Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?


Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

#p451270,Иезавель написал(а):

Ненавидеть то, что причинят боль - абсолютно нормально.

по мне так ненависть это абсолютно бесполезно и бессмысленно.....она просто съедает изнутри и нет смысла так себя мучить.....проще отпустить простить и забыть....хотя не всегда это получается так просто.

0

42

#p184017,Ыч написал(а):

вот такой вопрос....ведь если вы любили человека то должны быть благодарны ему за те минуты-часы счастья,которые были...

Так не любили, поэтому вот.

0

43

Почему мы ненавидим тех кто нас бросает? -Ненавидим? Бросает? Не, не слышал.

0

44

Может ненавидим за то, что сделали нам больно?

0

45

Ну не зря же говорят, что от любви до ненависти один шаг.  Наверно, потому что делают невыносимо больно. Особенно когда это расставание как снег на голову.

0

46

Мое мнение если любил человека, действительно любил, то не важно на сколько больно он тебе сделал. ты будешь и дальше его любить пока со временем боль и любовь не притупятся. И уж тем более никакой злости или ненависти чувствовать не будешь.
Я рассталась с любимым человеком 9 месяцев назад и только сейчас отхожу от этой боли, все это время пыталась возненавидеть и разозлится на него, думала так легче будет забыть что ли, но не смогла. А за хорошее стоит только благодарить.

0

47

Со мной точно такая же история. Уже больше года прошло после развода, вроде и подзабылось всё, и ушло в прошлое, но мыслями я ещё там-в той брачной жизни. А если случайно встречаемся на улице, то в душе как бомба взрывается.

0

48

Мое мнение- их жалеть надо! А скольких мы побросали! Сколько ненависти-батюшки-свет! Короче ненависти-нет,нет,нет! Солнечному миру-да,да,да!!!

0

49

Почему возникает ненависть не знаю. Но боль и обида возникают точно. Тем более, если после 6 лет совместной жизни вас просто банально махнули на богатую дамочку способную одеть, купить новую любимую игрушку(машину). Интересно в жизни вообще остались МУЖЧИНЫ или так только мужички????

0

50

Надюшечка написал(а):

любимую игрушку(машину). Интересно в жизни вообще остались МУЖЧИНЫ или так только мужички????

Нет ни мужиков  и  нет мужчин! Есть время, в которое ты живешь!!!! И если Наши политики тебе обещают - это враньё!!!!! Начни думать головой!!! ТЫ женщина- ты человекк!!! Мужики то причем? Ты сама то есть кто?: Ты человек? Мужчины, такие же как и ты -  Животные! Когда мы научимся себя ощкущать людьми??? Заметь, я мужчина и мне не стремно горворить - писат то что я пишуу!!!!!

0

51

Никто нас не бросает! мы сами себя бросаем- своими заблуждениями. Кто то скажет: мы доверяли! Значит потерялм доверие!!!

0

52

Да ты прав

Никто нас не бросает! мы сами себя бросаем- своими заблуждениями. Кто то скажет: мы доверяли! Значит потеряли доверие!!!

Действительно мы сами себя бросаем наплевав на себя и отдавая себя другим. Как только начинаешь себя больше любить и уважать все причиненные обиды куда то уходят. После его ухода я поняла сколько я потеряла сама для себя.

+1

53

мне это не ведомо... такого опыта не было... я надеюсь меня за это не ненавидят...  :dontknow:

0

54

Ыч написал(а):

Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?

Кто-то ненавидит, а кто-то и рад, что избавился; кто-то через всю жизнь обиду проносит, от чего себе же хуже делает, а кто-то умеет простить и с лёгкостью находит нового (ещё лучше) спутника жизни, по разному бывает, но надо учиться прощать.

0

55

Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?

... а также тех, кто предает, обманывает, использует и обсчитывает в магазинах))))
Действительно, ничем не объяснимая ненависть)))

0

56

У меня нет ненависти.
Обманули или предали, или бросили- разве это моя беда?
Не я же это делаю.

0

57

Думаю, что это не столько ненависть, сколько боль, из-за которой мы не можем ни спокойно говорить, ни вспоминать человека, предавшего отношения.

0

58

Я не знаю почему вы ненавидите...
Я не знаю что у вас болит. Голова, живот, рука, нога...
Про душу или сердце-это смешно.

Ответ прост. Это просто злость. Она вас просто разрушает.
А когда двое расстаются, вина на одном не лежит.

Отредактировано Дмитрий4680 (2016-03-04 21:50)

0

59

Это из-за удара по самолюбию.Особенно,если уходят к более красивым,молодым и богатым.Надо уметь проигрывать с дрстоинтсвом и не копить злость,ведь были и хорошие моменты с этим человеком.

0

60

Сексвостребованность снижается, доминация тоже, вследствие чего значимость падает, что приводит к выбросу кортизола. "Ненависть" в данном случае мотивирует к поиску способа прекращения выброса кортизола и восстановлению значимости. Вообще, подобное чувство возникает в отношении любого, кто стал причиной снижения значимости, не важно, в результате -Д, -С или -П. Что касается конкретно отношений, то если значимость того, кого бросают, сильно выше значимости того, кто бросает - никаких негативных эмоций у первого по отношению ко второму не будет, по той причине, что значимость первого в этом случае не падает. Но это достаточно редкие случаи, поскольку менее значимый человек может бросить более значимого только по 2-м причинам.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?