Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фэн-шуй

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Фэн-шуй — это наука о гармонии с окружающей средой и искусство ее использования в повседневной жизни, известные с древних времен. Китайцы применяли фэн-шуй в течение многих веков, строя дома, города, захоронения. Сегодня фэн-шуй известен на Тайване, в Сингапуре, Гонконге и других китайских городах. Пришел он и в Америку и Европу.

С детских лет мы твердо усвоили, что нельзя садиться на углу стола, прощаться через порог, протягивать соседу нож и вилку острым концом и т. п. Причем нам не объясняли, почему этого делать нельзя. Но интуитивно мы уже тогда чувствовали, что это не просто прихоти наших бабушек и дедушек, а лишь маленькая частичка древней науки о способах духовного развития, о законах природы, о взаимовлиянии всех явлений и объектов.

Сегодня о фэн-шуй наслышаны многие. Предприниматели консультируются с мастерами фэн-шуй, выбирая помещения для бизнеса; домовладельцы стремятся построить дом по законам фэн-шуй, чтобы обеспечить своей семье благополучие и удачу; даже место будущего захоронения стараются выбирать так, чтобы не нанести вред потомкам. Фэн-шуй привлекает и архитекторов, и дизайнеров, и агентов по недвижимости, и психологов.

Так что же такое фэн-шуй? Это взаимодействие Неба и Земли, спроецированное на Землю. Фэн-шуй исследует конкретное воздействие природы на здоровье, семейную жизнь и трудовую деятельность человека, направлено на создание гармонии и красоты. На практике эта наука занимается гармонизацией и улучшением влияния пространства, его объектов, форм, цветов друг на друга и на жизнь человека.

Фэн-шуй — это образ жизни, следуя которому, человек по-особенному воспринимает окружающий мир. Главная задача фэн-шуй — проанализировать конкретную ситуацию и изменить ее так, чтобы человек добился определенных успехов в желанной для него области — в здоровье, любви, работе, отношениях с людьми и пр.

(с)

А Вы учитываете правила фэн-шуй в своей жизни? Близка ли вам эта "наука"?

0

2

Svetik написал(а):

А Вы учитываете правила фэн-шуй в своей жизни? Близка ли вам эта "наука"?

нет! я её и не знаю.. а дома я делаю как мне удобно! у меня свой фэн-шуй.. :D

0

3

Svetik написал(а):

А Вы учитываете правила фэн-шуй в своей жизни? Близка ли вам эта "наука"?

Нет)) Руководствуюсь своим собственным чувством грамонии и уюта.

0

4

я вообще в это не верю. мне без разницы что лягушка должна стоять на юго-западе, а  черепаха на северо-востоке

0

5

А вот мне хотелось бы, чтобы знание фэн-шуй сами собой вложились мне в голову.))) Ибо изучать их влом, но мне они кажутся не лишёнными некоторого смысла. Кое-что я знаю. Нахваталась случайно там-сям.
К примеру, что не желательно ставить кровать прями между окном и дверью. Об этом же я просто читала и у психологов, что это негативно сказывается на психике (инстинкт заставляет человека подсознательно искать укрытие на случай опасности). Т.е. объяснения разные, а выводы одинаковые.

0

6

Увлекалась одно время, но не сильно. Слышала, что фен-шуй удобен тем, что работает не зависимо от нашей веры в него))) Поэтому очень удобная наука - украшаешь помешение, порядок поддерживаешь и как бы не веришь и как бы должно подействовать  :D

0

7

Висит дома какая-то штуковина... Кажется "музыка ветра" называется.
Но помогает ли мне это по жизни - не знаю.

0

8

А музыка ветра я слыша штука сильная, только вот надо что б была она из определенного материала и с определенным числом трубочек - зависит от места в доме и времени, как звезды расположены..

0

9

В Фэн-Шуй верю...но дома не хочу делать всё как в книге сказано...пару-тройку приёмов я использовала...это касается спальни...Ну денежки связанные красной ленточкой в кошельке ношу...к деньгам отношусь с почтением...всегда их кладу в кошелёк аккуратно не мну...мелочь храню в отдельном кошельке....и так далее...

0

10

Svetik написал(а):

Фэн-шуй — это наука о гармонии с окружающей средой и искусство ее использования в повседневной жизни, известные с древних времен. Китайцы применяли фэн-шуй в течение многих веков, строя дома, города, захоронения.

Вообще-то, Фэн-шуй - это наука украшения гробниц и применялась именно для этого.....

Принципы фэн-шуй и способы их практического применения содержатся в древних текстах, таких как «Ши Цзин» («Книга Песен»), которая неоднократно переписывалась начиная с IX века до нашей эры. Важные события произошли во времена династии Хань (206 г. до Р.Х. — 224 г. от Р.Х.), когда была составлена «Ли Цзы», или «Книга Ритуалов». Там описаны методы фэн-шуй для правильного расположения семейных захоронений и могильных курганов.

0