Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Трилогия Властелин Колец


Трилогия Властелин Колец

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Собственно, вот... Великая трилогия)))) Делимся впечатлениями от прочитанного  :flag:
Мне эта трилогия очень нравится, хотя, когда я читал в первый раз, тяжело далась(около года прочтения)... А второй раз совсем быстро)

0

2

не смогла прочитать...
на третей же главе я уснула...
Не мое как-то....

0

3

я начала и до сих пор не могу осилить.да и я вообще читать не люблю.Фильм мне понравился, хотя говорят он хуже чем книга

0

4

я начала и до сих пор не могу осилить.да и я вообще читать не люблю.Фильм мне понравился, хотя говорят он хуже чем книга

0

5

Первый раз читала в 1987, третий экземпляр под копирку с пишущей машинки. Тогда по-русски официально была издана только первая книга трилогии, до остальных у издательств планы не дошли.
За три дня, на которые нам книгу выдали, ее должны были прочитать 5 человек, я, муж, мои родители и 9-летний сын. Я читала первая, потому что быстрее всех читаю.
С тех пор прочла раз 20 по-русски в трех разных переводах (больше люблю перевод Гиль Эстель). А потом именно благодаря этой книге выучила английский. Просто купила ее и начала читать. Когда три раза подряд прочла - смогла перейти к другим книгам. А вообще в оригинале читала раз 10.
И Сильмарильон очень люблю, вот, как раз нашла у себя в квартире, тоже по-английски, сейчас перечитывать начну.
Гениальная книга.
(Кстати, эльфийский тоже немного знаю :) )

0

6

Nixe написал(а):

(Кстати, эльфийский тоже немного знаю  )

скажи че-нить)

0

7

Перемать, немного - это значения слов. Грамматику я не помню и предложение построить не сумею.
Я, когда в настольную РПГ по Властелину Колец играла, придумывала на эльфийском разные имена и названия, поэтому кое-что запомнила.
Например: Ринглот - Ледяной Цветок. Норвен - Огненная Дева. Тантаэль - Двойная Звезда, а Ортаэль - Восходящая Звезда (они по моему сюжету были братьями).

0

8

Я раз пять начинала читать эту серию, но постоянно застревала в самом начале, где описываются жители мира...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Трилогия Властелин Колец