Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свобода. Что это?

Сообщений 721 страница 740 из 862

721

А теперь все тоже самое, только на более жизненных примерах.

Вот прониклась я объединением и призывными видеороликами и начала выступать, отстаивая свои права и права окружающих меня граждан. А потом вот так невзначай, мне злое государство (!!!) палит дом, где я живу. Но я то знаю, что мы команда, и совершенно не расстраиваясь, обращаюсь за помощью к тому, кто мне раскрыл глаза.

Как думаешь, Вика, какую помощь я могу получить от чувачка в видеоролике? Правильно, он расскажет обо мне в новом выпуске. Всё!  Он будет снова молодец, а буду уже реальной дурой, благодаря которой, он станет еще большим молодцом.

Отредактировано SCO (2016-04-15 15:37)

0

722

795620,12789 написал(а):

про менталитет и про русское авось, гром и жареного петуха.  Я не говорю, что это хорошо, но это факт.

Это опять разговор о "них", которых "их" никто назвать так и не может. Но "они" пусть сидят и делают, что хотят, лишь бы нам не мешали.
Мы! Мы будем делать то, что от нас требуется.

795620,12789 написал(а):

Психологию надо менять, а меняется она только под воздействием очень жестких условий и то не факт.

Ну вот, в ближайшее время будут жесточайшие условия, приведущие к апогею, к кульминации, в которой будет возможность проявиться и проявить себя тем, кто это еще не сделал. Так скажем, последний шанс.

795620,12789 написал(а):

Все цитировать не буду, поэтому только эту строчку, чтобы было понятно к чему отвечаю. Многое из того, что ты привела в качестве примера - абсурдно до смешного.

Это действительно было бы абсурдно и смешно, если бы не было правдой и если бы не было так грустно, потому что происходит это с реальными людьми с их жизнями по всей стране.
Сегодня, кстати, забавный сюжет про книги и библиотеки видела. Вновь запрещенная литература возвращается, уголовные дела на библиотекарей заводятся. Кто-то еще будет сомневаться, что сейчас мы не идем по ступам Северной Кореи? Лол.

795620,12789 написал(а):

НО, люди, которые начинают идти против системы должны быть готовы к подобным действиям, потому что очевидно, что система будет себя защищать любыми способами.

Вот для этого и нужно единство. По одиночке всех легко сломать, заткнуть, посадить, сделать крайними. Что, опять же, происходит сейчас, пока еще нет этого единства.

795620,12789 написал(а):

По сути это твоя  же аналогия про футбольный матч, фанатов и людей, которые пришли повозмущаться футболом.

Нет. С футбольным примером это не соотносится, т.к. в примере со стадионом на него приходят люди, которые к нему, к футболу и к тому духу болельщиков никакого отношения не имеют. Приходят возмущаться ради возмущения: не нравится футбол и болельщики - не приходи на стадион. Как видно не тот вариант.
Тут больше подойдет пример с водой: ты приходишь на водопой, берешь из резервуара чистую воду. Чистая вода для всех в неограниченных количествах.
Но тут приходит группа людей, которая захватывает этот резервуар, начинает продавать эту воду, ставить ограничения на потребление воды, гадить и засерать чистую воду, которую потом же и продают. Разве это не повод возмутиться и отобрать свою законную воду назад?
Но нет - наши вместо этого начинает оправдывать свое бездействие: "А вдруг еще хуже будет?", "А вдруг они еще что-то подсыпят воду?", "А вдруг еще увеличат цену на ее продажу?"
(Кстати, история хоть выдуманная, но основана на реальных событиях)
Так что время отобрать свою воду обратно себе и контролировать в дальнейшем, чтобы больше никто не мог ее захватить вновь.

795620,12789 написал(а):

Да и объединение с единством хороши только при совпадении целей, мнений и интересов. 

