её осталось меньше, хотя кумовщину никто не отменил...

0

10

Ляхтырдым написал(а):

Интересно почем взятка стать судьей

Несколько лет назад место мирового судьи стоило двухкомнатной квартиры в центре нашего города.)) Федеральным судьёй существенно больше.)

0

11

Svetik написал(а):

Юкоса

да, из томского университета парень наш один статьи писал конкретные на эту тему
он сейчас один наш сайтик ведет  хочешь , дам ссылочку- темы там неслабые, сайт на русском

0

12

spring, не, у меня и так сын ноет, что я комп вечно оккупирую надолго.)))

0

13

Svetik написал(а):

spring, не, у меня и так сын ноет, что я комп вечно оккупирую надолго.)))

мой тоже ноет  )))))) говорит- вредная, комп не даю... лолол вот прято сейчас

ссылка, дествительно , нерафинированная
и темы жизненно - важные
в отличии от многих

это не реклама, кстати

не хо..- как хо..

0