Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смертная казнь

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Ыч написал(а):

ха)))нефига они не мучаются..у них там жизнь получше чем у некоторых на свободе...мучаются те кто попал туда по ошибке...а настоящие убийцы и воры там как дома...

В нашей стране выносят смертные приговоры. Но в виду того, что сейчас до сих пор действует на неё мораторий, она к приговорённым просто не применяется. Т.е. совсем смертная казнь в России не отменена (если кто не знал).

Те, кто в тюрьмах как дома, имеют в виду совсем другие колонии. Тем, кому вынесли приговор смертная казнь или пожизненное, живут там совсем несладко. У них вообще нет прогулок, сидят они изолированно друг от друга в тесных камерах-одиночках, по коридору передвигаются с заломленными назад руками практически раком. При этом такое "путешествие" для них является счастьем, хоть каким-то разнообразием в жизни. Им запрещены свидания, переписка с близкими и передачки продуктов. И - никакой надежды на выход их тюрьмы, до конца своих дней.
Надеяться могут лишь те, кто осужден в результате судебной ошибки. И такие случаи бывают, когда находят настоящих убийц или маньяков.

Я, понятно дело, против смертной казни. Кроме того, что я написала (что наказание у них не лучше смерти), ещё и по религиозным соображениям. У каждого человека должно быть время подумать о своей душе.

0

42

Svetik написал(а):

У каждого человека должно быть время подумать о своей душе.

мне кажется пожизненное заключение - повод подумать о побеге, или о том как поудобнее устроится в тюрьме, а не о душе.... вот несколько месяцев в ожидании казни - это точно заставит человека задуматься о душе и боге или еще о чем угодно не материальном.

0

43

Svetik написал(а):

Им запрещены свидания, переписка с близкими и передачки продуктов.

такого не может быть.

Отредактировано Derzk@Я (2008-06-06 11:23)

0

44

Derzk@Я написал(а):

такого не может быть.

вот сейчас спецом отрыла таблицу по уголовно исполнительному праву. свидания, посылки и все прочие запрещены только в штрафных изоляторах.

Отредактировано Derzk@Я (2008-06-06 11:26)

0

45

Derzk@Я написал(а):

такого не может быть.

Я тебе вечером постараюсь ответить.)

0

46

Svetik написал(а):

Я тебе вечером постараюсь ответить.)

я не спорю что может не соблюдаться законодательство. но даже если рассуждать по логике, преступника ведь только лишают свободы, а не всех прав, да они ограничены, но не настолько же...

0

47

Я за смертную казнь. Но кто хотел бы быть палачом?(ну, как-то ж приводят в действие приговор)

0

48

Человек преднамеренно отнявший жизнь должен потерять свою, причем самым жестоким образом. Много думал об этом и решение не изменю. Имхо

0

49

Но кто хотел бы быть палачом?

Я ! ! ! я ЗА смертную казнь и за то,чтобы гражданам разрешили носить пистолеты,хочу два мощнейших кольта,назвать их Эбони и Айвори,и убить кого-нибудь
= D

0

50

Что же вы так безрассудно жестокосердны и скоры на расправу! Представьте себе обиженного юношу,  двумя мощнейшими кольтами устанавлтвающему справедливость на улицах столицы. Сколько несчастья принесет он окружающим? А сколько себе? Берегите себя от жестокосердия, что бы не заплутать в поисках справедливости

0

51

я не говорил,что хочу убивать ради справедливости,я хочу убивать просто так,может впутаться во что-нибудь опасное с теми же маньяками и убивать их просто так,в погоне за ними или убегая от них )

Отредактировано Sephiroth (2008-06-06 16:54)

0

52

Derzk@Я написал(а):

я не спорю что может не соблюдаться законодательство. но даже если рассуждать по логике, преступника ведь только лишают свободы, а не всех прав, да они ограничены, но не настолько же...

Рассказываю. :)
Я вчера дополнительно покопалась в этом вопросе, чего раньше не делала, и открыла нечто неожиданное. Но - по порядку.

То, что я рассказала об условиях приговоренных к смертной казни, но к которым она не применяется в связи с действующим у нас мораторием, я услышала от человека, который по своей работе знал, о чём говорит. Сейчас его нет в живых (погиб в автоаварии). ((( Так что уточнить дополнительно мне не у кого.

Но вот что я почерпнула по этому вопросу из моего анализа законодательства:

1. Смертная казнь предусмотрена Конституцией и уголовным кодексом России.

2. 28 апреля 1983 года в Страссбурге странами - членами Совета Европы, коих в то время всего было 47, была принята "Конвенция о защите прав человека и основных свобод". 
Протокол № 6 этой Конвенции - о запрещении смертной казни. Его подписали все 47 руководителей стран, в том числе Б.Ельцин подписал в 1997 году.

3. Этот Протокол № 6 ратифицирован (т.е. утверждён) Государственными думами (Верховными Радами и т.п.) в 46 странах из 47 подписавших.
Не ратифицирован этот протокол только в одной стране - в России.

