Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Ваш уровень толерантности


Ваш уровень толерантности

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Я достаточно толерантна, уважаю чужое мнение и считаю, что каждый может делать со своею жизнью, что хочет. Не люблю только когда меня пытаются принудить согласится с чужим мнением или насильно встать на его сторону.

0

42

Могу общаться с любым. Совершенно не зацикливаюсь не на религии, не на уровне человека.
Чужое мнение уважаю. Даже если с ним не согласна - спорить не буду.
Если мнение не совпадает с моими жизненными принципами - сокращу общение до минимума...

0

43

226275,3441 написал(а):

Насколько вы толерантны? Бывали ли в вашей жизни случаи, когда вы не могли найти общий язык с человеком в связи с его религиозными убеждениями?

Там как правило всё вместе и сразу. Мне не нравится человек, не нравится его секта, не нравятся его убеждения и не нравится его попытки заменить совесть и порядочность очередным лжеучением.
Что касается религий (не сект) - к ним по большей части отношусь с уважением. Кроме тех, что в Индии. Этих на дух не переношу.

Насколько легко вы признаете право другого человека на собственное мнение?

Смотря в чем. Есть вопросы, в которых я только своё мнение признаю. Но они никак не связаны с религией.

Что может вызвать ваше полное неприятие в другом человеке?

Вранье, двойные стандарты поведения, другая система ценностей, неприемлемый образ жизни или не та профессия. Деструктивная деятельность (антигосударственная, например). Много чего.

0

44

А в каких единицах определять этот "уровень"-то?)))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Ваш уровень толерантности