Безусловно так и есть. Речь сейчас не идет тут о сборе вокруг какого-то конкретного направления, речь о том, чтобы осуществлять контроль в той сфере, которая тебе близка и интересна, где ты можешь и хочешь разбираться.
Например, я веду свою работу вокруг автомобильной или околоавтомобильной тематики: столкновения с ГИБДД, а так же захват муниципальной земли под частные машиноместа или другие нужды, исходя из своих сил, времени, настойчивости и степени риска, которая может исходить от конкретных лиц.
Тут у меня есть свои единомышленники, разного рода поддержка, как юридическая, так и несколько другого принципа действия, появились даже уже за пару лет последователи, а так же имеются свои идеалы и "кумиры" (если можно так выразиться) к которым я стремлюсь в своей деятельности.
Я тебя не призываю бороться с беспределом в этой же области. Ты можешь выбрать ту, которая тебе более интересна и найти там единомышленников.

795620,12789 написал(а):

Если объединяются несогласные - то это толпа идиотов, не в состоянии действовать самостоятельно. Вопрос с чьей стороны на все это смотреть.

Безусловно. Объединение людей, не разделяющих позиции друг друга, несогласные друг с другом, - опасно и абсолютно непродуктивно.
А смотреть надо просто - с точки зрения здравого смысла. Если предмет не подходит под это описание, то он просто не нужен и его либо надо изменить в лучшую сторону, либо попросту отказаться.

0

723

Кстати, мне понравилось как президент проговорился, что денег осталось в стране на 4 месяца. Это в такой богатой стране с огромным количеством природных ресурсов и национальных богатств. И денег всего на 4 месяца. Нет, ну с такими аппетитами деньги должны были когда-то кончиться, но вот теперь оглашен уже конкретный срок.
Понятно, что деньги закончатся не через 4 месяца, а несколько позже - подоят еще с населения, зажмут выплату зарплат на каких-нибудь предприятиях (как это обычно и происходило), так что смогут себе накинуть еще месяца 3 сверху, ну до конца года. Но дальше все - вопрос об этом встанет остро.
Это я к вопросу о том, когда начнутся те самые жесткие условия. В принципе, они уже начались давно, но в указанный срок они затронут куда большие слои населения.

0

724

795623,12789 написал(а):

А теперь все тоже самое, только на более жизненных примерах.

В плане на более жизненных примерах? Первой ссылкой вполне себе ролики из жизни регистратора. Правда Рома из Украины, но в России он тоже бывает и такие же ролики тоже есть с нашими ДПС-никами.
Есть так же и наши ребята, которые снимают подобные ролики.
Есть так же канал Движение, наши русские ребята, Коровин есть, Азамат. Много кого есть, и они на личных примерах, находясь "в поле" показывают что и как обстаят дела и как себя нужно вести.
Камикадзе - новостной обозреватель, сборщик информации, чтобы люди имели к ней свободный доступ, а не прошедший через фильтр.
Так что все занимаются своей работой, что ему близко и на что у него хватает сил. И никто не осудит Камикадзе за то, что он, например, не борется напрямую с полицией, а лишь говорит о проблемах - это его дело - он тоже вносит огромный вклад в становление сознательного общества. Его область не физическая, а информационная, что в информационную эру - огромное поле.
А активистов канала Движение никто не осудит за то, что они открыто не ругают власть, они выполняют свою часть работы.
Но вот так вот, по кусочкам и строится эта борьба.

795623,12789 написал(а):

Вот прониклась я объединением и призывными видеороликами и начала выступать, отстаивая свои права и права окружающих меня граждан. А потом вот так невзначай, мне злое государство (!!!) палит дом, где я живу.

