Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свобода. Что это?

Сообщений 761 страница 780 из 862

761

796883,11092 написал(а):

Почему разные? Я сравниваю цены на бензин в разных государствах)

Абсолютное некорректное сравнение. Сырьевые страны и страны потребители (и это только один из показателей).
Ты сравниваешь цены "со склада" и цены в магазине. Где дороже?
Поэтому и сравнивай цены между складами отдельно, а между магазинами отдельно.
Это чтобы ерунды не говорил.

796883,11092 написал(а):

И что ты наметила 5.11.17?

Не я наметила.
Ты поинтересуйся. Или, если не хочешь интересоваться - подожди. И посмейся, как ты любишь. Потому как после будет куда веселее.

Остальная болтовня, что ты перетранслируешь с КисельТВ, не имеет обоснования под собой, и твое: это факт, потому что ты женщина - лишь подтверждение.
Эту ложь я уже слышала в подобном ключе 1000 раз и все под копирку один в один, ты далеко не первый и не особенный в этом.
Мне, конечно, очень жаль, что особенно ты поддался всей этой лживой пропаганде, но ты хотя бы доживешь до событий, в отличие от большого количества людей, что находятся как среди тех, кто понимает, что происходит, так среди и тех, кто не понимает и верит также, как и ты.
Говоря это, мне действительно жаль, а это не всего-лишь оборот речи применяемый в разговоре в качестве последнего аргумента. Жаль искренне, хотя бы потому, что в противном случае я бы не говорила об этом, я бы не ввязывалась во все то, что происходит и будет происходить, и мне бы было попросту плевать.
На этом у меня все с тобой. Можешь пока смеяться, это тоже хорошо. Значит сейчас вторая стадия, и мы движемся в верном направлении.

0

762

Продолжаем верить, что у нас лучшая страна и все у нас хорошо, а все беды из-за плохих американцев и лично Обамки-обезьянки )

0

763

Сообщение для Felles
Я не смотрю пропаганду ни с какой стороны. И там и там она лживая.
Пропаганда нужна для кого-то и чего-то.
Мои примеры были приведены по фактам.
Авиация-я там работаю
С/х - я там тоже работаю.
Я не ругаю правительство. Это считаю неправильным.
В плане слабого пока развития на мой взгляд причиной является воровство.

Европа и америка нашими друзьями не были никогда. С ними можно лишь торговать.
Интересоваться по поводу очередных дат я конечно не буду.
Если что-то пойдет не так, уверяю, что переворотов не будет. Это ослабляет страну.
Ты думаешь, что люди, как в революцию, пойдут брать в данном случае Кремль? И в итоге разруха снова с патриотическими песнями?
И бери страну голыми руками? Дудки.

По поводу видео с разработками. Я их видел в испытаниях лично.

0

764

796930,11951 написал(а):

Продолжаем верить, что у нас лучшая страна и все у нас хорошо, а все беды из-за плохих американцев и лично Обамки-обезьянки )


Цивилизованные страны.

Все беды из-за тех, кто не любит людей, считает свою страну туфтой, а другие государства цивилизованными и развитыми.

0

765

796928,11951 написал(а):

я бы не ввязывалась во все то, что происходит и будет происходить, и мне бы было попросту плевать.

А ты и не ввяжешься. Ты не штаб по простому. Ты в толпе, которую двигают целенаправлено.
Ты в свободе)
Можно, конечно и в Каплан поиграть.

Ненавистный вам Путин при сходе с позиций может оставить власть только военным, но уж ни как не западникам, которые как мечтали, так и мечтают развалить Россию. )))

Отредактировано Дмитрий4680 (2016-04-27 10:16)

0

766

Некоторым всегда так стыдно за страну, но почему-то никогда не стыдно за себя.
Сообщение для Felles
Про ватников)))
Полезная память
Экипажи для бригады Катукова набирались из состава 15-й танковой дивизии. Выжившие в боях на границе танкисты многому научились, оценили технику немцев и поняли, как они действуют. Они сразу начинали обмен опытом, совместный анализ противника, предлагали различные решения…

По общему мнению, немцы воевали грамотно. Сначала мотопехота проводила разведку боем, потом по выявленным огневым точкам наносился артиллерийский или авиационный налет, затем полуразрушенная система обороны прорывалась мощным танковым ударом.

