Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свобода. Что это?

Сообщений 61 страница 80 из 862

61

Ну...если мой вопрос : чем гарантирована моя свобода доступа до действительных новостей планеты - НАПРИМЕР, о покорении человечеством космоса - это веха в летописи, как ни крути", вы свели до пошлятины из "соуса "есть ли жизнь на Марсе"....  :no:

А ответить по-существу?
- РАЗОЧАРОВАЛИ МАНЕНЬКО... :rolleyes:

А действительные  новости из Тбилиси?
Чем гарантировано получение мною достоверных, а не проидеолгизиванных " новостей" о Грузии?

P.S. Если надо "проиделогизирванно" что-то восхвалять под общее рукоплескание, как в сказке про голого короля- предупредите...
Я просто в такое "не играю".....ску-у- ушно же

0

62

о как..сначала тему не читал и терь нефига не понятно

0

63

Та ладно... Все ясно...Я привыкла ...
  :P Одна буду закаты на Марсе провожать...

0

64

Litta-Lo Чем гарантировано получение мною достоверных, а не проидеолгизиванных " новостей" о Грузии?
Ладно тебе обижаться. Я же по доброму. О жизни на Марсе. А про гарантии, так кто их дать может? А в России особенно. И не по тому, что у нас плохо. Просто у нас традиции такая, в смысле "к черту все традиции". Поэтому и деньги, у кого есть предпочитают держать на Западе. Там, видимо, как то традиционней.
Не верю я во внешние гарантии. Даже если это Конституция. Наверное даже не ум, а вкус надо развивать, что бы не отравляться всякой дрянью. Может быть и свободнее будем. Потому что, как сказал Деголь Хрущеву в ответ на предложение построить социализм во Франции,. нация у которой сотня сортов сыра, социализм не построит.

0

65

zvonok написал(а):

Не верю я во внешние гарантии. Даже если это Конституция.

И я о том же...По старинному русскому обычаю - об одном и том же. Но   разными словами. Причем вам будут аплодировать - манера традиционна. А меня практически осуждать - "выеживается марсом..."
Я не выеживаюсь, а пытаюсь сделать сообщение поэмоциональнее и поинтереснее. А ВООБЩЕ-ТО  ВСЕ РАВНО... Я ищу новое, познавательное, интересное во всех постах и сообщениях...И искренность  -это же тоже проявление внутренней свободы человека- возможность быть искренним.

Я не обижаюсь. Наоборот - неприятие воспринимаю  как подтверждение себя, что ли...своей "несливаемостью с  сиростью асфальта..."(задорнов)  :D ...
Ужасно, если ты для всех конфетка...никакой значит...

Про страну ста сыров знаю другое высказывание:

Однажды президент Франции Шарль де Голль с досадой воскликнул:
-  «Как можно управлять страной, в которой производятся сотни видов сыров?!»
А также  той, где повар может быть удостоен ордена Почетного Легиона, т.е. высшей государственной награды
И вроде социализм тут ни причем...? там где есть сотни сортов сыров- зачем им социализм?

Возвращаясь к названию темы- там где люди свободны даже в сыроволеизъявлении - пусть даже и в такой мелочи как лакомств сыр - зачем им строить казарменный уклад жизни? Они идут к ещё более свободному- к коммунизму.
На базе высокоразвитого своего капитализма,который по сути уже социализм ... :cool: ну, закрутила мудрено...

0

66

Litta-Lo давай закроем эту тему, а то занесет нас с тобою в светлое будущее на Марс. :D  Чо делать бу

0

67

zvonok написал(а):

Litta-Lo Чем гарантировано получение мною достоверных, а не проидеолгизиванных " новостей" о Грузии?

zvonok, это делается так: Выделяешь кусочек сообщения, на который хочешь ответить, и кликаешь в этом посте опцию "Цитировать".)

zvonok написал(а):

как сказал Деголь Хрущеву в ответ на предложение построить социализм во Франции,. нация у которой сотня сортов сыра, социализм не построит.