Вероятность событий настолько многообразна, что оставляет за собой все возможные варианты: от того, что ты можешь обрести последователей и верных соратников до того, что тебя могут убить; или посадить, как это было с тем же Давидычем, замахнувшимся уличить в коррупции начальника ГИБДД по городу Москва, на которого завели дело с истекшем сроком давности исключительно на показаниях уже сидевшего свидетеля, которому вновь светил срок, или, как с Ольгой Ли, депутата, на которую тоже завели дело сразу после открытой критики действующей власти. Оба предоставляли определенные доказательства против тех, кого выступали.
Да, могут и поджечь/уничтожить имущество, как это было с ЯНом, чью машину сожгли на следующую ночь после спора с представителями управы.
И я рискую, вступая в очередной спор с оборзевшим гаишником или "царем парковки" - от физических воздействий, до порчи имущества. На какой-нибудь тихой дороге, где я часто бываю, на меня могут составить дело без свидетелей за какую-нибудь ту же 19.3, а может и еще хуже совершить действия, представив это как самооборону, что уже происходило и происходит в общественной практике.
Тут никто не застрахован, это борьба на которой бывают потери.

Но ровно так же никто не застрахован, когда просто сидит сложа руки и надеется, что его не тронут. 
Но ведь тогда приходят и трогают: как это было со сносом торговых павильонов в Москве; сносом гаражей там же; отжиманием жилья в Сочи, когда чиновникам просто приглянулась твоя земля с красивым видом; отжиманием бизнеса перевозчиков, когда охота близким к власти людям самим вести бизнес на данной территории в этом сегменте; когда конторы занимающиеся выдачей микрокредитов, потом насылает на тебя коллекторов, которые сжигают (из недавних: бросили коктейль Молотова в окно - подожгли младенца, другой случай - подожгли пенсионеров), насилуют женщин группой - все легко гуглится (конторы принадлежат людям во власти или курируются ими - по строму - крышуются, за счет чего не регулируются);  когда на тебя заводят дело только из-за того, что ты хочешь  задать вновь  вопрос президенту на прямой линии. Вопрос о том, когда рабочим космодрома Восточный наконец выплатят зарплаты. Самый цимес ситуации в том, что этот самый рабочий уже задавал этот самый вопрос уже год назад президенту,  и тот обещал разобраться, взять на особый контроль, что якобы они вместе  проконтролируют этот вопрос, чтобы всем все выплатили. Прошел год (Карл, целый год!), от одной трансляции до другой, а рабочие так и не получили денег. В результате: больше года им не платят зарплаты - ведь прошло еще некоторое время до трансляции год назад, что сподвигло рабочих задать этот вопрос еще тогда.
Выходит, что даже президент уже не в силах влиять на ситуацию (раньше хоть его личные просьбы/указы исполнялись в обязательном порядке).
Выходит, что все мы оказались в такой жoпе, что если в ближайшее время не взять все в свои руки, мы окажемся, не много не мало, просто на грани вымирания.

Так что пора уже забрать назад себе свой родник у тех, кто его отобрал у нас. Или ты все же продолжишь покупать обоccаную воду по талонам, которая уже вскоре вовсе закончится из-за такого отношения к роднику?

Ко всему прочему, если ты боишься за свою жизнь, за свое имущество, то я ведь абсолютно не призываю бороться с системой жесткими методами круша и ломая все подряд на своем пути. Если ты чувствуешь, что это пока не для тебя - не надо. Начни с малого. Достаточно просто ходить и жаловаться, капать на мозги, расшатывать их психику, представая в роли жертвы. А жертв не трогают.
Ооо! А как на этом форуме любят представать в роли жертвы! Их бы способности перенести в реал - такой бы элитный диверсионный отряд бы получился, что просто закачаешься. )

Еще по поводу вклада.
Самое смешное, что этот вклад могут вносить хоть дети, школьники, или даже те, кто вообще из дома боится выходить - банальные лайки, просмотры, репосты и подписки на определенные каналы. Поскольку вышеуказанные действия повышают популярность у роликов, групп и т.д. за счет чего повышается просматривающая аудитория среди которой могу оказаться люди способные на действия.
Как-то так.