Но такая педантичность была предсказуема. Против нее танкисты Катукова придумали «ложный передний край» и тактику «танковых засад» и теперь жаждали взять реванш у врага за летний разгром.

Орел. Разведка боем
Мценское сражение: танковый шок для немцев
План командующего 2-й танковой группой генерал-полковника Гейнца Гудериана состоял в наступлении на Орел, а потом на Серпухов. А от него — на Москву. Сильного сопротивления немцы не ждали. Считалось, что под Киевом сдались остатки Красной армии, так что у Сталина просто нет солдат, чтобы защищать столицу.

В сущности, так оно и было. 30 сентября танки Гудериана прорвали наспех выстроенную оборону курсантов Харьковского военного училища. 1 октября 4-я танковая дивизия генерала фон Лангермана взяла Севск. 3 октября танки 4-й дивизии вошли в Орел. Там еще ходили трамваи, когда на улицах оказались немецкие танки. Орел никто не защищал.

В эти дни Гудериан сделал в своем дневнике такую запись:

«Советский танк Т-34 является типичным примером отсталой большевистской технологии. Этот танк не может сравниться с лучшими образцами наших танков, изготовленных нами и неоднократно доказывавшими свое преимущество».

3 октября 4-я танковая бригада прибыла в Мценск с приказом двигаться к Орлу и защищать город. Всего у Катукова было 46 танков, включая батальон легких БТ-7. Но бригада прибывала по железной дороге постепенно, поэтому часть танков, прибывших первыми, комбриг отправил в Орел на разведку.

Шесть «тридцатьчетверок» и два КВ, вошедшие днем в город, пропали там навсегда. Ночью советские танкисты отквитали потери, разгромив на шоссе у села Ивановское несколько немецких колонн и уничтожив 14 средних и легких танков, два тягача с противотанковыми орудиями, пять автомашин с пехотой и одну легковую штабную машину.

Утром прибыл Катуков с основными силами бригады. Он устроил подчиненным разнос за потери, но все же разведка ответила на два главных вопроса. Во-первых, выяснила, что в Орле были немцы. Во-вторых, тактика «танковых засад» работала.

Узнав о потере Орла, Ставка изменила приказ: теперь бригада Катукова должна была не пустить немцев в Мценск до подхода гвардейского корпуса генерала Лелюшенко. Комбриг приказал своим танкам занять оборону на реке Оптуха, в пяти километрах северо-восточнее Орла. Катуков знал, что на них движется целая танковая дивизия — и придет она точно в подготовленную им засаду.

Оптуха. Превосходство «тридцатьчетверок»
Мценское сражение: танковый шок для немцев
Немецкие мотоциклисты из состава 4-й танковой дивизии буксуют под Мценском
5 октября командир 4-й танковой дивизии фон Лангерман в основном был занят тем, что проклинал Россию. Осенняя грязь лишала его возможности маневра, оставалось просто двигаться на Мценск по шоссе, зная, что где-то впереди его ждет оборона русских. Вскоре разведчики обнаружили пехотный батальон русских, окопавшийся на берегу какой-то речушки. Пехота провела разведку боем, выявила систему обороны, и ее принялись утюжить бомбардировщики. Потом фон Лангерман бросил в атаку 40 легких танков при поддержке пехоты.

Он смотрел в бинокль и внезапно вспомнил, что Орел атаковала советская бронетехника, а сейчас перед ним только советская пехота. Возник вопрос: «А где же тогда их танки?»

