Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Мат, и Ваше отношение к нему


Мат, и Ваше отношение к нему

Сообщений 1 страница 20 из 149

1

Собственно, как Вы относитесь к мату, и к людям, которые его воспроизводят?

0

2

Я его произношу,не буду скрывать...часто [цензура] и в этом не вижу ничего плохого.
Но в счет стоит брать то,что не в любом месте и не с любым человеком можно разговаривать нецензурными словами

0

3

я матом не ругаюсь, но есть моменты в жизни когда только мат способен выразить всю полноту чувств

0

4

К мату отношусь отрицательно, если говорить о частом его употреблении. Неприятно, когда через каждые пять минут слышишь бранное слово. Уши вянут))) Особенно неприятно, когда слышишь это от симпатичных молоденьких девушек. Так и хочется сказать:"Уж лучше б вы молчали".
В тоже время с пониманием отношусь, когда человек может нецензурно выразиться в силу каких-то обстоятельств. Например, когда он сильно ударился или ужасно расстроен и т.п.
Хотя у меня была тетя, которая умела ругаться матом. Из ее уст это не звучало пошло или грязно. Она так умела вставить крепкое словцо, что просто заслушаешься))

0

5

К мату отношусь с благоговением!
Считаю мат  сакральным языком дохристианским верований, связанных с культом плодородия, рождения, жизни. Забавно, что предав эти верования анафеме и табуировав (запретив) мат, христианство предало ему тот же сакральный (иначе не употребимый в повседневной жизни) характер.
Мат свят, если вы понимаете святость, как отделенность от банальности повседневности.
Люди употребляющие мат в суе, по сути богохульсьвуют, предав святость пошлости повседневного употребления и банальности. Мат ценность нашей языковой культуры, но только до той поры пока не превратиться в обыденность.

+3

6

К нам в школу приходила какая-то женщина и начала нам читать лекцию о том, как плохо использовать мат и жаргон.. Особенно расмешило то, что в пример приводила жаргоные слова которые уже давно среди молодёжи не используются.. Например шнурки (родители) =)) В общем бред это, среди молодёжи был есть и будет жаргон и мат. И не исправить это. И нечего дурного в этом нет... Есть конешно случаи и места где не нужно мат использовать, а так на улице между друзьями можно =) Да при чём тут даже молодёжь.. Сейчас мат использует всё общество =)

0

7

Я иногда матерюсь и не знаю,как избавиться от этой вредной привычки.

0

8

А я к мату отношусь отрицательно, когда его используют просто так, как артикль для связки слов. А так, редко и со знанием дела можно.  :yep:

0

9

Ну иногда вырывается, признаюсь

0

10

Я вообще мат не люблю..
но когда я злюсь, за собой не слежу.
Поэтому могу и сказать че-нить...

0

11

А что плохого есть в мате? На самом деле это просто слова, которые настолько просто называют вещи, что в ушах колит))
Я часто использую нецензурную лексику во время общения, но лишь из простоты их значения. Иногда, кстати, легче сказать мат, чтоб люди поняли, что именно имеешь ввиду(матом очень хорошо чувства выражаются)

0

12

Vm1o
ненавижу, когда со мной молодые люди разговаривают и употребляет при этом чуть ли не через слово мат.
Считаю это неуважением к себе.

0

13

Не люблю когда парни имеют наглость материться в моём присутствии :no: .

Сама могу иногда вставить "крепкое слово", но в исключительных случаях. Редко но метко.

0

14

Бывает, сама что-нибудь произнесу... :blush: но не очень приятно слушать, когда речь человека состоит только из мата...

0

15

zvonok написал(а):

мату отношусь с благоговением!
Считаю мат  сакральным языком дохристианским верований, связанных с культом плодородия, рождения, жизни. Забавно, что предав эти верования анафеме и табуировав (запретив) мат, христианство предало ему тот же сакральный (иначе не употребимый в повседневной жизни) характер.
Мат свят, если вы понимаете святость, как отделенность от банальности повседневности.
Люди употребляющие мат в суе, по сути богохульсьвуют, предав святость пошлости повседневного употребления и банальности. Мат ценность нашей языковой культуры, но только до той поры пока не превратиться в обыденность.

Браво!!)

Murka написал(а):

когда парни имеют наглость материться в моём присутствии

надо было "моем" выделить жирным для придания важности момента.)


мат принимаю ток как выражение особо сильных эмоций.

0

16

помню както в школе на школе здорового образа жизни нам рассказывали что каждое слово несёт позитивную или негативную энергию) хаха да бред это всё! матом пользуюсь только чтоб посмеятся, или когда сильно негодую) но использую его не так часто как могла бы  :rolleyes:

0

17

вика паня написал(а):

помню както в школе на школе здорового образа жизни нам рассказывали что каждое слово несёт позитивную или негативную энергию) хаха да бред это всё!

Как это - бред? o.O  Если вам скажут " Вика, ну ты и дура" Тупица и уродина, я люблю другую девушку " или " Какая ты умница, красавица, замечательный человек, самая дорогая и любимая" - не чувствуете разницы? От чего у вас вырастут крылья, а от чего навернутся слёзы? Мысли, это - энергия, а слово, и подавно! Словом можно искалечить, а можно исцелить. Вам рассказывали в школе всё правильно и здорово, жаль, что вы с молодости это не впитываете:(
По теме: мат коробит, если честно. У нас очень богатый язык, и можно выразить любые чувства нормальным, человеческим языком. Особенно коробит, когда люди матерятся, не оглядываясь, что рядом находятся малыши, взрослые люди..

0

18

ДЖОКЕР написал(а):

Но в счет стоит брать то,что не в любом месте и не с любым человеком можно разговаривать нецензурными словами

Вот именно. Здорово, когда люди об этом помнят.

Jingle написал(а):

Особенно неприятно, когда слышишь это от симпатичных молоденьких девушек. Так и хочется сказать:"Уж лучше б вы молчали".

респект!

Дамирчук написал(а):

Сейчас мат использует всё общество =)

Какое общество именно? Молодой человек, общество обществу рознь :)

Vm1o написал(а):

Я часто использую нецензурную лексику во время общения, но лишь из простоты их значения

Простота, хуже воровства:)))))

haPpY_LiFe написал(а):

Считаю это неуважением к себе.

Абсолютно верно. Именно - неуважение.

0

19

аааааааль я это всё знаю, просто там это прям говорили так серьёзно как будто оттого что мы услышим как ктото о комто нелестно отзывается, мы умрём!
именно в этом контексте!

0

20

слохно однозначно ответить,вообще ругаться матом плохо,но порой без него не как не обойтись...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Мат, и Ваше отношение к нему