Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смертная казнь

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Я тоже не понимаю, с чего они мучатся то там будут? Некоторые люди специально туда попадают, соглашусь с Ычем.

Если рассмотреть ситуацию в Беслане, когда террористы захватили школу и унесли жизни сотти детей, и вы предлогаете их кормить и поить в тюрьме? Зачем?
Вообще мир нужно "очищать" от таких людей/хотя они не люди/, чем меньше их будет, тем лучше, а не хранить их по тюрьмам.
И кстати редко кому дают пожизненное, лет 20-30, выйдя на свободу они не станут примерными жителями.

И еще, введя смертнюю казнь за такие преступления, может быть некоторые станут думать, что их ждет если их поймают...

+1

22

Бриана написал(а):

И что это за "жизнь" такая? Имхо, свобода - самое ценное, что есть в жизни. Почему тогда столько людей решаются на побег? Потому что в клетке жить невыносимо. Я против смертной казни. Это слишком легко. Смерть, хоть и другого рода, но все же свобода.

что лучше отдать .. жизнь за свободу или свободу за жизнь ??

Siesta написал(а):

И еще, введя смертнюю казнь за такие преступления, может быть некоторые станут думать, что их ждет если их поймают...

правильно!!!!
задумайтесь как мы дошли до такой цэвилизации ...только посредствам смертной казни ....ведь в древние времена все наказания были материальны ..кто воровал тому отрубали руку ...убийц вешали ...насильников закапывали живьем ... за некоторые случаи мучился не только подсудимый но и вся его семья ...и.т.д. а сейчас ??
сколько максимальный срок ?? пожизненое как мне помнится отменили ...
люди деградируют ... убивают друг друга из за всякой чуши типа денег и подобных вещей!! а кому нафиг нужны будут эти деньги если есть вероятность что поймают и убьют ?
насильники ...таких вообще надо сжигать ... почему раньше небыло насильников, педафилов и т.п. нечисти ?

з.ы.

какие жестокие люди собрались то :) я так понял, что все хотят чтоб убийцы и т.п. помучались подольше ??

+2

23

Original Sin написал(а):

какие жестокие люди собрались то  я так понял, что все хотят чтоб убийцы и т.п. помучались подольше ??

ну это не жестокость, это реальность.
да, я ЗА смертьнюю казни, но не всем подряд, только террористам, насильникам и педофилам/можно конешно и зоофилам/.
Просто надоело слышать по телеку как убивают и носилуют детей, страшно жить становиться...

0

24

Пока сохраняется отношение друг к другу как к потенциальным врагам  и отсутствует понимание как взаимодействовать людям нужна смертная казнь. Но я за тюремное заключение и за взросление людей.

0

25

А кто будет решать кто виновен, а кто нет? Люди! А людям свойствено ошибаться. А вы подумали что может, среди всей этой массы педофилов, насильников и убийц есть невиные люди? Вы знаете сколько сидят невиновных в зонах заключения?? Давайте мы их тоже поджарим или повесим.

0

26

Ыч написал(а):

нефига они не мучаются

Ну не скажи. Насильнику и педофилу в тюрьме придется ой как несладко...)

Вообще я сперва не понял, что же эта тема делает в "Психологии и философии". Теперь дошло. Я против этого. Смерть - это СЛИШКОМ легко.

0

27

Бяка написал(а):

А кто будет решать кто виновен, а кто нет?

Мне вот интересно ...как можно обвенить в изнасиловании невинного человека ??

0

28

Original Sin написал(а):

насильники ...таких вообще надо сжигать ... почему раньше небыло насильников, педафилов и т.п. нечисти ?

Здрасте, приехали. Как это не было? В Древней Греции не было? В Риме? Эти люди были всегда, как и причины, побуждающие людей на те или иные действа.

Я против смертной казни. И вот почему. Я руководствуюсь двумя соображениями:
1) Смерть - это в первую очередь избавление от всего и сразу. Подумайте, заслуживает ли человек, который по вашему мнению должен умереть на электрическом стуле, избавления за все то, что он сделал? Смерть виновника не станет избавлением от проблем, лишь сам факт смерти от казни может стать служить облегчением. Смерть не есть оправдание для другой смерти, и это не из принципов гумманизма, а из логических построений. Человек должен отвечать за свои поступки, а мы лишаем его этого права, решая за него, тем самым избавляя его от всего того, что он совершил. Но факты его действий останутся неизменными. Поджарив маньяка на электрическом стуле, мы  ВСЕГО ЛИШЬ убьем человека, и не более того. Мы не вернем тех людей, которых этот маньяк отправил на тот свет. Мы избавляем человека от этой жизни, от всего груза, что он нёс на себе, и даем ему свободу.

2) Религиозно-философские размышления.
Как известно,в религии считается, что насильственно убиённому на том свете прощаются все грехи, и тот, кто убил, берет их на себя. Т.е., помимо всего прочего, мы не только избавляем человека из жизни, но и даруем ему рай! мы собственными руками прощаем этого человека перед Богом, забираем его грехи на себя и открываем врата в рай! Собственными руками! И это наказание? Знаете, лично я бы от такого наказания был бы очень не против.
Человек должен прожить жизнь до конца, не важно, осознает он свои ошибки, или нет. Придет время, и всем нам придется отвечать перед небесами за свою жизнь, и каждый получит ровно то, что заслужил. И пусть тот, на чьих руках есть кровь других людей, ответит за это, а не будет с нахальной улыбкой проходить во Врата Рая.