0

725

796037,11951 написал(а):

Кстати, мне понравилось как президент проговорился, что денег осталось в стране на 4 месяца. Это в такой богатой стране с огромным количеством природных ресурсов и национальных богатств. И денег всего на 4 месяца. Нет, ну с такими аппетитами деньги должны были когда-то кончиться, но вот теперь оглашен уже конкретный срок.
Понятно, что деньги закончатся не через 4 месяца, а несколько позже - подоят еще с населения, зажмут выплату зарплат на каких-нибудь предприятиях (как это обычно и происходило), так что смогут себе накинуть еще месяца 3 сверху, ну до конца года. Но дальше все - вопрос об этом встанет остро.
Это я к вопросу о том, когда начнутся те самые жесткие условия. В принципе, они уже начались давно, но в указанный срок они затронут куда большие слои населения.

Ерунда.

0

726

Я оставлю это тут.

Грани

- Спускайся! - дёрнул головой Воин Добра, - Биться станем. Насмерть.
- Бегу-спотыкаюсь-падаю, как же! - издевательски усмехнулся Миньон Зла, красуясь на парапете крепостной стены, - Я ров выкопал? Выкопал. Водой наполнил? Наполнил. Стену возвёл? Возвёл. Цитадель построил? Построил. Гарнизон из троллей набрал? Набрал. И теперь ты хочешь, чтобы я махнул рукой на всю эту благодать и сам вышел в чистое поле, с тобой сражаться? Дурак, что ли?
- Кто именно? - напрягся Воин Добра.
- Да какая разница? - отмахнулся Миньон Зла, - Не уводи в сторону, давай ближе к делу. Плот строй! А я пока катапульты велю приготовить.
- А я вплавь! - сообщил Воин Добра.
- Это ты зря, - не одобрил Миньон Зла, - Во рву полным полно крокодилов, а ели они последний раз неделю тому. Ты хоть до ворот доберись, а то мне жутко обидно будет. Кормлю, понимаешь, всю эту тролличью ораву да и содержание крепости влетает в копеечку.
- Во ты гад! - скрипнул зубами Воин Добра, - Тут же ни одного деревца в радиусе двадцати миль. Да я раньше, чем к послезавтра, не управлюсь!
- Вообще-то, я никуда не спешу, - пожал плечами Миньон Зла, - Это тебе дома не сидится. Вот и работай. Думал, в сказку попал? На моем горбу в историю въедешь? Дудки. Хочешь вечной славы - паши! И кстати, чтобы тебе задорнее работалось, спешу сообщить, что каждый час буду сажать на кол одного узника из моих подземелий. И так до момента спуска плота на воду.

