Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » больше влияние улицы или влияние родителей на ребенка


больше влияние улицы или влияние родителей на ребенка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

тут с подругой была дисскусия о том , что влият больше на воспитание подростков родители или улица, компания? а как думаете вы? почему?

0

2

И то и другое)
А больше всего то, где подросток проводит больше всего своего времени)

0

3

Я думаю, что у родителей всегда есть шанс оказать большее влияние. Другое дело, что далеко не все им пользуются. Или пользуются неправильно, поэтому теряют.
Мои родители свой шанс реализовали. Да и я, кажется, тоже))

0

4

на меня больше влияли родители...да и компания подобралась подобная...я росла тихой и воспитанной...но в 14 лет судьба свела с другой компанией. там было все, что входила за рамки родительского воспитания...я только попробовала спиртное и курить...да и пила мало и не самогон с водкой...меня эта кампания стала опекать. и , когда я захотела попробовать в 16 лет самогон...они мне не дали...и на хату не водили, и на сеновал...да я бы и не пошла( родительское воспитание)...но за все года проведенные с ними, я почти со всеми встречалась)) но многие  даже целовать меня не решались.

0

5

бунтарка написал(а):

но в 14 лет судьба свела с другой компанией. там было все, что входила за рамки родительского воспитания..

Но это же нормально. Мы все через такое прошли, кто раньше, кто позже. И наши родители тоже, даже если они не всегда готовы рассказать нам об этом, пока мы недостаточно взрослые, по их понятиям.
Попытка запереть ребенка дома, совсем оградить его от сверстников - это уже не влияние, а давление. Именно это я называю "упущенным шансом". Рамки - одно, клетка - другое. Чем больше ограничивать свободу, тем больше шансов, что подросток постарается заполучить ее как можно больше и в самых экстремальных проявлениях.
Влияние родителей должно быть не в запрете пить и курить (хотя рассказать о вреде алкоголя и табака они должны), а в том, чтобы подавать детям пример порядочности, верности слову, правильного выбора жизненных ценностей. И в том, чтобы протянуть руку помощи ребенку, если он попадет в сложную ситуацию.
Чтобы научить человека правильно пользоваться своей свободой, нельзя его этой свободы лишать.

0

6

Nixe написал(а):

". Рамки - одно, клетка - другое. Чем больше ограничивать свободу, тем больше шансов, что подросток постарается заполучить ее как можно больше и в самых экстремальных проявлениях.

у меня были жесткие рамки в москве. если подруги в 11 классе гуляли до 21 часа.я же до 19...мне многово было нельзя...я бунтовала с мамой.говорила.вот будет 18 лет.и я буду делать все что захочу. до мамы дошло, когда я стала учится в колледже (16 лет)...тогда мне разрешали ночевать у подруг...конечно мы бегали на дискотеки, курили и пили алкоголь(но малоградусный...коктейли.вино, ликеры и т.п.)...это третья моя компания)
но, когда мама работала в москве, а я отдыхала либо у бабушке (которая меня не ограничивала), либо на даче у брата (где тетя тоже не ограничивала), вот тогда я наслаждалась свободой...но при этом держала голову на плечах)))

0

7

бунтарка написал(а):

тут с подругой была дисскусия о том , что влият больше на воспитание подростков родители или улица,

Я думала, что ключевое слово в вопросе "воспитание".
На мой взгляд, воспитание - это действия родителей (учителей, воспитателей), которые должны привести к тому, чтобы сформировать у человека определенную мораль, взгляды на жизнь и умение решать проблемы и справляться с трудностями. Цель воспитания - вырастить взрослого, ответственного за свою жизнь человека.
В этом смысле, у родителей наибольшие шансы повлиять на конечный результат.
А поведение ребенка или подростка в конкретный период его жизни - временное явление. И на него может оказать влияние как все предыдущее воспитание, так и среда, в которой он оказался. Если родители что-то всерьез упустили к тому времени, как ребенок превратился в подростка, то нагонять, как правило, уже поздно. Но, конечно, это не повод опустить руки.

Отредактировано Nixe (2008-09-01 23:22)

0

8

Nixe написал(а):

Я думала, что ключевое слово в вопросе "воспитание".
На мой взгляд, воспитание - это действия родителей (учителей, воспитателей), которые должны привести к тому, чтобы сформировать у человека определенную мораль, взгляды на жизнь и умение решать проблемы и справляться с трудностями.

так же может и компания воспитывать взгляд на жизнь, определенную мораль и т.п....
я конечно в дисскусии была за воспитание родителей...но не могу и убрать факт влияние на вспитание улицы

0

9

бунтарка написал(а):

но не могу и убрать факт влияние на вспитание улицы

Конечно, компания и друзья тоже очень сильно влияют. Но, между прочим, часто то, какую компанию человек выберет, определяется его воспитанием.
Если в доме постоянно ведутся интересные и умные разговоры, то вряд ли подростку будет хорошо в компании, где говорят только о том, кто сколько выпил и кому набил морду. А в компаниях умных ребят тоже пьют - с этим ничего не поделаешь (да и не нужно, на самом деле).

0

10

Nixe написал(а):

Если в доме постоянно ведутся интересные и умные разговоры, то вряд ли подростку будет хорошо в компании, где говорят только о том, кто сколько выпил и кому набил морду

а как же девиз "надо попробовать все" или как же разнообразие, хотение попробовать нового.

0

11

бунтарка написал(а):

а как же девиз "надо попробовать все" или как же разнообразие, хотение попробовать нового.

Пробовать новое можно, не отказываясь от старого. В моих компаниях тоже пили, курили, целовались и не только. Но там, кроме этого, читали книжки, слушали хорошую музыку, отличали хорошее кино от ерунды, разговаривали на интересные темы.
Можно подумать, что взрослые не пьют и не курят. Конечно, лучше вообще не курить и пить умеренно и не начинать слишком рано. Но если такое и случается, то это не страшно. Главное не то делает ли подросток что-то "плохое", если это не сильно выходит за рамки уголовного кодекса. Важнее, чтобы человек делал "хорошее".

0

12

у меня разные компании были тогда. в одной и пили, курили, и кто-то в тюрьму за хулиганство попадал, и дрались...с ними я научилась защищать себя....правда слишком скромной считалась для их...я была белой вороной среди них...но они меня уважали за это...а я знала грани дозволенного....другая компания была , которая книжки читала и т.п....
и мне было со всеми интересно. но развлекалась больше с первой компанией...столько моментов было.и я ни разу не пожалела об этом...просто их мир был свойственн их среде, хотя и отцы их были военные и они строго их воспитывали ...но правилы на улице были такие...из них сейчас многие перебрались в москву и добились успеха...кто-то сился конечно...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » больше влияние улицы или влияние родителей на ребенка