Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что в нашей жизни действительно важно?


Что в нашей жизни действительно важно?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Что в нашей жизни действительно важно, а что — лишь бестолковая суета? Как надо жить, что делать, чтобы потом не жалеть о потерянном напрасно времени, несбывшихся мечтах, нереализованных возможностях?
Очень часто мы не задумываемся об этом, плывем по течению, барахтаемся в рутине с ощущением, что впереди — масса времени. Но иногда условия игры резко меняются...

Профессор компьютерных наук Рэнди Пауш прочитал свою последнюю лекцию 18 сентября 2007 года в актовом зале университета Карнеги-Меллон под Питтсбургом, где ему внимали 400 студентов, преподавателей, друзей и репортеров. Слушатели знали, что 46-летний Пауш смертельно болен, но на сцене перед ними предстал белозубый спортивный мужчина с копной густых черных волос, против которых, по его словам, химиотерапия оказалась столь же бессильна, сколь и против рака поджелудочной железы, давшего метастазы в его печень.

После этой лекции он издал книгу "Последняя лекция"

http://www.newswe.com/Johnie/168/Paush168.jpg

Смысл его лекции и книги был очень прост - Всегда радуйтесь жизни
Чтобы не случилось...Потому что, это жизнь - и она одна...и она может закончиться в любой момент.

Недавно появился перевод этой лекции на русский язык:
http://rutube.ru/tracks/1084997.html?v= … 69ec699e17

Послушайте ее, я думаю, это очень много изменит в вашем восприятии мира...

0

2

Лапуля написал(а):

Что в нашей жизни действительно важно, а что — лишь бестолковая суета?

честно? потерялась. я раньше знала, что хочу. а сейчас  не знаю. да.я хочу выучить англ.язык и пойти на курсы фотографии. но увы на это денег нет, ибо и работы нет. а если я найду работу, то не будет времени на изучения. вот такая вот дилема.

0

3

Лапуля написал(а):

Что в нашей жизни действительно важно, а что — лишь бестолковая суета?

Действительно важно не гнаться за мнимыми ценностями, не замечая самого главного в жизни, важно не потерять самых близких в этой погоне....не перепутать то для чего (кого) мы живем и то за счет чего выживаем, т.е. цель и средства. Не ставить средства выше цели. Любимые и родные люди, их здоровье, моя любовь к ним и их любовь ко мне, наши отношения - вот что важно. Семья. Остальное приложиться... или нет, это уж от мозгов зависит.

0

4

LEDAэто идеалогия.в жизни все же немного по другому обстоит.ибо без денег никуда.а начиная их зарабатывать, то запросы увеличиваються.а раз увеличиваються, значит больше надо.а раз больше зарабатываешь, то все меньше и меньше проводишь времени с любимыми и тем самым меньше даришь темла и любви

0

5

бунтарка написал(а):

LEDAэто идеалогия.в жизни все же немного по другому обстоит.ибо без денег никуда.а начиная их зарабатывать, то запросы увеличиваються.а раз увеличиваються, значит больше надо.а раз больше зарабатываешь, то все меньше и меньше проводишь времени с любимыми и тем самым меньше даришь темла и любви

А причем тут меньше и больше... я говорю о том что, не стоит ставить на первое место деньги и т.д. не забывать о том что действительно важно, не будет семьи или любимых людей и деньги то особенно не нужны будут.

0

6

будь любовь, но не будет работы и денег, то и отношений не будет

0

7

бунтарка написал(а):

будь любовь, но не будет работы и денег, то и отношений не будет

Марин, ты чего то не понимаешь)) зачем же в крайности бросаться? никто не говрит, что нужно исключить зарабатывание денег и полностью посвятить себя семье, просто не надо забывать, что главное, а что второстепенное... это во-первых. А во вторых - деньги не взаимоисключающая часть в паре любовь/отношения, был у нас довольно долгий период, когда денег и работы не было вообще, около 1,5 лет....и ничего, ничто никуда не ушло, справились, пережили)

0

8

LEDA написал(а):

зачем же в крайности бросаться?

у меня обычно либо черное.либо белое))
а если честно.то я описала стандартную ситуацию тех, кто вкалывают на работе.

0

9

бунтарка написал(а):

у меня обычно либо черное.либо белое))

а в мире нет черного и белого, одни полутона)

бунтарка написал(а):

а если честно.то я описала стандартную ситуацию тех, кто вкалывают на работе.

неа, ты описала неправильное мышление и отношение к проблеме))

0

10

LEDA написал(а):

неа, ты описала неправильное мышление и отношение к проблеме))

ну почему же? я знаю пару, где муж работает как папа карло. они не нуждаються в деньгах.но они нуждаются в папиной и мужевой любви и ласки.а ему и хочеться ее дать, но сил и времени нет.ибо даже в выходные работает...а если перестанет так работать, то она не сможет тратить деньги на одежду себе и детям, не смоет оплачивать массажисту ребенка( это необходимо), не сможет оплачивать репетиторов, не смогут платить кредиты

0

11

бунтарка написал(а):

а ему и хочеться ее дать

вот об этом я и говорю, он знает что для него важно! То что у него нет возможности не говорит о том что он этого не хочет...

0

12

Сама жизнь. И самореализация.
И можно найти тысячу и одну причины для того, что бы сказать, что это у меня не получается как бы я не хотела, потому что нету денег, нет работы, нет любимого человека. А можно послать все к черту и выйти из этого замкнутого круга и выбрать то, что приносит счастье. И это явно не деньги.

