Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Люди-однолюбы!

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Ты однолюб?
Нет!

20% - 4
Да!

65% - 13
Не знаю!

10% - 2
Свой вариант!

5% - 1
Голосов: 20

1

В наше сумасшедшее время, когда стремительно сходятся и расходятся, браки заключаются и тут же распадаются, однолюбы кажутся настоящими реликтами.. и все же они живут, встречаются, влюбляются и даже женятся. А вот будет ли брак однолюба счастливым, зависит от того, насколько повезет однолюбу с супругой или супругом.

Идиллия либо трагедия

Однолюбами обычно становятся дети из крепких и дружных семей, где родители, даже двадцать лет прожив вместе, сохраняют чуть ли не юношескую влюбленность друг в друга.

Насмотревшись на родительскую идиллию, такие дети во что бы то ни стало стремятся воплотить ее в собственной семье. Но, к сожалению, это получается у них далеко не всегда.

Однолюб будет счастлив, причем на всю жизнь, если его "половиной" станет такой же однолюб. И его жизнь превратится в трагедию, если объектом его любви станет вертихвостка или ловелас. Если "вторая половинка" однолюба окажется полной его противоположностью, то не поздоровится обоим. Однолюба больно ранят приключения и легкомысленные высказывания его "половины", и он может свести с ума вечными упреками типа: "Я посвятил тебе всю жизнь, а ты..."

Однолюбам тяжело еще и потому, что если они так и не добиваются взаимности, то страдают в одиночестве долгие годы. Каждая из нас наверняка видела хотя бы одного женатого мужчину, живущего воспоминаниями об отвергнувшей его когда-то прекрасной даме. И его мало волнует, что эта самая дама уже давно располнела, ходит по дому в халате, ругается из-за не выученных уроков с детьми и из-за текущего крана с мужем. И у каждой из нас наверняка есть хотя бы одна одинокая подруга, которая когда-то в юности познакомилась с мужчиной своей мечты и решила, что только он будет отцом ее детей, а так же человеком всей ее жизни. И конечно же этот самый человек сменил уже не одну жену, а наша бедная подруга-однолюбка все продолжает придумывать имена их общим детям.

Обычно однолюбы видно издалека. Но все же мы объясним вам, как безошибочно отличить однолюбов от всех остальных.

Портрет женщины

Женщину можно отнести к числу однолюбов, если она выходит замуж за свою первую любовь. Она уверена, что муж - это ее единственный мужчина на всю оставшуюся жизнь, и эта уверенность ее не только не пугает, но даже радует. Такая женщина разглядывая старые фотографии мужа, где у него еще нет лысины и внушительного животика, с гордостью думает: "Да ведь он совсем не изменился!" она очень неодобрительно относится к повторным бракам своих подруг, а сама двадцать лет прожив в браке с одним мужчиной, все также прихорашивается перед его возвращением с работы. Она даже и не представляет себе раздельный отдых.

Портрет мужчины

Мужчина-однолюб может встречаться с женщиной целых 5 лет и за все это время не сказать ей ни слова о своих чувствах. Дело вовсе не в его душевной черствости, как могли бы подумать некоторые нетерпеливые девушки. Причина такой скрытности в том, что мужчины-однолюбы всегда очень осторожны, они долго сомневаются в себе и своем выборе, поскольку делают его лишь один раз в жизни и не имеют права на ошибку. Однолюбы, особенно мужчины, - страшные собственники.Если вас полюбил однолюб, то не сомневайтесь, он будет звонить вам каждый день и обязательно договариваться о следующей встрече. Фраза типа "Как-нибудь увидимся" для него неприемлема. Однолюба в отличие от большинства мужчин не радуют собственные командировки, даже короткую разлуку он переносит плохо. Мужчины однолюбы и на десятом году жизни осыпают жен комплиментами, подарками и редко заглядываются на других барышень. А если вы вдруг разведетесь с однолюбом, то очень может быть, что годовщину вашего развода он отметит роскошным букетом и неожиданным предложением вновь стать его женой.

Информация к размышлению

Держитесь от него подальше
Если вы абсолютно уверены, что не относитесь к славному племени однолюбов, то лучше вам избегать отношений с однолюбами. Женщинам, свободным как ветер и не желающим пока связывать себя крепкими узами с кем бы то ни было, мужчина-однолюб не пара. Встретите такого, спасайтесь бегством! Вряд ли вам понравятся бесконечные упреки, вспышки ревности по ничтожным, как вам будет казаться, поводам и множество других неприятностей. Держитесь от однолюба подальше, иначе вы сами проблем не оберетесь и ему жизнь поломаете.

Однолюба не переделаешь
Проблем у однолюбов предостаточно, и переделать этих людей невозможно. Однолюба нужно либо принимать таким, какой он есть, либо отказываться от союза с ним. Сердцу однолюба, конечно, не прикажешь, но в делах амурных им не мешало бы подключать разум. Хорошо бы однолюбы научились понимать, что не все отличаются таким завидным постоянством. А тем из них, которые еще не встретили свою "половинку", хотелось бы пожелать не только найти такого же до мозга костей однолюба, как и они сами, но жить с ним счастливо и неразлучно всю жизнь.
источник

"прости меня, но я уже не однолюб,пусти меня я ухожу к другой судьбе"
однолюб - это диагноз или временное явление? Что думаете?

Однолюб - это тот мужчина, который может сделать несчастной только одну девушку :crazyfun:

Отредактировано Siesta (2008-05-14 07:07)

0

2

НЕТ

Siesta написал(а):

однолюб  - это диагноз или временное явление? Что думаете?

не знаю, вроде не встречались мне такие))

0

3

А мне, однажды, один знакомый сказал "Я однолюб, но много*б"=)) Вот как хошь так и понимай=))

0

4

да наверно.мне было 22 (сейчас 28), она на 3 года младше, ничего не вышло, болел ей очень долго, не мог забыть.
последствие: в эту пятницу я её опять встретил, так получилось. Друзья позвали её, я не знал, так бы не пошел  туда.
в пятницу я напился до чертиков, в субботу с головной болью и её лицом перед своими глазами проснулся. в субботу не пил.
сейчас воскресенье, опять пью, листал альбом  там есть её фото.........вот она жизнь однолюба.

вопрос : что делать???

0

5

я не знаю :dontknow:  наверное все таки нет

0

6

Ну я этот однолюб и мне от этого не легче ни чуть, темболие меня сегодня как это по мягче сказать по бороде пустили по гулять и все тут....
это подобно садомазе все, вот что я вам скажу.

Отредактировано Dizel (2008-07-14 17:13)

0

7

ну я пока отношусь к однолюбам. мы с моим мч вместе 4 года (он мой первый мужчина). женица пока не собираемся

0

8

Я однолюб

0

9

повезло кому-то...

0

10

Мне кажется, сказать с уверенностью про себя, что ты - однолюб, можно только в конце жизни:) Подводя, скажем так её итоги:)
Ведь есть браки, которые ВДРУГ, бац! и распадаются после 20- 30-40 лет супружеской жизни, по причине : его или её большой, последней, светлой любви:)
Как можно в 20 лет сказать, что ты - однолюб?:)
"Никогда не говори никогда "
Любовь, это, вообще, - дар Богов, одна любовь, на всю жизнь - дар Богов избранным.

0

11

К сожалению, да, однолюб. Это не айс, на самом деле)))

0

12

Нет. Я не однолюб.

0