Все, что видел на поле боя фон Лангерман, было неправдой. Немецкая разведка боем «вскрыла» лишь его ложный передний край — пустые окопы, по которым бегал дюжий пехотный старшина с пулеметом и стрелял за весь батальон. Люфтваффе отработало впустую. И теперь танки фон Лангермана шли не добивать контуженых в разбитых блиндажах, как обычно, а в полную для них неизвестность. Немцы с ходу заняли ложные позиции пехоты, потом ворвались на настоящие. Катуков видел в бинокль, как их танки утюжат окопы батальона, расстреливая бойцов из пулеметов. Он дал сигнал своим «тридцатьчетверкам»: в бой!

В этот момент история танков изменилась.

После войны генерал-лейтенант Эрих Шнейдер писал:

«Несмотря на некоторые конструктивные недостатки, немецкие танки вполне оправдали себя в первые годы войны. Даже небольшие танки типов I и II, участие которых в войне не было предусмотрено, показывали себя в боях не хуже других до тех пор, пока в начале октября 1941 года восточнее Орла перед немецкой 4-й танковой дивизией не появились русские танки Т-34 и не показали нашим привыкшим к победам танкистам свое превосходство в вооружении, броне и маневренности.

Танк Т-34 произвел сенсацию. Этот 26-тонный русский танк был вооружен 76,2-мм пушкой, снаряды которой пробивали броню немецких танков с 1500—2000 м, тогда как немецкие танки могли поражать русские с расстояния не более 500 м, да и то лишь в том случае, если снаряды попадали в бортовую и кормовую части танка Т-34».

Генерал-майор Мюллер-Гиллебранд прямо говорит, что «появление танков Т-34 в корне изменило тактику действий танковых войск.

Если до сих пор к конструкции танка и его вооружению предъявлялись определенные требования, в частности подавлять пехоту и поддерживающие пехоту средства, то теперь в качестве главной задачи выдвигалось требование на максимально дальней дистанции поражать вражеские танки, чтобы создавать предпосылки для последующего успеха в бою.

В это же время появились новые конструкции танков, на базе которых позже были введены танки типов V («Пантера») и VI («Тигр»)».

Эта внезапно «изменившаяся тактика действий танковых войск» дорого стоила дивизии фон Лангермана в тот день. Танкисты Катукова работали группами, концентрируя свой огонь на одной цели. Немецкие танки загорались один за другим. Их экипажи никто не готовил к танковым дуэлям, и маленькие танки, в основном Pz Kpfw I и Pz Kpfw II, совсем не годились для схваток с Т-34. Вскоре лучшая танковая дивизия вермахта бежала, бросив на разрушенных советских позициях 18 своих сгоревших танков.

Первый Воин
Мценское сражение: танковый шок для немцев
Экипаж Дмитрия Лавриненко
Повторять танковые засады на одном месте было бы глупо, и вечером бригада Катукова отступила до села Первый Воин. Там была отличная позиция: с высоток у села открывался хороший обзор на юг, откуда шли немцы, а кустарники и рощи позволяли спрятаться.

Рано утром 6 октября со стороны Орла показались немецкие колонны.
Они легко заметили пехотный батальон капитана Кочеткова, занявший позиции на одной из высоток, и атаковали его. Их танки уже почти поднялись на высотку, когда Катуков бросил на помощь пехоте четыре «тридцатьчетверки» под командованием старшего лейтенанта Дмитрия Лавриненко.

Группа Лавриненко продемонстрировала новый вид танкового боя — «танки против танков», где нужно было «наносить удар и прятаться». «Тридцатьчетверки» появились из леса и ударили в борт передовой группе немецких танков. Прежде чем те пришли в себя и развернулись, «тридцатьчетверки» скрылись в маленьком овражке и через несколько минут появились левее, из-за пригорка, зайдя немцам в тыл. Снова сконцентрированный удар в корму немцев — и еще несколько вражеских танков дымятся, а их экипажи, кто уцелел, разбегаются по кустам...

Потеряв за несколько минут 15 танков, 4-я дивизия вермахта снова побежала. Почему немцы во второй раз попались в одну ловушку? Потому что идея Катукова была им глубоко чужда. В Германии понимали танки как инструмент блицкрига, специальную технику для глубоких прорывов по тылам противника… При чем тут вообще засады? Немцы о засадах и не думали, попадая в них раз за разом.

