Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети - зачем они?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Такой вот, на первый взгляд, странный вопрос.
Недавно в программе "Времена" прозвучало, что до сих пор нет социологического исследования - причин, по которым люди рожают детей. Обсуждалась плачевная демографическая ситуация, и кто-то сказал, что вот сейчас решили выдавать по 250 тысяч за каждого второго и последующего ребенка, и женщины кинутся рожать. Мне кажется это смехотворным.
Я думаю, что те, кто осознанно решает завести ребенка, делают это совсем по другим причинам. Вовсе не из-за денег и не для того, чтобы поправить в стране демографическую ситуацию. А по личным причинам - из-за того, чтобы было больше потомства и было можно дарить своё участие и силы близкому человечку, чтобы уже имеющемуся ребенку было не одиноко, когда он подрастёт, и т.п.

А вы что думаете - почему люди рожают ребенка? А второго и третьего?
Имеет ли для вас значение при принятии этого решения 250 тысяч и демография страны?

0

2

Svetik написал(а):

Имеет ли для вас значение при принятии этого решения 250 тысяч и демография страны?

для меня нет ... не по этой причине я хочу стать мамой :blush:

Svetik написал(а):

А вы что думаете - почему люди рожают ребенка? А второго и третьего?

1) от любви к человеку котоорый с тобой рядом
2) чтоб удержать любимого или мужа
3) так получилось..

0

3

Svetik написал(а):

Имеет ли для вас значение при принятии этого решения 250 тысяч и демография страны?

даже мне мужику и то ясно, что это не играет роли!
что то мамаши у нас молчат.. кому как не им это знать!
а вот с моей стороны, во первых это наверно инстинкт.. а во вторых я не скажу! это не то место для моих откровений.

0

4

Svetik написал(а):

А вы что думаете - почему люди рожают ребенка?

Svetik написал(а):

по личным причинам - из-за того, чтобы было больше потомства и было можно дарить своё участие и силы близкому человечку, чтобы уже имеющемуся ребенку было не одиноко, когда он подрастёт, и т.п.

Абсолютно согласна с выше сказанном...
Но очень огорчает, когда это происходит из-за:

лапка&Потапка написал(а):

2) чтоб удержать любимого или мужа
3) так получилось..

............
Лично я всегда хотела быть мамой, беременность была запланированной, правда судьба все же вмешалась и подарила нам с мужем сразу двух деток))) у нас не стоит вопрос о том будет нашей кровиночке одиноко или нет... НО! третий ребенок в наше время большая роскошь(((
Я оч рада что могу разделить свою любовь с еще двумя маленькими родными человечками - это делает меня просто счастливой))) И самое главное то - что они ЖЕЛАННЫ)))

Svetik написал(а):

Имеет ли для вас значение при принятии этого решения 250 тысяч и демография страны?

нет

0

5

Svetik написал(а):

демография страны?

Нет. Ни сколько. Я не патриот.

Svetik написал(а):

почему люди рожают ребенка?

Я вот не знаю, если честно. Просто вот нас двое, а это будет один, совершенно уникальный человечек.

Svetik написал(а):

А второго и третьего?

Точно не из - за денег. Я буду рожать второго, все равно им вдвоем проще будет. Вот мы как с брательником не ругаемся, все равно вместе.

0

6

АЛЬБ написал(а):

это не то место для моих откровений.

а на ушко???

0

7

Если заводить осознанно, по мне, главная причина то, что мы смертны.

0

8

Вырастут - будет, кого за сигаретами послать (с)

0

9

лапка&Потапка написал(а):

чтоб удержать любимого или мужа

Мужчину ребёнком   не удержишь:) Это надо знать, помнить и НЕ рожать по этой причине никогда.

0

10

Svetik написал(а):

А вы что думаете - почему люди рожают ребенка?

Перво причина - инстинкт продолжения рода, он генетически заложен в человеке:)

0

11

Восьминожка написал(а):

Но очень огорчает, когда это происходит из-за:

лапка&Потапка написал(а):
2) чтоб удержать любимого или мужа
3) так получилось

Что бы удержать мужа - меня это тоже огорчает:)) Женщины веками наступают на одни и те же грабли:)
А вот, почемку вас огорчает пункт №3?
Вы знаете, что подовляющее большинство населения планеты, из разряда " так получилось":) Если бы рождались ТОЛЬКО запланированные дети, род людской давно бы уже вымер.
" так получилось"- ничего в этом страшного нет. Незапланированные дети, это ещё не значит : НЕ любимые, НЕ желанные, НЕ дорогие, НЕ выкаханные и т.д.

0

12

Моя деточка меня сегодня порадовала.
Мальчик получил новую должность, машину от работы, повышение зарплаты вдвое.
Дети нужны затем, чтобы было, кем гордиться)))

0