Воин Добра сбросил с плеча очередной ствол и устало присел на него, утирая пот со лба.
- Жарища сегодня ужасная! - посочувствовал ему с крепостной стены Миньон Зла, удобно расположившийся в походном кресле, и отхлебнул холодного пива из черепа-кубка.
- Доберусь до тебя, погоди, - пообещал ему Воин Добра, - И зной преисподней покажется тебе зимней стужей!
- Какой суровый, аж завидно! - восхитился Миньон Зла, - А ты когда-нибудь слышал хоровой плач пятисот вдов?
- Зачем это они собираются такой толпой? - недоверчиво спросил Воин Добра.
- Они не собираются, это они такой толпой вдовами становятся. Я про мой гарем.
- Вот же многоженец поганый! - сплюнул Воин Добра, - Да они мне только спасибо скажут за освобождение!
- Скажут, скажут, - закивал Миньон Зла, - Сразу после выплаты вдовьих компенсаций, психологической реабилитации и получения отдельной жилплощади. Кстати, что будет с детьми?
- С какими ещё детьми?
- С моими, понятное дело. Полторы тысячи отпрысков, спиногрызы и разгильдяи. Я-то их в железных руках держу, злу-разуму обучаю, посылаю воровать-разбойничать-бесчинствовать, а тебе ж придётся обеспечить сироткам светлое будущее, приличное воспитание-образование. Или по приютам раскидаешь бедных беззащитных крошек, творец кардинального добра? Ещё тролли требуют заботы, спешу напомнить.
- Тролли? - возмутился Воин Добра, - Ты серьёзно ожидаешь, что я стану заботиться об этих исчадиях чёрной магии?!
- Ну знаешь ли! - развёл руками Миньон Зла, - Во-первых, обо всех заботиться не придётся. По самым скромным статистическим выкладкам, примерно две трети ты перебъёшь, добираясь до меня. Но с оставшимися надо что-то делать, а как же. Они же не виноваты, что моя магия создала их злобными и кровожадными. Если троллей перевоспитать, то можно их использовать на тяжёлой физической работе. Лес рубить. Землю пахать. Дома строить.
- Что-нибудь придумаю, - буркнул Воин Добра и принялся отёсывать ствол мечом, - Если всех не порешу.
- А разве Добро не должно прощать заблудших и пытаться их спасти, вместо того чтобы головы им рубить? - поинтересовался Миньон Зла.
- В принципе, должно, - кивнул Воин Добра, - Но сначала Добру нужно разобраться с каждым и убедиться, что в его тёмной душе теплится хотя бы крошечная частица Света. А для этого необходимо посмотреть ему в глаза и задать несколько простых вопросов. Проблема в том, что ты ведь не позволишь мне поговорить с этими всеми твоими жёнами-троллями.
- Нет, ты все-таки надеешься попасть в Цитадель лёгким путём! - обидно расхохотался Миньон Зла.
- Знаешь что? - нахмурился Воин Добра, - Если позволишь мне вывести наружу тех, кто не окончательно перешёл за грань Света и погряз во Тьме, то я клянусь, что пальцем не трону ни тебя, ни твоих прислужников, уйду из крепости и буду штурмовать её по-новой. Что скажешь?
- Поклянись Светом, Добром и Честью! - потребовал Миньон Зла.
- Клянусь! - не задумываясь провозгласил Воин Добра.
- Полагаю, хуже не будет, если я позволю тебе побеседовать с моими.. эм.. домочадцами, - задумчиво протянул Миньон Зла, - Что ж.. заходи скорее, у тебя дел по горло, а нам ещё драться не на жизнь, а на смерть.
И Миньон Зла приказал троллям опустить мост.

- Слушайте меня! - обратился Миньон Зла к собравшимся в большой зале жёнам, детям, узникам и троллям, - Этот человек будет с вами говорить. Приказываю честно отвечать на его вопросы, не опасаясь моего гнева, который меня потом непременно обуяет и заставит предать вас страшным мучениям. А кто ослушается, того велю живьём сварить в масле, скормить крокодилам и отдать троллям на поругание!
- Великий? - осторожно поднял лапу тролль-командир гарнизона, - После варки в масле, последующие казни кажутся мне несколько.. неисполнимыми, прости тупому троллю попытку логического мышления... Может быть, начнём с поругания?
- Ты сомневаешься в моих способностях некроманта? - неприятным голосом осведомился Миньон Зла, - Или в своих способностях некрофила?
- Это он под нас копает, сволочь мохнатая! - донеслось из крепостного рва, - Знает ведь, что у нас изжога от смеси тролличьего мускуса с кипящим маслом!
- Отец, а если ослушником окажется тролль, - осмелился спросить старший сын сто сорок восьмой жены, - Можно его заживо нафаршировать крокодилами? Поругательным способом?
- Господин, а если этот человек станет задавать вопросы интимного характера, можно нам откровенно соврать, чтобы не подмочить твою репутацию? - негромко поинтересовалась самая молодая, пятисотая жена, - А то меня похитили всего три недели тому и мой первый практический опыт запланирован на будущее лето...
- А ну тихо все!! - рявкнул Миньон Зла, а затем вежливо поклонился Воину Добра, - Они в твоём распоряжении.