Рубеж Ильково — Головлево — Шеино
Утром 9 октября 50 пикировщиков «Штука» 15 минут забрасывали бомбами пустые окопы ложного переднего края Катукова. Зенитчики бригады сбили пять из них, а шестой всех удивил, угодив под снаряд полевой пушки и рассыпавшись горящими обломками над окопами пехоты. «Вижу прямо танки — двадцать! — крикнул Катукову сидевший на дереве наблюдатель. — Танки справа — шестнадцать!»

Фон Лангерман нанес свой главный удар на Шеино, пытаясь обойти оборону бригады с фланга. Около Шеино в засаде находилась группа «тридцатьчетверок» под командованием Дмитрия Лавриненко и рота танков БТ-7 под командованием лейтенанта Самохина.

Бой там завязался тяжелый. Катуков послал им на помощь танки под командованием лейтенанта Воробьева, старшего лейтенанта Бурды и старшего сержанта Фролова. Они обошли колонну немцев с фланга и незаметно вышли им в борт на расстояние прямого выстрела. Внезапно оказавшись под перекрестным огнем и потеряв за несколько минут 11 танков, танкисты 4-й дивизии опять бежали. Однако радость от третьей победы была недолгой. Катукову протянули трубку, на проводе был Лелюшенко.

«Немцы прорвались на Болоховском шоссе, — сообщил генерал. — И моему корпусу, и твоей бригаде теперь грозит окружение. Но приказ прежний: защищать Мценск».

Мценск. Чертов мост
Мценское сражение: танковый шок для немцев
Чертов мост, взорванный при отступлении
Утром 10 октября немцы вели себя странно: небольшие группы танков и пехоты вяло атаковали передний край обороны Катукова, расположенный на южных окраинах Мценска. Вскоре выяснилось, что они отвлекали внимание: главный удар был нанесен фон Лангерманом на левом фланге, где оборонялся батальон Тульского военного училища. Увидев перед собой массу немецких танков, курсанты бежали с позиций.

В 11 часов Катукову сообщили, что немцы в Мценске, на площади колхозного рынка. К полудню командиры частей начали сообщать комбригу, что держатся из последних сил, и просили подкреплений. Но Катуков отправил свой единственный резерв, тройку тяжелых КВ, в город. С каждым часом ситуация становилась все более угрожающей.

«Свежая танковая дивизия противника, которая движется по Болоховскому шоссе, сейчас в 30 километрах от города, — доложили разведчики в три часа дня. — Автомобильный мост под сильным обстрелом, брод восточнее города занят немцами. Для отступления остается только железнодорожный мост, но мы не уверены, что техника по нему пройдет».

Организовывать переправу Катуков отправил своих штабистов, больше свободных людей не было. Саперы на мосту успели лишь наспех постелить настил. Доски выдерживали вес техники, но постоянно разъезжались и в щели проваливались колеса и ноги лошадей. Лошадей офицеры штаба добивали и скидывали с моста в реку, а технику тащили на руках.

В два часа ночи началась переправа двух последних батальонов. Преследовавшие их немцы заняли здание вокзала рядом с мостом, и к артиллерийскому обстрелу моста добавился пулеметный и снайперский огонь. Уже рассвело, когда переправился последний танк бригады и Катуков дал приказ взорвать мост. «Самый длинный день», как назвал в своих мемуарах Катуков 10 октября 1941 года, наконец-то закончился

.
Итоги. Первая гвардейская
Мценское сражение: танковый шок для немцев
Полковник Катуков беседует с командиром экипажа бронеавтомобиля БА-10
4-й танковой дивизии фон Лангермана понадобилось девять суток, чтобы пройти 60 километров от Орла до Мценска. За это время дивизия потеряла в боях 133 танка и до полка пехоты. Впрочем, нужно учитывать, что поле боя постоянно оставалось за немцами, технику они восстанавливали и себе в потери не засчитывали, так что в советских и германских документах картина боя сильно различается. Собственные потери бригады составили 23 танка и 555 человек убитыми, ранеными и пропавшими без вести.