0

29

Отступление от темы

Original Sin написал(а):

Мне вот интересно ...как можно обвенить в изнасиловании невинного человека ??

Вы рассматриваете какой аспект? Юридический? Обвинение выносится на основе неких подтвержаюющих фактов. а факты - порой штука очень гибкая, и их, как известно, можно подставить.
Конкретно с изнасилованием дело сложное. Вариаций много, как то, например, секс с малолетним (малолетней). Порой крайне сложно доказать, было ли это изнасилование, совращение или же все действо было по обоюдному согласию. На сколько мне известно, даже, казалось бы, в таком "неподтасовочном" деле, как изнасилование, можно подтасовать факты, приняв одно за другое, и даже судмедэкспертиза не всегда в силах доказать виновность или невиновность обвиняемого, увы.

Прошу прощение за отступление от темы.

0

30

смертная казнь- ДА .но  не сразу пусть они не знают когда именно настанет этот час это слишком легкий путь.пусть  этот нелюдь каждый день день боиться что сегодня его может уже не быть. СМЕРТЬ - УБИЙЦАМ И НАСИЛЬНИКАМ ДЕТЕЙ их надо убивать.

0

31

Скорпиошка написал(а):

СМЕРТЬ - УБИЙЦАМ И НАСИЛЬНИКАМ ДЕТЕЙ их надо убивать.

А почему их надо убивать? Зачем уподобляться преступникам?

0

32

Deliver написал(а):

Ну не скажи. Насильнику и педофилу в тюрьме придется ой как несладко...)

Раньше-да. они становились "петухами" или их убивали. НО сейчас, тот же насильник и педофил, при наличии n-ой суммы денег, откупаеться от "главного" и живет себе! и это реально так!
 

ГЛЮКонат написал(а):

А почему их надо убивать? Зачем уподобляться преступникам?

да. бедные и несчастные люди..давайте их будем оберегать, кормить и защищать! Почему то они не думали о человеке, когда совершали сие действие...а зачем нам думать о них?
Мир надо очищать от таких мерзких тварей!

0

33

Я - за!

0

34

Siesta написал(а):

бедные и несчастные люди..

Кстати, зачастую это психологические проблеы, которые не были вовремя обнаружены, и рпзвились в некую патологическую форму. Так что зачастую это больные люди. Замечу, я не оправдываю их, я просто констатирую факты.

Siesta написал(а):

Почему то они не думали о человеке, когда совершали сие действие...

А Вы знаете, о чем эти люди думают в момент совершения того или иного действа? Вы работали с такими людьми? У Вас есть опыт общения с ними?

Siesta, Вы очень гуманный и любящий людей человек, если в качестве наказания предлагаете смертную казнь. Хотел бы я, в случае чего, понести наказание именно смертной казнью. Можно даже от Ваших рук.

0

35

ГЛЮКонат написал(а):

Как это не было? В Древней Греции не было? В Риме? Эти люди были всегда, как и причины, побуждающие людей на те или иные действа.

ну извините .. не знал ... знаю точно что такое встречалось во времена военных походов и т.п. вещей .. но это происходило из - за ненавести к своим врагам и его народу ...

..и ещё вопрос ...а была ли в древней Греции или Риме смертная казнь за эти преступления??

ГЛЮКонат написал(а):

Обвинение выносится на основе неких подтвержаюющих фактов. а факты - порой штука очень гибкая, и их, как известно, можно подставить

ну это уже коррупция ... и с этим нечего не сделаеш!

0

36

ГЛЮКонат если честно, мне и всем будет пофиК больной этот человек или здоровый, знакомый или чужой, и пофик на гуманность, НЕ ДАЙ БОГ, если ситуация коснеться вашей семьи!

Судить легко, там, с чужой колокольни, вот у него расстройство психики, давайте все вместе будем его лечить от этого недуга, а подумай каково родителям тех детей, которых беспощадно убили, или надругались над ними?  Думаешь они вспоминают гуманность? Или бояться чужого мнения? Да была бы их воля, они бы ЛИЧНО убили  мерзавца, и им было бы на-пле-вать на окружающих людей, что они подумают и скажу......таким людям/насильником, убийцам детей и педофилам/ не место в обществе....я даже их людьми не считаю!

+2

37

за :)

0

38

Бриана написал(а):

свобода - самое ценное, что есть в жизни.

Вообще общепринято щитать что высшей ценностью считаеться человеческая жизнь.
Хотя я за смертную казнь людей которые мешают обществу

0

39

за. а кое-кому по-моему этого даже маловато будет (маньякам, серийным убийцам). им бы инквизицию устроить - как говорится "смерть это не больно" а так бы они все на своей шкуре прочувствовали.

0

40

Допустимость смертной казни сегодня, для большинства, (и слава Богу) вопрос абстрактный и отчасти праздный.  Маньяки и серийные убийцы редки. А в изобилии убийства на почве пьяной бытовухи, нелепые и тупые. В роли  судьи или  палача ни мне, ни вам выступать не приходилось.  В роли правоохранительных органов думаю то же.
Драма Колоева, убившего швейцарского авиадиспечера, уникальна! Ее абстрактное обсуждение. по моему, сродни кощунству, как и всякие абстрактные измышления на этот счет.
Что же не абстрактно?  Наш внутренний мир: установки, понятия, готовность к абстрактным обсуждениям.  Который прекрасно тестируется, и настраивается подобного рода вопросами. И состояние вашего мира совсем  не абстрактно! Это то, за что каждый из на несет самую прямую ответственность. Своей жизнью, судьбой, жизнью близких людей.

+1