- Вам хочется избавиться от гнёта Миньона Зла и вырваться из власти Мрака? - Воин Добра окинул присутствующих лучезарным взглядом, - Я готов выслушать каждого и спасти тех, кто искренне потянется к Свету! Не бойтесь, прислушайтесь к своему сердцу и выскажитесь!
- Он нас заставляет жрать падаль, отваренную в перегоревшем масле или протухшую на колу под жарким солнцем! - заорали крокодилы из крепостного рва, - У нас изжога! Несварение желудка! Воду во рве не чистили уже семьдесят лет! Спаси нас, Сияющий, и мы обещаем стать вегетарианцами!
- А мы вынуждены спать в душных каменных берлогах, - перебивая друг друга, загомонили тролли, - Питаться зазевавшимися крокодилами, не выдержавшими пыток костлявыми узниками и экспериментальными кулинарными выкидышами его жён! Мы размножаемся насильственным делением! Трёхлетний тролль должен уметь размахивать пятипудовым боевым молотом и одним рывком разрывать надвое взрослого бизона! У нас нет детства! У нас нет любви! Спаси нас, Ослепительный, и мы пойдём за тобой на край мира!
- У нас никаких условий! - жены толпой окружили Воина Добра и принялись дёргать его за самые чувствительные части доспехов, - Горячая вода только после варки узников, а он к тому же предпочитает масло! У нас вся косметика из отходов его опытов по превращению ртути в золото! Под нами полный ров сапог и сумочек, а он заставляет нас довольствоваться подделками из тролличьей шкуры! Он нас игнорирует целыми днями, а по ночам шастает к суккубам!
- Дядя, а дядя? - самый младший сын Миньона Зла пролез между ногами жен и обхватил ногу Воина Добра, - Ты теперь будешь нашим папой, да? Пойдём, пойдём, покажу тебе, как я умею какать в кастрюлю с тролличьей похлёбкой! Я совсем-совсем не обжигаюсь, честное слово! И ничего не всплывает! Пойдём скорее!
- А ну тихо все!! - рявкнул Воин Добра, теряя последние капли терпения, - Первого, кто откроет рот без моего разрешения, зарублю на месте! Прекратите галдеть и мешать мне творить добро и справедливость! Бумага и перо есть? Давайте! Для начала я составлю отдельные списки жён, детей, узников и троллей. Мне понадобятся помощники. Добровольцы есть? Молча поднимите руки. Молча, я сказал! Или отправитесь прямиком в ров!
- Свежатинка на подходе! Да здравствует Свет! - радостно завопили во рву.

Эхо криков долго гуляло по просторным залам цитадели. И никто не обратил внимания на то, как Миньон Зла тихонько выскользнул из Чёрной Цитадели через потайную дверь в кухне...

- Светлые Силы, хорошо-то как! - Миньон Зла блаженно закрыл глаза и глубоко вдохнул чистый лесной воздух. Тонкий писк, долетевший из густого кустарника, вдруг привлёк его внимание. Миньон Зла прищурился, раздвинул кусты и перед его взором предстала девочка лет семи. Она смотрела на него широко распахнутыми глазёнками и тихонько повизгивала от страха.
- Бедная кроха! Заблудилась? Ну не бойся, я отведу тебя домой. Родители-то, небось, с ума сходят!
- Разве вы не.. не.. Ми.. Мммиинь.. - испуганно пролепетала девчушка.
Бывший Миньон Зла ласково и утешительно погладил её по плечу.
- Конечно же, нет! Там, - он махнул рукой в сторону Чёрной Цитадели, - Теперь совсем другой хозяин. Злющий - словами не передать! А у меня, поверь, нет уже ни единой причины для злобы. Хорошо-то как!

  kurtuazij

0

727

Сообщение для SCO
Победить зло в себе, уничтожить не нужное-достойно песни.

0

728

796057,11092 написал(а):

Ерунда.

Посмотрим.

0

729

Сообщение для SCO
Не очень поняла к чему была выложена история, когда про эту часть я даже не заводила разговор.
Если ты имеешь ввиду смещение ментов тех же, то я говорю о том, чтобы убрать неисполнительных, недобросовестных, взяточников и просто беспредельщиков. Честные и порядочные люди есть на местах, но их мало и им сейчас тяжело работать в таких условиях за небольшие зарплаты.
И так во всех отраслях.
Если ты намекаешь на более глобальные действия и события, что предстоят - то данная сказка вообще не подходит, т.к. не имеет параллелей с действительностью, с тем, что сейчас готовится.