Если о потерях можно спорить, то резкое изменение мнения Гудериана о Т-34 после боев под Орлом — это факт. В середине октября он уже не рассуждает в дневнике о «типичным примере отсталой большевистской технологии», а пишет о советском танке доклад в Берлин, в котором требует изменить все германское танкостроение:

«Я в понятных терминах охарактеризовал явное преимущество Т-34 перед нашим Pz.IV и привел соответствующие заключения, которые должны были повлиять на наше будущее танкостроение».

Этого Гудериану показалось мало. В ноябре он собрал под Орлом совещание германских конструкторов, на котором присутствовал легендарный Фердинанд Порше. Гудериан привез его на поле боя у Первого Воина и предложил поговорить о советских танках с танкистами 4-й дивизии. Те выразились ясно: сделайте нам «тридцатьчетверку».

Создать Т-34 у немцев не получилось (у них не было танковых дизельных двигателей и русской легированной стали), но они создали другой хороший средний танк - PzKpfw V «Panther», в котором повторили многие идеи Т-34.

Но все это мало помогло самому Гудериану, которого Гитлер счел лично виновным в провале наступления на Москву. 26 декабря легендарный «Хайнс» был снят с должности и отправлен в резерв. 4-я танковая дивизия, перезимовав в Подмосковье, потеряла все танки, а ее командир, генерал фон Лангерман, погиб через год под Сталинградом.

Карьера полковника Михаила Катукова резко пошла в гору. В ноябре он стал генералом и получил орден Ленина из рук генерала Власова, тогда командующего 20-й армией. В мае 1945-го танки маршала Катукова первыми ворвались в Берлин.

Мценское сражение: танковый шок для немцев
Генерал Власов вручает Катукову орден Ленина
За бои под Мценском 4-я танковая бригада была отмечена в сводке и награждена особо: 11 ноября она первой в танковых частях РККА была удостоена звания «гвардейская», получила гвардейское знамя и новый номер: 1-я гвардейская танковая бригада. С нее началось формирование Танковой гвардии Красной армии.
Когда всё нормально, европеец спокоен и хорошо работает, а когда всё идёт через ж...– паникует.
Когда всё идёт через ж..., русский мобилизуется и делает невозможное. Когда всё хорошо – русский страдает ерундой.

0

767

Сообщение для Felles
Посмотрел ПЛОХИЕ НОВОСТИ ОТ 14.04.2016.
Комментариев мало.
Человек говорит о ракетах, не понимая что это. Особенно слежение порадовало.
Про народную демократию получше любого анекдота. Президента не будет, а менты и так далее будут. Каждый человек воплощает проект и за него отвечает.)))))

Феллес! А ты подготовилась на местах, чтобы подняться и скинуть всех? Ты готова забрать власть?
Ты последуешь советам Мальцева матерщинника? Из твоей искры возгорится пламя?

Ты готова бить человека за слово Путин?
Ты сможешь  отличить вату от нормальных высокоинтеллектуальных людей? Ты тоже острова отдашь Японцам?)

С 2004 года - лидер "Народного фронта Саратовской области".

С 2006 года - президент Саратовской региональной общественной организации "Экологическая организация "Будущее".

С 2006 года - президент Фонда им. Фритьофа Нансена.

Сама поймешь схему общественной организации и фонда?)))