Хорошую отмазку де Голь придумал.  :D

Litta-Lo написал(а):

Чем гарантировано получение мною достоверных, а не проидеолгизиванных " новостей" о Грузии?

А кто-то её гарантировал, достоверность?))

Litta-Lo написал(а):

P.S. Если надо "проиделогизирванно" что-то восхвалять под общее рукоплескание, как в сказке про голого короля- предупредите...
Я просто в такое "не играю".....ску-у- ушно же

НЕТ! не надоть! мы же телевизор смотрим.)))

Litta-Lo написал(а):

Я ищу новое, познавательное, интересное во всех постах и сообщениях...И искренность  -это же тоже проявление внутренней свободы человека- возможность быть искренним.

Кстати, насчёт искренности тире внутренней свободы - классно сказано. А то zvonok говорил, что это сложно. Оказывается, можно коротко, просто и ёмко сформулировать.)

Litta-Lo написал(а):

своей "несливаемостью с  сиростью асфальта..."(задорнов)  :D ...

;)  Ценители всегда найдутся. Правда, редкие...((((

Litta-Lo написал(а):

Они идут к ещё более свободному- к коммунизму.

Ты правда в это веришь?  :huh:

0

68

Верю.
Отец мой верил..просил разделять понятие "коммунист", отдававших последнее беспартийным от коммуняк, гребущих под себя...
И все же добро побеждает зло...Должно...Люди должны об этом думать и идти к этому...
Это свобода человечества от собственных комплексов!

0

69

И все же добро побеждает зло...Должно...Люди должны об этом думать и идти к этому...
Svetik вот  и новая тема Кто сильнее добро или зло. Супермодератор ты, тебе и открывать. А я готов всячески поддерживать.
Отец мой верил..просил разделять понятие "коммунист", отдававших последнее беспартийным от коммуняк, гребущих под себя...
Когда я писал о родителях, как о судьбе, имел ввиду именно это, а не совместное проживание. Взгляды родителей, вложенные в нас,  порою нами самими не осознаваемые. Вот это осознать, оценить и переработать, еще та задачка.   Решение которой делает нас свободнее.
Litta-Lo, а по поводу коммунизма, это то же еще тот вопрос. И его не решить на уровне коммунизм это классно, только люди  не те попадаются. Ну, а если допустить, что учение это страшная общественная болезнь? Типа рака или бешенства. Другая расцветка получается.

0

70

Мне кажется,что абсолютная свобода для людей просто недопустима,а иначе люди будут убивать друг друга и еще Бог знает что сделают....

0

71

Свобода - довольно относительное понятие. Человек зависим от всего абсолютно, начиная со своего рождения и кончая смертью. Зависим как внешне, так и внутренне. Внешне на нас воздействует наше окружение - сначала ближайшее, потом (с возрастом) более отдаленное, внутренне мы также постоянно боимся - то болезней, то смерти...Единственная свобода, которая у нас есть - это свобода выбора. Мы сами можем выбрать то окружение, то общество, в котором хотим находится, от которого желаем получать влияние. А что касается смерти, то Да здравствует смерть! и не надо ее бояться.

Отредактировано Nukva (2008-08-11 14:31)

0

72

Nukva написал(а):

Свобода - довольно относительное понятие.

Абсолютное, как материя энергия и прочее...  Свобода это не независимость, а неотъемлимое свойство жизни, без которой ЖИЗНЬ! Существовать не может. Это хорошо видно на примере тоталитарных обществ. Если они последовательны, тоесть реально искореняют всякую свободу ( в чистом виде - разнообразные места заключения, где чем строже режим тем чище эксперемент), это есть стремление к смерти,  уничтожению жизни.

Darkmatter написал(а):

Мне кажется,что абсолютная свобода для людей просто недопустима,а иначе люди будут убивать друг друга и еще Бог знает что сделают....