Вообще ответа на мой пост не последовало: ни возражений, ни согласия, ни предложений. Хоть какой-то реакции, которая что-нибудь бы отразила. Лишь какая-то сказка, уводящая вновь разговор в сторону.
Опять же, я не хочу говорить про "них". Я хочу говорить о конкретных людях. Моя задача сейчас, моя ответственность перед собой, перед родителями, перед детьми, перед друзьями и близкими донести информацию до людей, где я это только смогу сделать, рассказать и показать им реальные проблемы и реальные примеры способов для борьбы с этими проблемами или частью из них.
Найти людей, которые либо еще спят, либо просто не знают, что надо делать. Такие люди есть повсюду и во всех областях и сферах деятельности. Некоторые идут сразу же на контакт, других надо расшевелить и более подробно рассказать о происходящем.
Я не цепляюсь к людям с этим разговором, не призываю конкретных людей к конкретным действиям, а лишь оставляю пост или просто произношу определенную фразу, которые возникли на ассоциации с какой-то ситуацией, фразой, произнесенной человеком, а дальше люди уже сами решают отвечать им, развивать-ли тему или нет. Но если разговор начался, я стараюсь рассказать столько и в той степени, сколько это необходимо на данный момент.
Отвечать ведь людям за себя, а не за "них". Ведь не "они" определяют твою жизнь и твою судьбу, а лишь каждый конкретный человек ответственен за себя сам. А "они" пусть сидят себе дальше, их как никто не спрашивал, так никто и не будет спрашивать, мы сами все решим.

0

730

796134,11951 написал(а):

Не очень поняла к чему была выложена история, когда про эту часть я даже не заводила разговор.

Она была выложена не в ответ на твои посты, а к тому, что в этой теме обсуждалось в целом. Про добро и про зло, про народ и про цикличность происходящего.)))

796134,11951 написал(а):

Вообще ответа на мой пост не последовало: ни возражений, ни согласия, ни предложений. Хоть какой-то реакции, которая что-нибудь бы отразила.

Я приняла информацию к сведению.

0

731

796133,11951 написал(а):

Посмотрим.

Денег в стране немерянно. Только идут не по назначению.

0

732

796158,11092 написал(а):

Денег в стране немерянно.

Что такое "немерянно"?

0

733

796155,12789 написал(а):

Она была выложена не в ответ на твои посты, а к тому, что в этой теме обсуждалось в целом. Про добро и про зло, про народ и про цикличность происходящего.

В целом некоторые сомнения и у меня есть относительно событий следующего года, но тут тоже дело от нас зависит.

796155,12789 написал(а):

Я приняла информацию к сведению.

Ну ок. Надеюсь соответствующие выводы сделаны или будут сделаны в ближайшее время.

0

734

О, как раз разговор сегодня в руку вышел.

0

735

796166,11951 написал(а):

Что такое "немерянно"?

))) это большое количество, которое измерить не получится.

0

736

Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.

0

737

0

738

Свобода — возможность проявления субъектом своей воли на основе осознания законов развития природы и общества.

Отредактировано Дмитрий4680 (2016-04-20 14:01)

0

739

796191,11092 написал(а):

это большое количество, которое измерить не получится

Такого не бывает.

0

740

Формулирую ) - Главная идея демократии , помимо того что мы все знает ), это образованные и проинформированные граждани - выгодны. Ведь они принимают решение . А в диктаторском и т.д. режимах образованные граждани невыгодны . Ведь так ими проще управлять .
Поэтому в режиме  ждать чуда, когда люди поумнеют и мы тогда отдадим им право распоряжаться собственными жизнями  бессмысленно ! Ведь люба система заточёна на самосохранение. Из этого следует любой режим ждет распад за счет деградации населения.
Можно долго рассказывать что ребенок не вырос и ему рано принимать решение , но без ответственности он не вырастит никогда !

(с) sanekX20

Вот тоже хорошая емкая формулировка многого, что я расписывала в подробностях.

0