0

768

Сообщение для Дмитрий4680
Зачем ты все это мне пишешь? Зачем пытаешься вступить со мной в диалог?
Ты для себя уже все решил, и ты не способен воспринимать новую информацию, что подтверждается тем, что информацию от Мальцева и про Мальцева. Ты навыхватывал кусками лишь только то, что хотел ты, и представил это все в выгодном для себя свете. Только перед кем? Передо мной? У той, у которой информация более полная?
Я видела пропаганду Путина, видела пропаганду представителей "оппозиции", меня она никогда не трогала, поскольку я всегда критически оценивала любую получаемую информацию (и это легко понять по моему обычному поведению на том же форуме).
И Мальцев не стал исключением. Я долго смотрела его и долго относилась с недоверием, подвергая сомнению его слова, многие его идеи мне казались несбыточными, некоторые слова - пустословием. Но со временем абсолютное большинство тех слов стали подтверждаться, а его идеи уточняться и дополняться. Человек вещает в прямом эфире, не по бумажке, полтора часа каждый будний день. Ясно, что информация где-то и может прозвучать не точно.
По поводу искры: мне она уже давно не нужна - огонь горит уже давно, еще до Мальцева он разгорелся и нацелен был на последствия и на плоды того зла и безумия, что заварили твои любимцы. Примерно так же, как это делал Ширманов из предыдущего видео, что выкладывала в предыдущем посте (на 2-й минуте). Только вот теперь, как видно, по одиночке даже мы становимся бессильны: теперь таких людей часто задерживают, арестовывают или совершают на них нападение. И виновных не призывают к ответственности.
Мне плевать, что происходит в частности в Европе, Я живу в этой стране, и Я не хочу, чтобы в этой стране воровали, убивали и чинили беспредел, а в особенности те, кто должен защищать закон и граждан.
Именно поэтому во время такого беззакония, когда нас уже не хватает, чтобы хоть как-то сдерживать тот беспредел, когда эти "царьки" почувствовали свою полную безнаказанность, мы должны объединиться и вычистить источник заразы. И мы это сделаем, когда придет время, и сделаем это с вашим или без вашего молчаливого согласия.
Вы допустили прогрессию того беспредела, вы допустили постановки лживых, ворующих преступников на их места, вы допустили их к творению того беззакония, что происходит . Все это время вы молчали, лишь опасливо негодуя  на кухне, как всегда это делали, такой ваш удел.
Поэтому не надо, а в особенности мне, тут доказывать кто такой Мальцев и что он делает на основе обрывочной информации - ты понятия не имеешь о чем говоришь, и не надо говорить, как плохо в Европе. Я не в Европе , я в этой стране живу и буду жить, прикладывая все силы к тому, чтобы здесь стало лучше.

0

769

И еще один ролик, как хорошо в РФии.

0

770

797034,11951 написал(а):

И еще один ролик, как хорошо в РФии.

а разве тебя кто-то держит в Рфии? Есть в этом мирое куча стран, где всё хорошо -почему бы не уехать туда и не испытывать гордость за то, что там лучше, чем в РФии?

0

771

797036,14484 написал(а):

а разве тебя кто-то держит в Рфии? Есть в этом мирое куча стран, где всё хорошо -почему бы не уехать туда и не испытывать гордость за то, что там лучше, чем в РФии?

Зачем? Это моя страна, моя родина.
Если к тебе в дом залезли грабители, ты переезжаешь или ты выгонишь воров?

0

772

797037,11951 написал(а):

Если к тебе в дом залезли грабители, ты переезжаешь или ты выгонишь воров?

Я уж точно не буду в этот момент собирать вокруг телевизора свою семью и рассказывать им о том, что такое воровство и какие плохие воры, и какой у нас плохой дом. Аналогия у тебя неточная, где-то подхваченная, скорее всего. Дело-то в чём? Дело в том, что оппозиционно настроенные граждане всё время размышляют на всяких площадках о том, что у нас всё плохо, что у нас как-то нехорошо, но при этом не идут далее, чем пустопорожние рассуждения, которыми нельзя добиться ничего. По сути, теряют драгоценное время, не более

0

773

797042,14484 написал(а):

что у нас всё плохо, что у нас как-то нехорошо, но при этом не идут далее, чем пустопорожние рассуждения, которыми нельзя добиться ничего. По сути, теряют драгоценное время, не более

Комментарий бесполезен и несостоятелен. Все написано выше и на страницах.
Если не в состоянии прочитать - то о чем можно вообще дальше разговаривать относительно темы?

0

774

797047,11951 написал(а):

Комментарий бесполезен и несостоятелен.

