Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Няня

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вот я очень люблю детей и очень часто оставалась с детьми вместо "няни" - с братиком, племянницей.
И поняла, что это очень большая ответственность.
И когда искала себе подработку - няню сразу отбрасывала, не хотелось брать такую ответственность за чужого ребенка.
Как Вы относитесь к нянем?
Смогли бы вашего ребенка отдать в руки совершенно незнакомому человеку?
Доверить его, можно сказать, воспитание?
Или лучше отдать в детский садик?

0

2

я сама няня. и естественно няню надо выбирать среди знакомых, не по агенству. ибо много видела видео ужасных...а насчет детского сада,  и воспитательница может быть извергов, не уследят воспитатели за всеми детьми и может ваш ребенок получить травмы...но дешевле выходит, если детей отправлять в детский сад, чем он будет сидеть с няней...но так же насчет питания...не все добросовестные воспитатели и нянечки. могут вашего ребенка плохо покормить.или не настаивать на том, чтобы ребенок все доел и ваш ребенок будет голодным.

Отредактировано бунтарка (2008-08-07 06:58)

0

3

Я взяла няню, когда родилась дочь,и ей было 3 месяца. Просто не было другого выхода,т.к. у пятилетнего сына были завязки на секциях и школе раннеего развития, и стал вопрос, каким образом я могу дальше продолжать развозить его по секциям, т.к. бабушек, как помошниц, у нас никогда не было. Что б не забросить развитие сына, да плюс ещё один сын, дочь, это третий ребёнок, плюс домашние обязанности совсем немаленького дома, мне пришлось взять помошницу, в лице няни.Сначала она приходила буквально на пару часов в день, пока я возила сына на тренировку, потом я стала оставлять её чуть подольше, что б приготовить ужин и сделать кое какие домашние дела.
А однажды, я поняла, что или я помру на " плантации", или мне нужна помошница. Трое детей, особенно, когда один из них грудничок.,муж и большой дом - одной всё тянуть, на должном уровне  - ОЧЕНЬ трудно. Ещё и про себя вроде как забывать нельзя:)
Сейчас доченьки 4 года, и за свое 4-х летние общение с нянями, могу сказать, что хорошую няню найти оч трудно. Зачастую в няни идёт разный сброд, который до этого работал где ниьть в лакокрасочном цехе, и решил улучшить своё мат. положение, думая- да че там няней работать, ни фига не делаешь..
И , потом, няню, 4 года назад было легче найти, предложения привышали спрос. А сейчас, уровень доходов вырос, люди и на уровне менталитета привыкли к таким понятиям, как няня, домработница, садовник..И зачастую няни, цены себе не сложат..
Так что,если с няней не везет, лучше отдать ребенка в хороший сад.

-1

4

бунтарка написал(а):

и естественно няню надо выбирать среди знакомых, не по агенству.

вот с этим я согласна, что уж если и нанимать няню...то по знакомству или по рекомендации, но не просто так со стороны....

0

5

haPpY_LiFe написал(а):

то по знакомству или по рекомендации, но не просто так со стороны....

причем надо позвонить рекомендуемым людям...ибо может бумашку написать и кто-то из родственником этого человека...меня проверяли. звонили заведующей детского сада, моему начальству. после этого звонка и решилась моя судьба в качестве няни.

Отредактировано бунтарка (2008-08-07 21:39)

0

6

:mad: бесят люди, которые не работали, а судят...за это минус поставила...я-няня.и работаю целый день. прихожу вымотанная из-за "ничего делания"...если ты детей своих сажаешь за комп иль телек, чтоб смотрели телек, не играешь вместе с ними, не читаешь, не отвечаешь на бесконечные их вопросы, не катаешь на качелях до тех пор пока не накатается(а за это время руки отекают...) и т.п. иль , когда болеет ребенок, у него температура. а ты сбить ее не можешь не протиранием уксуса, не жаропонижающим.а он на твоих глазах стонет. сердце разрывается.от этого больше переживаешь и выматываешся..., либо уговариваешь выпить горькие таблетки и т.п. то конечно нефиг делать

0

7

бунтарка
вы не правильно поняли ее слова

Зачастую в няни идёт разный сброд, который до этого работал где ниьть в лакокрасочном цехе, и решил улучшить своё мат. положение, думая- да че там няней работать, ни фига не делаешь..

Прочитайте вдумайтесь и поймете истинный смысл слов, абсолютно противоположный тому, как поняли Вы.

0

8

haPpY_LiFe написал(а):

Прочитайте вдумайтесь и поймете истинный смысл слов, абсолютно противоположный тому, как поняли Вы

вижу...слово думая ...но все равно, пусть прочтут те, кто хочет быть няней и думает, что нефег там делать, узнают, что это работа сложная.

0

9

бунтарка
Никто не спорит, что работа Няней очень сложная и ответственная штука, просто у некоторых неправильное представление складывается и им кажется, что на заводе работать намного труднее, чем с детьми.
Хотя я с этим в корне не согласна.
И та, и та работа ТРУДНАЯ, и требует проф. навыка

0

10

haPpY_LiFe написал(а):

И та, и та работа ТРУДНАЯ, и требует проф. навыка

да всякая работа нелегкая...только жалко, что одну хорошо оплачивают.а другую нет...вот и вынуждены работать не тем, кем хотели, когда выбирали профессию...иль выбираем учится на того, где прокормится можем.а на желания плюем

0

11

бунтарка
к сожалению такова наша жизнь, тут один человек бессилен =(

Кстати, а ты работаешь постоянной у одной семья или у разных?
Просто интересно с детьми быстро находишь общий язык?