4. Мораторий на применение смертной казни в нашей стране никто не объявлял. Нет никакого документа (Закона, Постановления, Указа и проч.) об этом.
И тем не менее мораторий действует.
*Впервые сталкиваюсь с этим феноменом. Похоже на общественный заговор.)))

5. Этот общественный заговор о моратории действует вроде как до какой-то даты 2009 года. После этой даты смертные казни должны быть применены ко всем, кто к ним приговорён за эти годы.
Население заключённых существенно поредеет - радуйтесь, радетели за смертную казнь... Сколько среди них будет невинно осужденных? Даже если всего один - на России вновь будет лежать чья-то кровь.
Это произойдёт, если Россия так и не ратифицирует Протокол № 6.

6. Собственно, теперь об условиях содержания приговоренных к смерти. Уголовно-исполнительный кодекс не регламентирует этот вопрос, поскольку нет законодательной базы - ведь документа о моратории не существует, и повода к дополнению кодекса нет. Просто сказано, что это наказание (смертная казнь) исполняется Управлением по исполнению наказания.
Я полагаю, что по этому поводу имеются некие Инструкции, но они засекречены.

:)

0

53

LEDA написал(а):

вот несколько месяцев в ожидании казни - это точно заставит человека задуматься о душе и боге или еще о чем угодно не материальном.

Потдержываю!!!

zvonok написал(а):

Что же вы так безрассудно жестокосердны и скоры на расправу! Представьте себе обиженного юношу,  двумя мощнейшими кольтами устанавлтвающему справедливость на улицах столицы. Сколько несчастья принесет он окружающим? А сколько себе?

мне кажется это глупо .. довать 2 кольта какому - то чуваку, что бы он вершыл правосудие на улицах :)
этим должны заниматься законодательные органы ... а палач - это не тот кто ходит по улице ...а тот кто опускает ручку ключа  от стула с электричеством, или мохает топором.. и т.п.

з.ы.

zvonok написал(а):

Берегите себя от жестокосердия, что бы не заплутать в поисках справедливости

какая забота  :)

0

54

Original Sin Если бы забота :D  То просто чувство безопастности. Когда вокруг тебя так легко решаются на смерть другого человека, становиться зябко.  А вы в курсе, что по делу манька Чикотило, еще до того, как его схватили, несколько человек было осуждено, а один расстрелян? А как вам известный анекдот? Утром вызывает Сталин Берию, Лаврентий кто стащил у меня полотенце? Разберемся Иосиф Виссарионович. Вечером. Лаврений, а полотенце то я нашел, за шкаф завалилось. Может это другое полотенце товарищ Сталин. Преступная группа обезврежена.Пятеро уже признались.

0

55

Смертная казнь - идиотизм и насилие над теми, кто приводит приговор в исполнение. Живем блин уже тысячи лет, пора бы понять, что злом зла не искоренить) пожизненное заключение дает шанс человеку осознать то, что он натворил. Если он этого не делает - это уже его проблемы

0

56

С одной стороны, никто не имеет права отнимать у другого жизнь? Но с другой стороны РАЗВЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЖИТЬ, НАПРИМЕР, МАНЬЯК, УНЕСШИЙ ДЕСЯТОК ЮНЫХ ЖИЗНЕЙ?  в таких случаях должна быть смертная казнь.

0

57

Конечно имеет. Ровно как и любой другой человек на Земле, не больше, не меньше

Отредактировано СкорпЫон (2008-06-24 13:30)

0

58

СкорпЫон написал(а):

АЗВЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЖИТЬ, НАПРИМЕР, МАНЬЯК, УНЕСШИЙ ДЕСЯТОК ЮНЫХ ЖИЗНЕЙ?  в таких случаях должна быть смертная казнь

Так незаметно и даже охотно, вы ставите себя в роль судьи. Не зная подробностей, не вникая в обстоятельства. Достаточно лишь слова пострашнее? Маньяк, убийца..... А соблазнительно как, бах и нет человека. Это что значит, что нет проблем? А вы в курсе, что убивая человека, таким образом заметают следы, прикрывают некомпетентность, имитируют справедливость. Маньяков надо изучать, как явление Что бы понять откуда и почему  берутся эти уродства в этом благопристойном мире?  Смертная казнь, это имитация справедливости, провокация простых решений и проявления примитивных эмоций.

0

59

Меня как-то очень "развлекло" чтение комментов к новостям.
Речь шла как раз о том, что были допущены нарушения в ходе следствия, и невинный человек был обвинен в тяжком преступлении.
Так вот, люди высказывались одновременно за смертную казнь "чудовищ", совершающих подобные преступления, и за смертную казнь "поганых ментов", способных засадить невиновного.
Неувязочка?
По-моему, нет. Обычная кровожадная трусость.

0

60

Siesta написал(а):

Я ЗА смертнюю казнь всем насильникам, педофилам и убийц детей без разговоров и амнистий!Не хочу своими налогами содержать этих моральных уродов.

поддерживаю. эти "люди" не достойны даже пожизненного заключения  :mad:

0