Самое простое -обвинить кого-то в несостоятельности. Ну а давай пойдем другим путем - скажи, вот эти гигатонны материалов, которыми сегодня ежедневно наполняется интернет - чем они помогут стране? Ты надеешься, что кто-то прочитает, и придет спасать твою страну? Ничем другим всю грязь, льющуюся из моей страны на мою же страну, я не могу объяснить.
Этого не будет. Твою страну, скорее всего, придут только завоевывать. Никак не спасать.

0

775

797050,14484 написал(а):

Ну а давай пойдем другим путем - скажи, вот эти гигатонны материалов, которыми сегодня ежедневно наполняется интернет - чем они помогут стране? Ты надеешься, что кто-то прочитает, и придет спасать твою страну?

Ну видишь, ты даже не понимаешь о чем идет речь. О чем тут можно разговаривать. Я и так тут много написала, разложила по полочкам, привела примеры из жизни, привела пути решения, привела в примеры людей. А ты опять сейчас с нуля начинаешь.
Если хочешь продолжить тему - вначале прочти, что было написано в ней, а потом уже опираясь на материал, выскажись.

0

776

797051,11951 написал(а):

Ну видишь, ты даже не понимаешь о чем идет речь. О чем тут можно разговаривать. Я и так тут много написала, разложила по полочкам, привела примеры из жизни, привела пути решения, привела в примеры людей. А ты опять сейчас с нуля начинаешь.

Нужно ли читать сорок страниц чужих примеров из жизни, чтобы понять суть твоих претензий к своей стране? Ты просто ответь на простой вопрос - что ты будешь делать в случае, если завтра тебя придут освобождать от всех жуликов и воров и объявят, что для этого нужно выйти на акции протеста и кого-то убить в процессе?

0

777

797052,14484 написал(а):

Нужно ли читать сорок страниц чужих примеров из жизни, чтобы понять суть твоих претензий к своей стране?

Видимо нужно, чтобы понять суть, и задавать правильные вопросы.
Кстати, не 40 страниц. Об этом разговор зашел начиная с 34-35 страницы, но даже самое необходимое достаточно на последних паре-тройке страниц.

797052,14484 написал(а):

Ты просто ответь на простой вопрос - что ты будешь делать в случае, если завтра тебя придут освобождать от всех жуликов и воров

Ну вот если бы ты прочитал, что написано, то у тебя бы не возникло такого вопроса и все было бы ясно.

Ты опираешься на обрывочную информацию и по ней судишь. Это в корне не верно.

0

778

797052,14484 написал(а):

Нужно ли читать сорок страниц чужих примеров из жизни

Это, кстати, не чужие примеры это свои - своих граждан, славян, россиян, таких же людей, как и ты, как и я, как и сотни-тысячи людей, которые живут в этой стране. Просто кто-то не хочет это видеть, кто-то отрицает, кто-то боится признавать, а кто-то просто не видит, потому что заперся в своем мирке. Но рано или поздно, если не пресечь распространение того, что происходит, это коснется абсолютно каждого. Вернее уже коснулось, но многие еще не верят.

В принципе, мой эксперимент на этом закончен. Мне было крайне интересно, возможно-ли повлиять вот таким вот образом, образом интернет-форумной переписки, даже не в личной беседе, а на открытом пространстве на мышление кого-нибудь, чтобы достичь явного результата. Безусловно, все эти беседы со временем дадут небольшой результат, и в сознание некоторых это уже войдет, что облегчит понимание в дальнейшем.
Как оказалось, явного результата не удалось получить. Как бы, ну что ж тут поделаешь - возможно лучше позже, чем никогда. Как бы там ни было, это лишь еще один процент несознательных граждан своей страны (вернее это просто население страны, а не граждане), от которых не прибудет, не убудет. Люди, которым не все равно есть, и есть много и которые готовы делать все, что возможно, и все что от них зависит, чтобы улучшить положение в своей стране.

0

779

Сообщение для Felles

Почитал тебя. Стандартная риторика - человек с британским флагом (кстати, а че британский-то?) изрыгает термины типа "русня" -опять же вопрос -сама кто по национальности? 
"Русня должна скакать, чтобы не жить от зарплаты до зарплаты, и тогда правительство будет башлять бабки за красивые глаза!" Это вообще где такое есть?

