Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секс в СССР

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Все знают знаменитую фразу "В СССР секса нет".
Как вы думаете, почему тема секса была запрещена в СССР?

0

2

Mindfreak написал(а):

Как вы думаете, почему тема секса была запрещена в СССР?

В СССР тема секса не была запрещена. Издавались книги по сексуальному воспитанию, проводились публичные лекции, уроки полового воспитания в школах. В СССР считалось неэтичным выносить на публичное обозрение интимную жизнь конкретных людей. Как реальных, так и героев фильмов и книг.
С одной стороны, такой подход приводил к тому, что люди в отношениях больше внимания уделяли чувствам и эмоциям, с другой - к тому, что медицинских и "технических" знаний о сексе было меньше. Хотя и сейчас, на мой взгляд, СМИ делают больший упор на обсуждение нестандартных ситуаций и сексуальной экзотики, чем на просвещение в области "нормального" секса. А между собой люди эту тему и раньше обсуждали вполне свободно. За политический анекдот можно было и с работы вылететь, за неприличный - никогда.

0

3

Nixe
Ага.. а почему тогда появилась эта фраза, что секса в СССР нет?

0

4

Mindfreak, с этой фразой связана одна довольно некрасивая история. Она впервые прозвучала в эпоху перестройки, на одном из первых телемостов "СССР-США". Несколько лет назад я видела по телевизору сюжет, где рассказали, что тогда произошло. Женщина сказала, что "В СССР секса нет в средствах массовой информации". Но режиссер или монтажер, не помню уже кто, переключил камеру, так что осталась только первая часть фразы. Она стала такой "популярной" именно потому что была глупой и преувеличеной. Кстати, женщина, которая тогда это сказала, оказалась в очень глупом положении среди своих знакомых и вообще многих, кто видел ее в той передаче. Она рассказывала, что ей потом еще много лет приходилось оправдываться и объяснять, что на самом деле произошло. Так что фраза эта - просто шутка дурного тона.

+1

5

Ага.. Спасибо, что разьяснили)
А с тем что выносить секс в средства массовой информации не желательно я согласна..
Сегодня всебольше людей воспринимают секс как развлечение.. А это плохо..

0