Как? Как? освободиться от разрухи в собственных головах!
Из-за фантомов абсолютов. Где она абсолютная свобода? А далее, даже не сказка, ее еще кто-то должен дать!  Так отказываются от реальных, АБСОЛЮТНЫХ вещей.  Принимая , оправдывая  и возлагая на какого то дядю, котрый будет решать, что слышать смотрреть, с кем спать наконец! Детское восприятие мира. Папа решит.

0

73

Свобода это когда ты, тот кто ты есть на самом деле. Когда на тебя никто не давит, никто не заставляет делать что - то против своей воли, никто не говорить что правильно, а что нет. Все это решаешь ты сам - вот что и есть настоящая свобода.

0

74

Mindfreak написал(а):

Свобода это когда ты, тот кто ты есть на самом деле. Когда на тебя никто не давит, никто не заставляет делать что - то против своей воли, никто не говорить что правильно, а что нет. Все это решаешь ты сам - вот что и есть настоящая свобода.

Согласна. Но у меня есть вопрос. Судя по профилю, ты молодая девушка. Кто платит за твое жилье? За твою еду, одежду, обучение? Готова ли ты сама решить любую проблему, которая перед тобой встанет, или нуждаешься в помощи?
Права неотделимы от обязанностей. Люди, которые для тебя что-то делают, вправе и требовать, чтобы выполнялись их условия.
Свобода, о которой ты говоришь, это, в первую очередь, самостоятельность и независимость.
Пятилетний ребенок не может быть свободен. Если человек и в 40 лет зависим от кого-то, то его сложно назвать состоявшейся личностью.
Юность - это то время, когда происходит переход к этой независимости, и только от тебя зависит, насколько ты готова взять на себя ответственнось за всю свою жизнь.

0

75

свобода - это иллюзия. мне кажется ощутить себя свободным можно только на короткие мгновения, очень-очень редко.
случается Нечто, и ты забываешь обо всем. и становишься свободым)
в нормальном человеческом мире свобода, о которой грезится и мечтается, невозможна.

0

76

Nixe
Да, я полностью согласна с вами.
Если говорить сейчас, лично обо мне - я зависима. Материально зависима. Да, потому что возраст еще такой, всего 17 лет. Я живу с родителями, они меня полностью содержат.

Но если говорить о людях, который должны быть способны сами содержать себя.. Да и дело не в материальном содержании..
Отвественность и самостоятельность - вот свобода. Если ты не боишься брать отвественность за свои поступки, тебя не сдерживает чужое мнение, ты способен на выбор.

0

77

zvonok
Спасибо,а теперь,пожалуйста,объясните мне Ваше мнение,без воплей,так,чтобы я смогла понять Вас правильно.

0

78

zvonok написал(а):

Nukva написал(а):
Свобода - довольно относительное понятие.
Абсолютное, как материя энергия и прочее...  Свобода это не независимость, а неотъемлимое свойство жизни, без которой ЖИЗНЬ! Существовать не может. Это хорошо видно на примере тоталитарных обществ. Если они последовательны, тоесть реально искореняют всякую свободу ( в чистом виде - разнообразные

В чем же Вы  АБСОЛЮТНО свободны????? В выборе каким Вам быть или еще в чем то? Вы постоянно от кого-то зависите - от мнения окружающих, от решения начальника, от обстановки в обществе и между правительствами, от урожая и т.д. и т.п. В этом-то и есть относительность обычного понимания понятия свобода)

0

79

Йолля написал(а):

свобода - это иллюзия. мне кажется ощутить себя свободным можно только на короткие мгновения, очень-очень редко.
случается Нечто, и ты забываешь обо всем. и становишься свободым)
в нормальном человеческом мире свобода, о которой грезится и мечтается, невозможна.

В точку))))))
Есть только одна свобода - свобода выбора того окружения, того общества от которого ты хочень получить воздействие, влияние.

Отредактировано Nukva (2008-08-21 14:16)

0

80

Nukva написал(а):

Единственная свобода, которая у нас есть - это свобода выбора.

выбор мы делаем под влиянием обстоятельств, воспитания, советов старших, собственных эмоций, много чего.
это - свобода, вы считаете?)

0