0

780

797023,11951 написал(а):

Сообщение для Дмитрий4680
Зачем ты все это мне пишешь? Зачем пытаешься вступить со мной в диалог?
Ты для себя уже все решил, и ты не способен воспринимать новую информацию, что подтверждается тем, что информацию от Мальцева и про Мальцева. Ты навыхватывал кусками лишь только то, что хотел ты, и представил это все в выгодном для себя свете. Только перед кем? Передо мной? У той, у которой информация более полная?
Я видела пропаганду Путина, видела пропаганду представителей "оппозиции", меня она никогда не трогала, поскольку я всегда критически оценивала любую получаемую информацию (и это легко понять по моему обычному поведению на том же форуме).
И Мальцев не стал исключением. Я долго смотрела его и долго относилась с недоверием, подвергая сомнению его слова, многие его идеи мне казались несбыточными, некоторые слова - пустословием. Но со временем абсолютное большинство тех слов стали подтверждаться, а его идеи уточняться и дополняться. Человек вещает в прямом эфире, не по бумажке, полтора часа каждый будний день. Ясно, что информация где-то и может прозвучать не точно.
По поводу искры: мне она уже давно не нужна - огонь горит уже давно, еще до Мальцева он разгорелся и нацелен был на последствия и на плоды того зла и безумия, что заварили твои любимцы. Примерно так же, как это делал Ширманов из предыдущего видео, что выкладывала в предыдущем посте (на 2-й минуте). Только вот теперь, как видно, по одиночке даже мы становимся бессильны: теперь таких людей часто задерживают, арестовывают или совершают на них нападение. И виновных не призывают к ответственности.
Мне плевать, что происходит в частности в Европе, Я живу в этой стране, и Я не хочу, чтобы в этой стране воровали, убивали и чинили беспредел, а в особенности те, кто должен защищать закон и граждан.
Именно поэтому во время такого беззакония, когда нас уже не хватает, чтобы хоть как-то сдерживать тот беспредел, когда эти "царьки" почувствовали свою полную безнаказанность, мы должны объединиться и вычистить источник заразы. И мы это сделаем, когда придет время, и сделаем это с вашим или без вашего молчаливого согласия.
Вы допустили прогрессию того беспредела, вы допустили постановки лживых, ворующих преступников на их места, вы допустили их к творению того беззакония, что происходит . Все это время вы молчали, лишь опасливо негодуя  на кухне, как всегда это делали, такой ваш удел.
Поэтому не надо, а в особенности мне, тут доказывать кто такой Мальцев и что он делает на основе обрывочной информации - ты понятия не имеешь о чем говоришь, и не надо говорить, как плохо в Европе. Я не в Европе , я в этой стране живу и буду жить, прикладывая все силы к тому, чтобы здесь стало лучше.

Это говорит о том, что я писал. Это эффект пропаганды.
Про  Мальцева? Да это смешно. Если бы он был опасен, его бы закрыли. Он полезен и нужен.
У него не было предсказаний. Они не его)))
Он прекрасно выполняет свою роль свободы слова и честности многопартийности.

Я допустил воров? Я не хожу на голосование. Я работаю, а не митингую.
Я имею свой смысл и смотрю на факты, а не говорю словами каких-то идеологов.
Фелес. Насмотревшись Мальцева, ты говоришь не сама, а его языком.
Это потеря индивидуальности.
Беззаконие ты упоминаешь. А ты сама знаешь что это? Смысл говорить то, что не прочувствовал?

Так Курилы будем отдавать японцам? Будем ннародовластие (анархию) делать? Как поднимать страну будешь после разрухи бунта? Каждый человек решает? Проходила это история. Пока не ввели диктатуру, ничего не получалось.

Ты пойдешь с оружием против власти? Не пойдешь. Это статья. Ты же писала про соблюдения законов.
И это будет приравниваться к попытке гос переворота)))

Усекаешь, Ручников?
По двадцатке на душу населения)))

0