0

13

LEDA написал(а):

Марин, ты чего то не понимаешь)) зачем же в крайности бросаться? никто не говрит, что нужно исключить зарабатывание денег и полностью посвятить себя семье, просто не надо забывать, что главное, а что второстепенное... это во-первых. А во вторых - деньги не взаимоисключающая часть в паре любовь/отношения, был у нас довольно долгий период, когда денег и работы не было вообще, около 1,5 лет....и ничего, ничто никуда не ушло, справились, пережили)

Да...
У Пауша как раз есть на эту тему:

Находите время для самого важного
Когда Джей и я уехали на медовый месяц, мы хотели, чтобы в это время нас никто не беспокоил. Но мой босс потребовал, чтобы я предоставил людям возможность контактировать со мной в случае крайней необходимости.
Тогда я записал следующее на свой домашний автоответчик:
«Здравствуйте, это Рэнди. Я ждал 39 лет чтобы жениться, теперь мы с женой уезжаем на месяц. Надеюсь, это не проблема для Вас, в отличие от моего босса, который считает, что у Вас должна быть возможность до меня дозвониться.»
Далее я записал имена родителей жены и город, в котором они живут. «Если Вы позвоните в городскую справочную, Вам найдут их телефонный номер. И если Вы сможете их убедить, что Ваш неотложный случай действительно может вмешаться в медовый месяц их единственной дочери, то они дадут Вам наш номер.»
Надо ли говорить, что за этот месяц мы не получили ни одного звонка.
Время это всё, что у нас есть. И однажды Вы можете обнаружить, что у Вас его осталось гораздо меньше, чем Вы думали.

0

14

Лапуля написал(а):

Что в нашей жизни действительно важно, а что — лишь бестолковая суета?

Самое важное для меня это цель.Цель жизни.Тоесть путь по которому пойдешь по жизни.Например,хочется стать богатым,хочется Mercedes за 200 000$,хочется быть здоровым и так далее...и идти к этой цели.
И что самое главное важно,чтобы ты верил прежде всего в себя,пусть в тебя не верят твои родные,улыбаются друзья...
Бестолковая суета - это шагать по тропинке жизни не зная чего хотя.Кидаться со стороны в сторону в погоне за счастьем,а в конечном итоге не получить ничего.Потом удивляться и обзывать себя неудачником,проклинать судьбу.Тупо ведь...

0

15

Mindfreak написал(а):

Сама жизнь. И самореализация.
И можно найти тысячу и одну причины для того, что бы сказать, что это у меня не получается как бы я не хотела, потому что нету денег, нет работы, нет любимого человека. А можно послать все к черту и выйти из этого замкнутого круга и выбрать то, что приносит счастье. И это явно не деньги.

Polnoct'y coglasna s toboi !!!
Krome pozitsii v otnoshenii deneg - eto ohen' silnaia energiia i prenebregat' ei nelza! Zarabotannie dengi daiyt yverennost'
Pyst' 1000 helovek teba podderjat na slovax, skajyt tebe kakoi ti zamehatelnii, no tolko zarabotannie toboi dengi zastav'at teba poverit' v ix clova!
ia  za to htobi  helovek jil dostoino!

0

16

ДЖОКЕР написал(а):

хочется стать богатым,хочется Mercedes за 200 000$,хочется быть здоровым и так далее...

зачем быть богатым и здоровым? для чего?

ДЖОКЕР написал(а):

Бестолковая суета - это шагать по тропинке жизни не зная чего хотя.Кидаться со стороны в сторону в погоне за счастьем

в какой области хочешь достичь успеха? то есть с помощью счего разбогатеешь?в какой сфере?

0

17

бунтарка написал(а):

зачем быть богатым и здоровым? для чего?

маразматический вопрос,если честно.Не обижайся ;)
1.Быть богатым мечтает каждый,а идут к цели единицы.
Тебе разве не хочется жить в огромной роскоши?Захотела сегодня: полетела на Кипр,с Кипра захотела отведать Трансильванию и всё в таком роде.Плюс добавить можно,что когда человек финансово обеспечен - это как минимум свое самоуважение,большое самоуважение.Короче гордость.
2.Ну а насчет того,что зачем быть здоровым все таки лучше,чем быть больным :)

бунтарка написал(а):

в какой области хочешь достичь успеха? то есть с помощью счего разбогатеешь?в какой сфере?

Я о себе ничего не говорил,да если бы даже и говорил,то не сказал бы.
Зачем?
Ничего ведь не сделано...пока что

0

18

ДЖОКЕР написал(а):

маразматический вопрос,если честно.Не обижайся

у каждого свои цели для чего они хотят быть богатыми...

ДЖОКЕР написал(а):

Зачем?

ну а планами поделиться...что бы сравнить что хотел и к чему пришел.это же интересно...

0

19

V zashity Djokera: Helovek xohet samorealizovat'sa i jit' dostoino! Razve eto ploxo?!
Ved' ti togo je ishesh', Vrednulhik?!
A zdorovia vsem jelaiy!

+1

20

бунтарка написал(а):

у каждого свои цели для чего они хотят быть богатыми...

помоему это и есть конечная цель - богатство,а не стать богатым,а потом заиметь цель.
Или я ашипаюсь? :)

бунтарка написал(а):

ну а планами поделиться...

вот чем-чем,а планами делиться (или как говорится - рассказать) я не люблю.Проверенный способ: человек описывает другому человеку  предстоящую его картину будущего,все карты ложатся на свои места,но что-то не склеивается,не лепится самое простое.Иногда даже и так называемая "белая зависть" рушит...
Я не говорю именно о зависти,завидовать нечему вроде,просто у меня такой типа как жизненный принцип: никому ничего не говорить до поры до времени.
Это время еще не настало :)

бунтарка написал(а):

это же интересно...

если интересно почитай биографии богатейших людей ))
Советую почитать Соитиро Хонда,Генри Форда,Дж.Роулинг и конечно же Владимира Довганя ))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что в нашей жизни действительно важно?