0

12

haPpY_LiFe написал(а):

Кстати, а ты работаешь постоянной у одной семья или у разных?
Просто интересно с детьми быстро находишь общий язык?

я только в прошлом году начала няней работать.ибо на зарплату воспитателя (опять.воспитатель сидя с 24 детьми получает меньше.чем няня с 1 ребенком) не смогла бы накопить деньги на поездку за границу...и работаю в одной семье...подход нахожу к разным детям по времени по-разному подход...это все индивидуально.первое время я присматриваюсь к ребенку.потом ищу подход

0

13

бунтарка
ну это всегда так было (я про зарплату няни и воспитательницы).

А можно я тебя немножко подопрашиваю? :blush:
Уж очень мне как-то интересно, тк. очень люблю детей и даже сама хотела няней пойти.
А возраст детей какой?совсем маленькие или уже повзрослее?

0

14

haPpY_LiFe написал(а):

А возраст детей какой?совсем маленькие или уже повзрослее?

в качестве няни? то ему 2 года..а если в качестве воспитательницы.то были и детки, которые выпускались в школу.в моей группе деткам уже  4 годика.сейчас (на период лета) у меня дети 5летние. честно-люблю больше деток по старше в группе. с ними быстрее общий язык нахожу. да и самостоятельнее. я с ними почти на ровне...вот вожатой была в 18 лет.а детям было с 9 до 16 лет в моем отряде()просто опаздавших собрали в один отряд.из-за перебора их возраста в других отрядах).так с 15-16 летними сразу нашла общий язык.они меня слушались и следили за младшими...мы дружили...или в школе(2класс). на уроках была строгой.а после уроков шутила. может по этому они до сих пор со мной здороваются.хотя отработала у них пол года. когда уходила, они плакали...ушла из-за заучи.

0

15

бунтарка
Здравствуйте! Вы совсем не так трактуете мою фразу, как я сама хотела, что б её трактовали:) Вы исказили смысл написанного, но, видимо, это моя вина, раз я не смогла понятно написать.
Я ни в коем мере НЕ считаю работу няней " ничего не деланьем" именно- работу. Но есть люди, которые именно идут, дляНИЧЕГО не деланья. Уж поверьте мне, как скажем так" опытному нанимателю", со стажем 4 года. Эти самые "кастинги", когда приходят няни и ты их смотришь, порой напоминает " шоу уродцев". Могу реально привести примеры, просто сейчас немного некогда.
Ещё раз, простите, если чем то вас невольно задела, но я написала так, как написала и могу отвечать только за свои слова, но не за вашу реакцию на них.

бунтарка написал(а):

бесят люди, которые не работали, а судят

Ну, отчего же не работали?:) У меня своих собственных трое, и потом, я не оставляю ребёнка один на один с няней на полный раб. день, они практически все время у меня на глазах.
И поймите, я НЕ обижала ВАС лично. Но говорить, что ВСЕ няни на свете - Арины Родионовны..уж простите, не стану.
Среди нянь : и непрофессионализм, и лень, и воровство и проч., всё то, что присуще людям ЛЮБОЙ профессии.
Няни далеко не святые, что б бояться косо в их сторону посмотреть.
Если меня мой работник устраивает, и я вижу отдачу, и я буду к нему всей душой.
Если МЕНЯ не устраивает, т.к. я уже выступаю в качестве работодателя, я церемониться не стану. Ни с няней, ни с домработницей. В первую очередь,изначально это- обслуживающий персонал, а как уж сложаться отношения в дальнейшем, зависит от няни.

бунтарка
Я как раз таки и мела ввиду, что не так это и легко, как думают некоторые повора, работники лакокрасочного цеха, менеджеры филармонии т .д.
Так что, мы говорим, об одном и том же.

бунтарка написал(а):

бесят люди, которые не работали, а судят...за это минус поставила

Минус - пустяки! Хоть двацать:) Плохо только что вы вышли из себя * бесят*, и то, что считаете, что можно "вариться в этой каше изнутри " и не иметь права судить о работе нянь:)

Отредактировано haPpY_LiFe (2008-08-08 11:56)

+1

16

Барбацуца написал(а):

И поймите, я НЕ обижала ВАС лично. Но говорить, что ВСЕ няни на свете - Арины Родионовны..уж простите, не стану.

это я неправильно прочитала. мне haPpY_LiFe все объяснила.так что я жнаю, что вы ничего обидного для меня не написали.
удивлена, что вы прочли тот мой пост.ибо я его изменила давно.

Барбацуца написал(а):

Минус - пустяки!

исправила.сенкс, что напомнили о том минусе

0

17

бунтарка написал(а):

удивлена, что вы прочли тот мой пост.ибо я его изменила давно.

Да я утром зашла, сразу же после вас:)

бунтарка написал(а):

так что я жнаю, что вы ничего обидного для меня не написали.

Ну что вы! Боже вас упаси, я стараюсь не обижать людей, у каждого своя точка зрения, и если даже она отлична от твоей, она всё равно имеет право на существование:)

бунтарка написал(а):

исправила.сенкс, что напомнили о том минусе

Ну что вы, это такой пустяк! Главное, что вы ЗНАЕТЕ, что я и не помышляла обидеть вас лично или нянь, в вашем лице.
Любой труд достоин уважения, недостоин уважения НЕ труд, а халтура.
Я тоже проф. нянька, - пожизненные пелёнки:) На этом и стою:)

0

18

По мне няни так это стабильно. У моей сестры есть няня. Няня воспитывают моих племянников.Как они уже, кто в первом, а кто во втором классе. И я считаю, что это ненормально. Они ненормально развиваются.

0